электроэнергетика

Правительство РФ включило в перечень для господдержки 36 предприятий электроэнергетики
Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение.

Список избранных: российское правительство выбрало 295 предприятий, которым будет оказана государственная поддержка.
Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень из 295 системообразующих организаций, которым будет оказана господдержка.

Тарифы для населения на электроэнергию в России с 1 января повышаться не будут
"В правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года", - заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Электроэнергетика остается для инвесторов наиболее загадочной отраслью
Уходящий год стал уникальным для электроэнергетики. В середине года ушла «со сцены» головная компания - РАО «ЕЭС России», была завершена реформа отрасли. Большинство игроков рынка, обретя самостоятельность, начали приспосабливаться к новым условиям.

"Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций в электроэнергетику
Сегодня Совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению просчитать на среднесрочную перспективу экономическую эффективность от вложений в электроэнергетические объекты и доложить о результатах этой работы по итогам первого полугодия 2009 года.

Минэнерго пересмотрит генсхему размещения объектов электроэнергетики
В течение следующего года Минэнерго скорректирует генеральную схему размещения энергообъектов, принятую еще при РАО «ЕЭС России».

Бизнес-школа электрика
В учебном центре «Энерго Территория» прошел очередной семинар «Бизнес-школа электрика». Это единственная в России образовательная программа по электротехнике, учитывающая потребности малого бизнеса.

Предельный рост тарифов на электроэнергию пересматриваться не будет
Инвестиционная программа электроэнергетики в 2009г. будет реализована, рост инвестиций в электроэнергетику РФ в следующем году планируется на уровне около 40%, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Электроэнергетика вошла в список избранных на получение госфинансирования
Крупнейшим госбанкам рекомендовано в приоритетном порядке рассматривать заявки энергокомпаний на предоставление средств под реализацию их инвестпрограмм.

Москва откажется от строительства энергомощностей
Мировой финансовый кризис привел к снижению энергопотребления и заставил пересмотреть темпы строительства новых объектов генерации. С начала года энергопотребление в Москве снизилось на 5—7%, между тем ранее власти рассчитывали именно на такой рост.

«Газпром» попросил правительство оплатить электрогенерацию
«Газпром» обратился в правительство с просьбой выделить средства на реализацию инвестпрограмм принадлежащих холдингу генерирующих компаний. Монополии требуется на эти цели около 100 млрд. руб.

Долг энергопотребителей Чечни превысил полмиллиарда рублей
В Чечне задолженность потребителей электроэнергии на 1 октября 2008 года составляет 563,4 млн. рублей, рассказал директор ОАО "Нурэнерго" Мансур Баканиев. МРСК Северного Кавказа" вынуждено вводить режим ограничения подачи электроэнергии.

Введена в эксплуатацию модернизированная турбина на ТЭЦ-23
ОАО «Мосэнерго» включило в сеть после модернизации турбину № 2 ТЭЦ-23. Замена турбогенератора Т-100 на Т-110 проводилась в рамках Программы развития и технического перевооружения ОАО «Мосэнерго».

Немецкий концерн E.On просит гарантий у российского премьера
Председатель правления немецкого концерна E.On Вульф Бернотат попросил российского премьер-министра Владимира Путина решить проблему обеспечения новых мощностей ОГК-4 топливом и подключения к общей энергетической сети.

ИТ-решения в электроэнергетике от инфраструктуры к управлению бизнесом
С 25 по 30 ноября в Белеке (Турция) пройдет VIII Всероссийская Конференция специалистов ИТ-служб энергетических предприятий и управляющих компаний энергетики России: «ИТ решения в электроэнергетике от инфраструктуры к управлению бизнесом».

Энергетики недовольны темпами корректировки тарифов
Министерство энергетики совместно с генерирующими компаниями подготовило обращение в правительство с просьбой изменить нормативно-правовую базу регулирования электроэнергетической отрасли.

Через лучшее управление – к лучшему качеству труда и качеству жизни
В рамках Всероссийского форума по качеству, прошедшего в Липецке, состоялось заседание круглого стола «Качество в электроэнергетике».

Металлурги вкладываются в электроэнергетику
Совладельцам компании Evraz Group Александру Абрамову и Александру Фролову принадлежит одна из ведущих компаний на рынке строительства энергетической инфраструктуры — «Энергостройинвест-холдинг».

Правительственную комиссию РФ по электроэнергетике возглавил Игорь Сечин
Премьер-министр России Владимир Путин утвердил состав правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Enel договорились о сотрудничестве в электроэнергетике
В рамках проходящей в Москве российско-итальянской встречи на высшем уровне «ИНТЕР РАО ЕЭС» и итальянская энергетическая компания Enel подписали протокол о сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

В Благовещенске подвели итоги пятой всероссийской конференции
Сегодня в Благовещенске завершилась V Всероссийская научно-техническая конференция «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов».

Министерство промышленности и рудников ИРИ будет иметь в своём распоряжении электростанции общей мощностью 5 500 МВт
Сегодня в Тегеране представители министерств энергетики и промышленности ИРИ подписали соглашение об условиях стабильного энергоснабжения промышленных зон страны.

В Чебоксарах завершилась конференция: «Инновационное оборудование ЗАО «ЧЭАЗ» для комплексного оснащения энергообъектов напряжением до 500 кВ»
Очередная конференция потребителей продукции Чебоксарского электроаппаратного завода собрала более двухсот предприятий, среди которых представители генерации, электросетевых компаний, нефтегазового комплекса, проектных институтов, крупных монтажных организаций России и ближнего зарубежья – Беларуси, Украины, Казахстана.

Позиция Минэнерго России быть штабом, центральным органом координации энергетики страны
24 сентября в Москве стартовал V профессиональный энергетический форум: «Развитие российской электроэнергетики: генерация, сети, рынок, инвестиции, сбыт».

Кто будет строить энергоблоки в ХМАО?
Поговаривают, что губернатор Югры – господин Филипенко нашел строителей для двух мега-проектов.

Минэнерго России предлагает создать систему регулирования подготовки энергокомпаний к осенне-зимнему периоду
Минэнерго уже внесло в правительство предложения по введению административной ответственности для руководителей энергокомпаний, которые не обеспечили выполнение нормативов по запасам топлива.

«Гутен таг!» в «МРСК Урала»
В МРСК Урала состоялась встреча гендиректора компании Алексея Боброва с делегацией Бундестага ФРГ во главе с председателем комитета, бывшим министром образования и исследований ФРГ Эдельгард Бульман.

Копейка рубль бережет: в 2015 году тариф на электроэнергию в Якутии может быть на одну копейку ниже среднероссийского
ОАО "Якутскэнерго" (дочерняя компания ОАО "РАО ЭС Востока") планирует в 2009-2013 гг. направить 22,4 млрд. рублей на реализацию Программы оптимизации локальной энергетики (ПОЛЭ).

Череповецкая ГРЭС (филиал ОГК-6) в августе достигла исторического максимума месячной выработки электроэнергии
«В августе выработка электроэнергии Череповецкой ГРЭС составила 387 млн. 159 тыс. кВт/ч., что превысило показатели за всю историю существования станции», - сообщил директор ЧГРЭС Олег Фомичев.

На «Празднике света» зрители любовались укрощенной стихией, лунными одуванчиками и ночью бабочек
Сегодня состоялась церемония награждения победителей Самарского регионального этапа арт-фестиваля «Праздник света - 2008», который прошел в конце августа в Тольятти.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика