Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Благовещенске подвели итоги пятой всероссийской конференции

Новости


16:05, 24 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Благовещенске подвели итоги пятой всероссийской конференции

В Благовещенске подвели итоги пятой всероссийской конференции Сегодня в Благовещенске завершилась V Всероссийская научно-техническая конференция «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов».

Свои работы на конференции представили сотрудники различных российских университетов и иностранные гости. По итогам работы форума его участники обсудили перспективы развития энергетики Дальнего Востока, вопросы надёжности  электроснабжения, передовые разработки ученых, в том числе и альтернативные способы выработки электроэнергии с помощью ветра и солнца.
По мнению Юрия Мясоедова, профессора кафедры энергетики АмГУ, обмен знаниями – важный момент на таком мероприятии: «Теория неотделима от практики. Живое общение и обсуждение различных вопросов со специалистами самой высокой квалификации в области электроэнергетики – это ценнейший опыт, которым мы сможем поделиться со студентами».
В рамках конференции сотрудники  энергетического факультета АмГУ провели для учёных из Польши практическую работу. Сотрудникам Лодзинского технического университета показали уникальную лабораторию, в которой установлено различное электрооборудование, применяемое на реальных подстанциях. Гостям продемонстрировали лабораторные работы по изучению различных неполадок электрической сети. Ричард Павэлэк, заместитель директора института электроэнергетики Лодзинского технического университета, отметил, что наглядность при изучении электрических сетей очень важна: «Участвуя в таких лабораторных работах, студенты на практике понимают, что такое электричество и какие механизмы происходят в оборудовании при коротких замыканиях и других неполадках. У нас в университете применяется иная форма обучения, моделирование различных неполадок в специальных компьютерных программах».
Конференция показала заинтересованность участников в одной из самых перспективных отраслей. По словам организаторов, в следующем году конференции будет придан международный статус, так как иностранные гости проявили большой интерес к работам российских учёных и энергетиков-практиков.



Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика