АЗС

В Туркмении введены в эксплуатацию 5 современных АЗС оригинального дизайна
Хранение и отпуск бензина и других нефтепродуктов осуществляются на станциях с помощью компьютеров и современного оборудования. Для оплаты услуг предусмотрено использование пластиковых карт.

«Роснефть» снизила цены на горючее на Дальнем Востоке
На автозаправках в четырех регионах Дальнего Востока с сегодняшнего дня снизились цены на нефтепродукты, реализуемые ООО «РН-Востокнефтепродукт» (дочка Роснефти).

На АЗС Кемеровской области бензин подешевел на рубль
Сегодня, 21 октября, на автозаправочных станциях, принадлежащих ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс", на один рубль за литр снизятся цены на бензин марки АИ-92 и АИ-80.

В Архангельской снижаются цены на бензин
В настоящее время дизельное топливо на АЗС Архангельска составляет в цене от 25, 3 рублей за литр до 25,5 рублей за литр. Бензин марки АИ-92 в областном центре стоит от 23,6 до 23,8 рублей за литр.

PKN Orlen планирует открыть в Латвии и Литве 120 АЗС
«Сейчас не самое подходящее время для того, чтобы владеющая литовским Мажейкским НПЗ польская компания PKN Orlen начала создавать в странах Балтии свою сеть розничной торговли».

ТНК-ВР увеличит сеть АЗС на Украине в 8 раз,
Сеть собственных АЗС группы ТНК-ВР на Украине за 5 лет увеличится в 8 раз - с нынешних 50 до 400 комплексов, сообщил президент ООО "ТНК-ВР Коммерс" Сергей Лизунов.

Под брендом SOCAR в Грузии к концу года будут работать 20 АЗС
Дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) ООО Socar Energy Georgia (SEG) продолжает развитие собственной сети АЗС в Грузии.

Кузьмин продолжает воевать с нефтяниками…
Вотчина основного добывающего предприятия «Славнефти» «Мегионнефтегаза» (МНГ) вся расписана надписями оскорбительного характера.

«Российская Газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ», «Новые Известия»
"Газпром" выводит Украину на рынок. ФСК выходит из Сангтудинской ГЭС. Пошли на мировую. Газа с «Сахалин-1» хватит всем. Сергея Маслова разместили на бирже. Власти обманули автовладельцев.

Lukoil Baltija прекращает продажу бензина АИ-92
"С начала будущего года на территории Евросоюза вступит в силу требование о торговле бензином, в состав которого не входит сера", - сказал директор регионального отдела Lukoil Baltija Ромас Турлинскас.

ФАС раскрыла ценовой сговор в Забайкалье
Управление ФАС по Забайкальскому краю сегодня признало пять компаний, торгующих в регионе автомобильным топливом бензинового рынка, нарушившими закон "О защите конкуренции".

УФАС по Сахалинской области оштрафовало "РН-Востокнефтепродукт" на 95 млн. рублей
ООО "РН-Востокнефтепродукт" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 95 миллионов 303 тысячи рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого значения с начала мая
Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС в США по состоянию на 29 сентября составила 3,632 долл./галлон (примерно 96 центов за литр).

Суд признал незаконной забастовку таможенников, из-за которой по всей стране пропал бензин на АЗС
Афинский суд признал сегодня незаконной забастовку таможенников, из-за которой по всей стране пропал бензин на автозаправках. Исполняя решение суда, таможенники теперь возвращаются на рабочие места.

На АЗС в Афинах заканчивается бензин
Бензин закончился на 95% бензоколонок в Афинах из-за общенациональной забастовки греческих таможенников, сообщил глава Федерации продавцов бензина Греции Димитрис Макривелиос.

Алтайские "дочки" "Газпром нефти" и "Роснефти" нарушили закон о конкуренции
УФАС по Алтайскому краю признала ОАО "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай" нарушившими запрет, установленный пунктом 1 части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции".

В черно-белых тонах: АЗС разделили по цветам
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы решил изменить традиции, при которой жителям столицы были известны автозаправки, торгующие некачественным горючим.

ФАС подозревает алтайских "дочек" "Газпром нефти" и "Роснефти" в ценовом сговоре
УФАС по Алтайскому краю сегодня рассматривает дело, возбужденное в отношении "Газпром нефть-Алтай", НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ряда АЗС по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

ЛУКОЙЛ купит партнера и расширит свою московскую сеть АЗС
ЛУКОЙЛ намерен приобрести 100% компании «Навойл», оператора сети из трех АЗС в Москве, о чем подал соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

«Лукойл» построит сеть АЗС на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Губернатор Югры Александр Филиппенко провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Азатом Шамсуаровым.

Международный банк Санкт-Петербурга открыл кредитную линию на 60 млн. руб. для топливной компании "Авро"
Средства предоставлены заемщику на 1 год. Банк профинансировал проекты компании, среди которых приоритетным является расширение собственной сети АЗС в Ленинградской и Новгородской областях.

Лисичанский НПЗ останавливается на плановый ремонт
Второй по мощности украинский Лисичанский НПЗ, принадлежащий российско-британской ТНК-ВР, останавливается на полуторамесячный плановый ремонт.

«Авро» заявила второй проект мини-НПЗ на северо-западе
Компания «Авро» построит в Новгородской области мини-НПЗ стоимостью 9 млрд. руб. и производительностью 700 тыс. т в год.

"Нефть-Актив" выкупила АЗС и недвижимость ГО "Город Лесной" в нескольких регионах России
ООО "Нефть-Актив", ОАО "Тамбовнефтепродукт" и ОАО "Брянскнефтепродукт" стали собственниками автозаправочных станций и иного недвижимого имущества из общей долевой собственности ГО "Город Лесной".

Розничная цена бензина и дизтоплива на АЗС в США достигла самого низкого показателя за последние месяцы
Горючее в США начало дешеветь с началом второй половины июля, после того как по состоянию на 7 июля с.г. средняя за неделю цена бензина достигла нового абсолютного рекорда - 4,114 долл./галлон.

«По пятницам не наливаем»: Пакистан добавит один выходной в неделю для снижения потребления нефти
Пакистан, столкнувшись с острейшим финансовым кризисом из-за роста цен на нефть, готовится сократить рабочую неделю, добавив один выходной день, при этом по пятницам продажа бензина будет прекращена.

В нескольких регионах России снижаются цены на горючее
На территории Алтайского и Пермского края, Забайкалья, Кировской, Свердловской и Нижегородской областей произошло снижение цен на автобензин и дизтопливо.

«Коммерсантъ», РБК daily, «Ведомости», «Эксперт»
Михаил Абызов покоряет Сибирь. Налоговая перезагрузка. ОГК-3 станет самостоятельной. Шанс Газпрома. Запасы растут. БТС-2 запустят через три года. «Южный поток» с нагрузкой. Роснефть обставила ЛУКОЙЛ.

КрайсНефть арендовала 14 заправок Иркутской топливной компании
Иркутская топливная компания сдала в аренду свои АЗС региональной компании «КрайсНефть». Сейчас на заправках ИТК начался ребрендинг. Фирменный знак меняется на логотип «КрайсНефть».

«Газпром нефть» снижает цены на АЗС Свердловской области
С 4 сентября снижаются розничные цены на всех АЗС, работающих под брендом «Сибнефть» в Свердловской области. Цена на автобензины Аи-80, Аи-92 и дизельное топливо снижена на 50 копеек за литр.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика