Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС подозревает алтайских "дочек" "Газпром нефти" и "Роснефти" в ценовом сговоре

Новости


18:40, 24 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
ФАС подозревает алтайских "дочек" "Газпром нефти" и "Роснефти" в ценовом сговоре

УФАС по Алтайскому краю сегодня рассматривает дело, возбужденное в отношении "Газпром нефть-Алтай", НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ряда АЗС по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

Управлению ФАС потребовались дополнительные материалы, чтобы установить факт сговора этих компаний при формировании цен на бензин и дизельное топливо, поэтому назначенное на 27 августа рассмотрение дела было перенесено на 24 сентября.
Проводя мониторинг розничных цен на горюче-смазочные материалы, Алтайское краевое УФАС зафиксировало единообразную и синхронную динамику изменения цен с апреля по июнь 2008 года по каждому виду бензина на заправочных станциях "Газпром нефть-Алтай", "Роснефть- Алтайнефтепродукт" и заправочных станциях ряда компаний, использующих торговую марку "Октан".
Это послужило поводом для возбуждения УФАС дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", который запрещает проводить действия по ограничению конкуренции, приводящие к установлению монопольных цен.



Читайте также:

Тэги: ФАС нефтепродукты АЗС топливо
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика