Enel

Вместо Анатолия Копсова ОГК-5 может возглавить Дмитрий Аханов
Скоро может произойти смена менеджмента в подконтрольной итальянской Enel генерирующей компании ОГК-5. Вместо Анатолия Копсова генеральным директором компании может стать бывший директор департамента стратегии РАО «ЕЭС России» и экс-глава Росэнерго Дмитрий Аханов.

Рефтинская ГРЭС перейдет на систему сухого золошлакоудаления
Ход выполнения инвестиционных проектов «ENEL ОГК-5 обсуждался на оперативном совещании Министерства энергетики и ЖКХ Свердовской области.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Today's Zaman"
Ответит за аварию: глава "РусГидро" покинет свой пост. Газопровод "Северный поток" объединят с подводной ЛЭП. Итальянский дисконт для "Газпрома". Европейским контрагентам "Газпрома" придется доплатить за невыбранный газ. Нефть всё дешевле. "Газпром нефть" хочет купить 100% акций Sibir Energy. Лампочка Лужкова. От банкира Лебедева утекла нефть. Цены на бензин начали снижаться. Молдавская "самостийность". "Газпром" пойдет на тендер в Ираке в консорциуме с турецкой компанией.

Итальянский дисконт для "Газпрома"
Исходя из оценки газовых «дочек» ЮКОСа, проведенной Ernst & Young, «Газпром» сэкономил на покупке активов у итальянских Eni и Enel около $700 млн.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Российская газета"
Правительство Москвы и "Газпром нефть" делят Sibir Energy. "КЭС-холдинг" вместо "Итеры". "Газпром" выкупил у итальянцев бывшие активы "ЮКОСа". "КЭС-Холдинг" не собирается выкупать у ФСК госпакеты акций в ТГК-6 и ТГК-7. Ростехнадзор проверил Нижегородскую ГЭС. Трагический счет. ОПЕК навредила Urals. Тотальная распродажа от Total. У "Татнефти" забирают остатки.

"Газпром" выкупил у итальянцев бывшие активы "ЮКОСа" за $1,6 млрд
23 сентября «Газпром» завершил сделку по приобретению 51% ООО «СеверЭнергия». Сумма сделки составила порядка 1,6 миллиарда долларов США.

СУГРЭС: строительство нового энергоблока идет полным ходом
Сегодня на Среднеуральской ГРЭС состоялось выездное заседание оперативного штаба по строительству нового парогазового энергоблока мощностью 410 МВт (ПГУ-410) под председательством генерального директора ОАО «Энел ОГК-5» Анатолия Копсова.

«Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС
Подписан договор с Iberdrola по подземным сетям и коммуникациям, а также выигран тендер на инженерные сети в объеме заказчика – ОАО «Энел ОГК-5» на объекте Среднеуральская ГРЭС.

Enel запустила водородную электростанцию в пригороде Венеции
Крупнейшая итальянская энергетическая компания Enel начала эксплуатацию водородной электростанции, которая не выбрасывает в атмосферу парниковых газов.

Рефтинская ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» готовится к зиме
В целях надежного энергоснабжения потребителей Уральского региона предстоящей зимой традиционно в летний период в филиале «Рефтинская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» проводится полномасштабная ремонтная кампания.

Итальянская Enel и французская EDF создали СП в области ядерных технологий
Итальянская энергетическая компания Enel S.p.A. и французская Electricite de France (EDF) создали совместное предприятие (СП) в области ядерных технологий. СП создается на паритетных началах и будет называться Sviluppo Nucleare Italia Srl ("Ядерное развитие Италии").

Энергоконцерн Enel увеличил и чистую прибыль, и задолженность
По итогам полугодия чистая прибыль итальянской компании Enel увеличилась на 28,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 3 млрд 524 млн евро. Но при этом на 11,6% увеличилась и чистая финансовая задолженность компании.

Уникальная труба Рефтинской ГРЭС введена в работу
Менее чем за 60 суток специалисты восстановили кремнебетонные панели газоотводящего ствола, заменив при этом старое асбестовое уплотнение современными и экологичными материалами.

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "Dow Jones", "The Financial Times"
Нефтяной голод замаячил на горизонте. Италия поможет "Газпрому" в Ливии. Паритетная основа БЭМО может потерпеть крах. "Газпром нефть" умножает долги. "Транснефть" вместе с Gunvor займется перевалкой в Усть-Луге. "Газпром" позвали на Балканы. Эстония противодействует строительству Nord Stream. Европа надеется на сланцевый газ. Первая кризисная эмиссия.

Ливия закрепляется на итальянском энергорынке
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи прибыл сегодня с трехдневным визитом в Италию. Это его первый визит в бывшую метрополию с момента прихода к власти в 1969 году.

Игры, в которые играют дети
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев принял участие в подведении итогов регионального конкурса международного образовательного проекта компании ENEL «Play Energy» («Энергия в игре»).

«Газпром», ENI и Enel согласовали условия приобретения 51% акций ООО «СеверЭнергия»
Глава «Газпрома» Алексей Миллер, генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони и директор департамента разведки и добычи компании Enel Марко Арчелли подписали в пятницу в Сочи «Соглашение о реализации», фиксирующее условия приобретения ОАО «Газпром» 51% долей ООО «СеверЭнергия».

«Газпром», ENI и Enel согласовали условия приобретения 51% акций ООО «СеверЭнергия»
Сегодня в Сочи председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони и директор департамента разведки и добычи компании Enel Марко Арчелли подписали «Соглашение о реализации», фиксирующее условия приобретения ОАО «Газпром» 51% долей ООО «СеверЭнергия».

Сегодня Путин и Берлускони обсудят в Сочи энергетическое сотрудничество
Председатель правительства России Владимир Путин 15 мая проведет в Сочи встречу с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони. Ключевой темой переговоров станет двустороннее энергетическое сотрудничество.

Ливия задумалась о покупке акций итальянской энергокомпании Enel
Государственный инвестфонд Ливии Libyan Investment Authority может приобрести миноритарный пакет акций итальянской энергетической компании Enel.

«Газпром» купил у ENI 20% «Газпром нефти»
«Газпром» купил у итальянской ENI 20% акций ОАО «Газпром нефть». Соответствующий договор купли-продажи подписали сегодня в Москве председатель правления российского холдинга Алексей Миллер и генеральный управляющий ENI Паоло Скарони.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "Wall Street Journal"
Богучанскую ГЭС строят бесплатно. ТНК-BP увеличивает финансирование геологоразведки. Тарифы замедляют рост. Государство не готово стать стратегическим инвестором ОГК-1. Прозрачный бензин. С риском для газа. Отсудили нефть.

Газпром выкупит 20% Газпром нефти и активы ЮКОСа
В ближайшие дни «Газпром» может объявить о выкупе 20% «Газпром нефти» и бывших газовых активов ЮКОСа у Eni и Enel. Сумма сделки составит более 5,5 млрд долларов. Деньги готовы одолжить Сбербанк, Газпромбанк и Россельхозбанк.

Enel отказывается финансировать модернизацию мощностей ОГК-5
На фоне мирового финансового кризиса итальянскому концерну Enel по итогам 2008 года удалось показать рост прибыли на 35%. Однако одновременно у Enel сформировался самый большой среди европейских энергокомпаний долг — €50 млрд.

Enel увеличила чистую прибыль на 35,2%
Чистая прибыль итальянской энергокомпании Enel за 2008г. выросла на 35,2% - до 5,29 млрд евро по сравнению с 3,92 млрд евро, полученными годом ранее, говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Энергоконцерн Enel стал владельцем 92% акций Endesa
Итальянский энергетический концерн Enel подписал соглашение с испанской строительной компанией Acciona о покупке 25-процентного пакета акций испанской энергокомпании Endesa. В результате сделки итальянцы становятся владельцами 92% акций Endesa.

Выручка итальянской Enel за 2008г. выросла на 40% - до 61 млрд. евро
Рост, в частности, связывается с консолидацией испанской Endesa. Показатель EBITDA увеличился на 45% - до 14,2 млрд. евро. Чистый долг снизился за год на 5,8 млрд. евро по сравнению с началом 2008г. - до 50 млрд. евро.

Enel продает акции газораспределительной сети
Крупнейшая итальянская нефтеперерабатывающая компания Enel SpA объявила о продаже контрольного пакета акций своей газовой распределительной сети Enel Rete Gas.

На Среднеуральской ГРЭС началось строительство ПГУ-410
На Среднеуральской ГРЭС (входит в ОАО «ОГК-5») Свердловской области началось строительство парогазовой установки мощностью 410 МВт. Общий объем инвестиций в проект - 350 млн. евро.

Enel обеспечит 50% потребностей ОГК-5 в газе за счет добычи на месторождениях "ЮКОСа" и планирует инвестировать 1,5 млрд. евро в развитие ОГК-5 в 2008-2012гг.
Договоренность с Газпромом по транспортировке газа в объеме 1 млрд. куб. м в год уже согласована, сообщил президент Enel Фульвио Конти.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика