Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС

Новости


12:48, 24 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Инженерный центр ЕЭС» выполнит дополнительный объем работ на Среднеуральской ГРЭС

Подписан договор с Iberdrola по подземным сетям и коммуникациям, а также выигран тендер на инженерные сети в объеме заказчика – ОАО «Энел ОГК-5» на объекте Среднеуральская ГРЭС.

Дополнительное соглашение с Iberdrola предусматривает работы по сооружению, поставке и монтажу подземных сетей, в том числе: сеть электроснабжения, дренажная сеть, промышленные стоки, сеть заземления, противопожарная сеть, водопровод, канализация. Завершить работы планируется в начале 2010 года.
Кроме того, «Инженерный центр ЕЭС» признан победителем тендера на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по инженерным сетям в объёме заказчика - ОАО «Энел ОГК-5», включая поставку оборудования и материалов и проведение необходимой реконструкции систем на действующей Среднеуральской ГРЭС. Завершение данного проекта запланировано на II квартал 2010 года.
В настоящее время «Инженерный центр ЕЭС» осуществляет строительство энергоблока №12 СуГРЭС. Завершены работы по устройству фундаментов главного корпуса, завершается устройство фундаментов под основное и вспомогательное оборудование. Ведется возведение каркаса главного корпуса. Планируется приступить к устройству полов и перекрытий главного корпуса. «Инженерный центр ЕЭС» приступает к прокладке сети заземления и устройству инженерных сетей в границах главного корпуса.
После получения разрешительной документации начались работы на береговой насосной станции  – уже выполнена отсыпка ограждающей перемычки, ведутся работы по устройству котлована и водопонижению. Продолжается устройство фундаментов под оборудование и каркас  дожимной компрессорной станции.
В реализации проекта задействовано шесть субподрядных организаций. В настоящее время на объекте задействовано порядка 200 человек.
Напомним, «Инженерный центр ЕЭС» получил подряд на выполнение строительных работ нового энергоблока ПГУ-410 МВт Среднеуральской ГРЭС в январе 2009 г. В соответствии с договором, компания обеспечивает устройство фундаментов главного корпуса ПГУ-410 МВт, включая фундаменты газовой турбины, паровой турбины, КУ и дымовой трубы,  береговой насосной станции, водоподготовки для подпитки цикла (ПГУ-410), промышленных и бытовых стоков, дожимной компрессорной станции, фундаментов трансформаторов с путями перекатки.
Заказчик проекта – ОАО «Энел ОГК-5», EPC-контрактор – испанская инжиниринговая компания Iberdrola.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика