Трубопровод

ТМК и ММК согласовали технические требования на продукцию стана-5000
ТМК и ММК согласовали технические требования на широкоформатный плоский прокат, который будет выпускаться на стане-5000, для новой линии по производству прямошовных труб большого диаметра, предназначенных для строительства магистральных трубопроводов.

Главы России и Германии неоднозначно оценили соглашение о модернизации украинской ГТС
Президент РФ Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель встретились накануне в Берлине. В ходе переговоров они попытались согласовать позиции двух стран в преддверии финансового саммита "большой двадцатки" в Лондоне.

Словакия консолидировала 100% акций Transpetrol
Transpetrol - нефтетранспортная компания, оператор трубопровода "Дружба", проложенного по территории Словакии. Словацкое правительство выкупило 49% акций Transpetrol, бывший актив ЮКОСа, и тем самым довело свою долю в компании до 100%.

"Стройтрансгаз" заменил участок трубы КТК в Казахстане
"Стройтрансгаз" завершил линейную сварку нового участка нефтепровода в рамках проекта замены трубопровода между 0 км и 116 км трассы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Атырауской области Республики Казахстан.

ТМК освоила производство нового вида труб для подводных трубопроводов
ТМК освоила производство бесшовных труб для подводных нефте- и газопроводов на Волжском трубном заводе. Сертификация продукции на соответствие стандарту DNV-OS-F101 «Подводные трубопроводы» была проведена специалистами компании Det Norske Veritas.

К 2020 году 90% магистральных трубопроводов исчерпают свой нормативный срок эксплуатации
В Совете Федерации в середине мая планируется провести круглый стол о состоянии трубопроводного транспорта в России и перспективах его развития.

Трубам ставят диагноз с помощью инновационных технологий
«Мы перешли на новую методику, суть которой - в частых инструментальных замерах на 1 км и использовании магнитной томографии и длинноволновой ультразвуковой диагностики», – рассказал директор технического департамента ОАО «Оренбургнефть» Юрий Макаров.

«Институт Теплоэлектропроект» выполнил проект для ООО «Альстом»
«Институт Теплоэлектропроект» завершил проектирование системы технологических трубопроводов для энергоблока №8 ТЭЦ-26 Московского региона. Проект реализован по заказу ООО «Альстом» - российского представительства французской компании Alstom.

ОАО «Трубмаш» и НПО «САТУРН» пролонгировали договор
В октябре прошлого года ОАО «Трубмаш» и дочернее предприятия НПО «САТУРН» - ОАО «Сатурн – Газовые турбины» заключили договор на поставку трубной продукции различного сортамента, по условиям которого договор продлевается на следующий год.

«Транснефть» не учла стоимости железнодорожных перевозок нефти
«Транснефть» рассчитала приблизительную стоимость транспортировки нефти в восточном направлении. Тариф, по мнению компании, составит около $32 за тонну сырья и будет действовать на протяжении всего маршрута от месторождений Западной Сибири.

Казахстан стремится расширить свои экспортные возможности
Богатый нефтью Казахстан срочно нуждается в дополнительной экспортной мощности, чтобы справиться с ростом производства нефти в следующем десятилетии, заявил вице-президент Chevron Ян Макдональд.

Брюссель теряет каспийский газовый коридор
У Европейского союза два препятствия для проекта Nabucco: отношение Турции и балканские действия «Газпрома».

Совет директоров "Транснефти" утвердил инвестпрограмму компании до 2020 года
У инвестпрограммы компании два раздела - новое строительство и расширение действующей системы, объем инвестиций не указывается.

Hyundai примет участие в строительстве второй очереди нефтепровода ВСТО
Трубопроводная монополия «Транснефть» может привлечь к строительству второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) южнокорейскую компанию Hyundai Corporation.

Строительство «Южного потока» обойдется втрое дороже Nabucco
На встрече с инвесторами «Газпром» озвучил стоимость строительства газопровода «Южный поток», который он собирается строить совместно с итальянской Eni. Она составит не менее 25 млрд евро.

Азербайджану хватит запасов газа «лет на сто»
Запасов собственного газа Азербайджану хватит "лет на сто", подтвержденные запасы составляют минимум 2 триллиона кубометров, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В Азербайджане обезврежены террористы, планировавшие взрыв нефтепровода Баку-Новороссийск
Министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) обезвредило незаконную вооруженную группировку, планировавшую взорвать нефтепровод Баку-Новороссийск. Банду возглавлял Азер Мисирханов по кличке "Абдулла".

«The New York Times», «The Financial Times», «Die Presse», «Ведомости», «РБК daily», «Российская газета», «Коммерсантъ»
Кремль боится падения цены на нефть. «РуссНефти» прооперировали орган управления. Шельфовый шанс «Зарубежнефти». Компенсации нефтяникам. Миллиарды в кризис. Ушел с Ямала. Шахтеры пришли к энергетикам со своим углем. Газовые стрелки. Нефтяные убытки.

Голубая мечта Европы о голубом топливе
Консорциум по строительству газопровода Nabucco попросил Европейский инвестиционный банк (EIB) предоставить средства для финансирования проекта, сообщил глава банка Филипп Майстадт.

«Газпром» присматривается к норвежским трубопроводам
«Газпром» интересуется возможностью получения прав на транспортировку газа через территорию Норвегии, сообщил официальный представитель оператора норвежских газопроводов Gassco AS Тора Отто Лене.

Из-за аварии остановлен транзит российского газа через Грузию в Армению
Сегодня утром на газоизмерительной станции в поселке Гвелети Казбегского района Грузии, расположенного в нескольких километрах от североосетинского участка грузино-российской границы, произошла авария. В настоящее время идут восстановительные работы.

СибКОТЭС стал обладателем нового патента
ЗАО «СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4», получило патент на изобретение устройства, предназначенного для измерения расхода транспортируемой среды (жидкость и газ) в трубопроводах больших диаметров.

“Нефтяная полиция” полностью возьмет под охрану трубопроводы Ирака
Специальная полиция обеспечит безопасность нефтяных и газовых коммуникаций Ирака, но не раньше начала 2011 года, сообщил генерал-лейтенант армии США Фрэнк Хелмик, ответственный за подготовку этих подразделений.

Трубам ставят диагнозы
Для участия в Международной научно-технической конференции по теме: «Диагностика оборудования и трубопроводов, подверженных воздействию сероводородосодержащих сред» в Оренбург съехались представители Казахстана, Канады, Норвегии и Франции.

Акционеры КТК могут пойти в суд, чтобы взыскать убытки с BP
Акционеры Каспийского трубопроводного консорциума в декабре хотят подписать меморандум о расширении трубопровода за счет средств участников консорциума. Против этого возражает BP (6,1% в КТК).

Акционеры КТК в декабре подпишут меморандум по условиям расширения мощности проекта
Президент АК "Транснефть" Николай Токарев и вице-президент "Chevron Европа Азия и Ближний Восток" Иен Макдональд обсудили сегодня в Москве вопросы дальнейшего функционирования КТК.

«Томскгазстрой» - в числе крупнейших строительных компаний Сибири
Строительно-монтажная компания ОАО «Томскгазстрой» (входит в ОАО «Группа ГМС») заняла 17-ое место по объему реализации в рейтинге крупнейших строительных компаний за 2007 год, опубликованном в журнале «Эксперт-Сибирь».

Сотрудники Тепловых сетей Санкт-Петербурга устраняют аварию
22 октября в 15.40 в диспетчерскую Тепловой сети поступило сообщение о дефекте на распределительной сети «Софийская» диаметром 500 мм по ул. Софийской, который сопровождался вытеканием воды на поверхность земли.

В Санкт-Петербурге ликвидируют аварию на трубопроводе
В 23.15 21 октября в диспетчерскую Тепловой сети поступило сообщение о дефекте на распределительной сети «Шестого таксомоторного парка» диаметром 500 мм на ул. Краснопутиловская, с вытеканием теплоносителя.

Иракские трубопроводы находятся в катастрофическом состоянии
Два 50-километровых трубопровода, соединяющие нефтехранилища юга Ирака с нефтеналивными терминалами для танкеров, находятся в катастрофическом состоянии, отмечается в специальном докладе Госдепа США.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика