Спецпроект - ЭнергоТерритория

«Нурэнерго» разработает комплексную программу модернизации электросетей Чечни на 2013-2015 гг.


23.04.13 06:08
В прошедший осенне-зимней период практически вдвое снизилось число технологических нарушений и почти на треть - потери электроэнергии.

Председатель правления ФСК «ЕЭС» Олег Бударгин провел совещание с руководством МРСК Северного Кавказа и управляемого им ОАО «Нурэнерго».

На совещании были подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода, выполнения ремонтной и инвестиционной программ, работы по сокращению потерь электроэнергии в распределительных сетях ОАО «Нурэнерго» и др.

В выступлениях руководителей МРСК Северного Кавказа и управляемого им ОАО «Нурэнерго» констатировалось, что в прошедший осенне-зимней период практически вдвое снизилось число технологических нарушений и почти на треть - потери электроэнергии.

Отдельно был обсужден вопрос платежной дисциплины. Отмечалось, что после соответствующих указаний Главы республики Рамзана Кадырова, уровень платежей заметно вырос. По итогам первого квартала с.г. оплата за отпущенную электроэнергию составила почти 440 млн рублей, что превышает 55 процентов.

В ходе совещания Олег Бударгин подчеркнул, что перед электросетевым комплексом стоят четыре главные задачи: обеспечение надежности электроснабжения, доступности подключения к сетям, эффективности развития и прозрачности деятельности.

Подчеркивая специфику региона, глава «ФСК ЕЭС» отметил, что в Чеченской Республике сегодня уже недостаточно просто обеспечивать надежную эксплуатацию оборудования. В условиях экономического роста и масштабного строительства крайне острой здесь становится задача опережающего развития энергосистемы, основанного на самых передовых технологиях.

В связи с этим, МРСК Северного Кавказа поставлена задача во взаимодействии с профильными органами власти ЧР в ближайшее время разработать комплексную программу модернизации электрических сетей Чеченской Республики на 2013-2015 гг.

Факты из архива:
«ФСК ЕЭС» поставила под напряжение ЛЭП 500 кВ БАЭС – Курдюм
Строительство модульных зданий
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Что делать при неполадках стиральной машины
Конденсаторные установки
Грозное орудие «быков» – отвлекающие маневры







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика