СГК

СГК выбирает на Красноярской ТЭЦ-1 площадку для строительства новой дымовой трубы
«Мы наметили место расположения новой трубы. Оно приемлемо с точки зрения организации стройплощадки, подхода техники и транспорта, не мешающего работе других подразделений ТЭЦ, а небольшие хозяйственные объекты здесь можно снести безболезненно для функционирования предприятия», - пояснил директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин.

Красноярская ТЭЦ-2 запустила в работу турбоагрегат №3 после капремонта
Сибирская генерирующая компания в ходе подготовки к отопительному сезону реализовала на Красноярской ТЭЦ-2 один из важных этапов ремонтной программы – капитальный ремонт турбоагрегата №3.

Жители Подсинего встретят зиму с теплом и долгами
Энергетики Сибирской генерирующей компании открыли новый отопительный сезон в селе Подсинем Алтайского района Хакасии, несмотря на долги за предыдущие два года.

Беловская ГРЭС рекультивирует золоотвал площадью 70 Га
«Мы восстанавливаем внушительную площадь земель, когда-то используемых под складирование золошлаков, и превращаем безжизненное пространство в большую зеленую зону с первоначальным природным обликом», – сообщил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак.

Сибирская генерирующая компания направила 927 млн рублей на ремонты ТЭЦ в Барнауле
Ремонтная кампания 2017 года на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании идет согласно графику. С начала года энергетики отремонтировали 14 котлов и 6 турбоагрегатов. В настоящее время ведутся работы по ремонту еще 2 котлов и турбоагрегата.

СГК потратит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке
Сибирская генерирующая компания (СГК) продолжает ремонтные работы на арендованных муниципальных тепловых сетях Новокузнецка для подготовки оборудования к зиме. На минувшей неделе, с 18 по 24 сентября, было устранено 40 повреждений, осталось устранить 14.

СГК перевела теплоисточники в Абакане в осенне-зимний режим
Энергетики Сибирской генерирующей компании приступили к подаче тепла абаканцам. Началось подключение к централизованной системе отопления жилого фонда города, учреждений и производственных зданий.

Красноярская ТЭЦ-1 снизит уровень выбросов на 25%
Специалисты трех компаний, занятых в проекте строительства пилотного электрофильтра на Красноярской ТЭЦ-1 активно вникают в суть техзадания СГК и собирают данные для начала проектирования.

СГК замещает устаревшие неэффективные котельные в Барнауле источниками когенерации
Сибирская генерирующая компания продолжает реализацию проекта по замещению неэффективных барнаульских котельных источниками комбинированной выработки - ТЭЦ.

СГК начала подачу тепла в школы и детские сады Абакана
Сибирская генерирующая компания дала старт новому отопительному сезону в Абакане – тепло начинает поступать в социальные учреждения столицы Хакасии. Постановление об этом подписал глава города Николай Булакин.

Минусинск перешел на новую схему оплаты теплоснабжения
Уже в октябре жители Минусинска получат квитанции за тепло, фактически потребленное в предыдущем месяце по показаниям приборов учета. А при их отсутствии по нормативу из расчета, так называемой, «одной девятой».

СГК готова инвестировать в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула порядка 3 млрд рублей
«В первую очередь это замещение малоэффективных небольших котельных. Это вложения в основном в сети, для того чтобы подойти к большему количеству потребителей и запитать их от ТЭЦ», - сообщил генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» Михаил Кузнецов.

Замминистра Минэнерго РФ Андрей Черезов: СГК надежно укрепляет теплоснабжение соцсферы Сибири
«Инвестиционный климат надо поддерживать развитием инфраструктуры. И энергетическая инфраструктура является ключевой», – говорит Андрей Черезов.

СГК вовлекает в хозяйственный оборот золошлаковые материалы
На Красноярской ТЭЦ-2 состоялись общественные обсуждения возможности производства золошлаковых материалов (ЗШМ) на тепловых станциях Сибирской генерирующей компании и экологичность их характеристик для дальнейшего применения, в частности, для рекультивации земель или строительстве.

«Красмаш» будет получать пар от Красноярской ТЭЦ-1
Красноярская теплотранспортная компания (КТТК) ввела в опытную эксплуатацию новый паропровод для завода «Красмаш». Крупный промышленный потребитель будет получать пар от Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании.

В Кемеровских теплосетях наступила зима по «Гринвичу»
Сибирская генерирующая компания за долг 1,3 млн рублей отключила от внешних теплосетей одноименный торгово-развлекательный комплекс.

Банный день отменяется: СГК за долги отключила кемеровскую баню от теплосетей
Сибирская генерирующая компания (СГК) накануне старта нового отопительного сезона вновь применяет в Кемерове крайнюю меру воздействия на злостных неплательщиков за тепло. На этот раз энергетики отключили от внешних тепловых сетей общественную баню в Кировском районе города.

У станций СГК в Красноярске есть резервы для увеличения объёмов отпуска тепла
«В 2017 году на тепловых станциях СГК был запланирован ремонт 111 единиц основного оборудования — это котлы, турбины, генераторы, трансформаторы. Работы выполняются по графику, станции готовы нести тепловую нагрузку», — сообщил директор Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании Александр Шлегель.

Тепловые сети в Новокузнецке, Мысках и Белово готовы к пуску тепла
Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила технологический этап ремонтной кампании на тепловых сетях в Новокузнецке, Мысках и пгт Инской Беловского городского округа.

Геодезисты «снимают мерки» для новой трубы Красноярской ТЭЦ-1
На территории ТЭЦ-1 началась геодезическая съемка участка под место установки дымовой трубы. Проведение всех замеров с высокой точностью позволят инженерам определить место бурения первой скважины, необходимой для обследования геологического разреза и дальнейшего подробного исследования грунта.

Реконструкция теплосети в Красном Абакане позволит подключить к Абаканской ТЭЦ новых потребителей
Реконструкция тепловой сети в юго-западной части столицы Хакасии выходит на финишную прямую. До начала холодов специалистам Сибирской генерирующей компании предстоит завершить работы по увеличению пропускной способности трубопровода, подающего тепло жителям Красного Абакана.

Кузбасские электростанции СГК в августе увеличили производство электроэнергии на 71%
Сибирская генерирующая компания в августе 2017 года увеличила производство электроэнергии и отпуск тепла в Кузбассе на 71,7% и 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что отчасти обусловлено снижением приточности в водохранилищах ГЭС Сибири.

Теплосети Новокузнецка заминированы
При ремонте теплосетей Новокузнецка в жилом дворе обнаружили мину. Смертоносную находку нашли сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) во время земляных работ на метровой глубине при устранении повреждения на квартальных тепловых сетях в одном из жилых дворов Новокузнецка.

В Сибирской генерирующей компании новый финансовый директор
Андрей Ванюшин приступает к исполнению обязанностей финансового директора энергетического холдинга «Сибирская генерирующая компания» (СГК) с 1 сентября 2017 года.

Как экскаваторщики в Новом Уренгое коробки спичек закрывали
Корпоративный конкурс в ООО "Стройгазконсалтинг" проходил в два этапа. В августе в борьбу за право называться «Лучший профессионал строительно-монтажных работ» включились машинисты тяжёлой строительной техники и стропальщики, экскаваторщики.

В-Сибпромтранс прекратил поставки угля на Назаровскую ГРЭС
Поставки угля на Назаровскую ГРЭС остановлены. 25 июля АО «В-Сибпромтранс» без официального уведомления в одностороннем порядке прекратило разгрузку топлива электростанции. До настоящего момента ситуация не урегулирована.

Каждый теплоэнергетик СГК сможет стать пожарным
Впервые в Абакане прошли соревнования добровольных пожарных дружин среди команд энергетиков Сибирской генерирующей компании, представляющих Абаканскую, Минусинскую и Кызылскую ТЭЦ.

В Кемерово и Барнауле на каждые 2,5 км теплосетей СГК фиксирует 1 повреждение во время испытаний
Сибирская генерирующая компания наблюдает тенденцию увеличения количества повреждений во время гидравлических испытаний – по сравнению с 2015 годом их число увеличилось на 60%, относительно 2012 года – в 3 раза.

Подключение Лесхоза к Минусинской ТЭЦ избавит район Минусинска от задымления
"Сократится нагрузка на экологию города в виде вредных выбросов в атмосферу, во-вторых, потребители станут платить за тепло вдвое меньше, - говорит директор Минусинской ТЭЦ Алексей Хмуров.

Горячая вода вернется в дома жителей Минусинска досрочно - 30 июня
Плановые работы на Минусинской ТЭЦ начались 19 июня и по графику их завершение планировалось на 5 июля. Но энергетикам СГК удалось выполнить профилактические работы за одиннадцать дней вместо 16.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика