Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК потратит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке

Новости


06:49, 27 Сентября 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК потратит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке

СГК направит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке Сибирская генерирующая компания (СГК) продолжает ремонтные работы на арендованных муниципальных тепловых сетях Новокузнецка для подготовки оборудования к зиме. На минувшей неделе, с 18 по 24 сентября, было устранено 40 повреждений, осталось устранить 14.

Напомним, СГК получила в аренду тепловые сети 8 августа 2017 г. С этой даты на квартальных тепловых сетях в контуре Кузнецкой ТЭЦ энергетики Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) выявили 151 повреждение. По данным на 25 сентября устранено 137 повреждений, оставшиеся участки находятся в работе. В процессе ликвидации порывов заменено в общей сложности 260 м трубопроводов различного диаметра. Всего за 11 месяцев (с момента приема сетей на обслуживание) на подготовку 319,5 км арендованных теплосетей СГК планирует направить 14,5 миллионов рублей.

– Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. Ликвидируют аварии восемь бригад, устраняется порядка пяти-шести повреждений каждый день, ежедневно обнаруживается примерно столько же. Все повреждения, которые привели к отключению отопления в многоквартирных домах, ликвидированы. К теплоснабжению подключен весь жилой фонд, - отмечает  директор АО «Межрегиональная теплосетевая компания» Антон Баев. – Вместе с тем приходится констатировать, что в некоторых домах временные перебои с отоплением могут происходить из-за ремонтов, но наши специалисты прилагают все усилия, чтобы устранить повреждения максимально оперативно, без отключений от тепла.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика