«Rheinischer Merkur», «The Independent», «Handelsblatt», «Российская газета», «Ведомости», РБК daily, «Коммерсантъ»
ЛУКОЙЛ начинает экономить. «Сургут» продолжил тенденцию. Цемент из золы предлагает производить ОГК-2. RWE призвали к ответу. ТНК-ВР упрощает управление. ФАС взялась за пистолеты. Наперекор кризису.

Владельцы малолитражек начнут получать бесплатные топливные карты 11 ноября
Бесплатные топливные карты москвичам-владельцам новых малолитражек будут выдаваться с 11 ноября. Лимит выдачи бензина на день - не более 50 литров.

Правительство Москвы дарит топливные карты на сумму 24 тыс. руб. владельцам малолитражек
Правительство Москвы утвердило распоряжением от 5 ноября N2591-РП порядок предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей.

Потребительские цены на бензин в России снизились на 2,2%
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ в октябре 2008 года снизились на 2,2% после снижения на 1,5% в сентябре, сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Бензин за неделю подешевел почти на 2%
С 20 по 26 октября потребительские цены на автомобильный бензин снизились на 1,9%, сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат).

Цены на АЗС существенно не изменятся
К концу года стоимость бензина на АЗС Петербурга может упасть не более чем на рубль, поскольку нефтяные компании не готовы, как в США, вдвое снижать отпускные цены на НПЗ.

Бензин в России за сентябрь подешевел на 1,5%
В сентябре снижение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 63 субъектах Российской Федерации, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Цена на бензин в Польше снизилась за месяц на 5%
Розничная цена на бензин в Польше снизилась за месяц всего на 5%, сообщает Польская палата жидкого топлива.

Беспрецедентный спад цен на горючее произошел в США
Беспрецедентный спад розничных цен на автомобильное горючее зафиксирован в США. Средняя стоимость бензина самого низкого сорта в стране достигла 2,7785 доллара за галлон (3,78 литра).

Цены на бензин в Саратовской области снижены в шестой раз
Начиная с августа этого года произошло шестое снижение цен на топливо на АЗС компании ТНК-ВР. Стоимость 1 литра АИ-95, АИ-92 и АИ-80 снижена на 30 коп. Теперь на АЗС ТНК литром АИ-95 можно заправиться за 24,5 руб, АИ-92 - за 22,4, АИ-80 - за 19,1. Цена дизтоплива упала на 40 коп. - до 23,1 руб.

Транспорт Сочи переводят на газ
В Кисловодске состоялось совместное заседание комиссий Правительства РФ и НП «Российское газовое общество» (НП «РГО») по использованию природного и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива.

«Роснефть» снизила цены на горючее на Дальнем Востоке
На автозаправках в четырех регионах Дальнего Востока с сегодняшнего дня снизились цены на нефтепродукты, реализуемые ООО «РН-Востокнефтепродукт» (дочка Роснефти).

На АЗС Кемеровской области бензин подешевел на рубль
Сегодня, 21 октября, на автозаправочных станциях, принадлежащих ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс", на один рубль за литр снизятся цены на бензин марки АИ-92 и АИ-80.

Розничная цена на бензин в США упала до трех долларов за галлон
Средняя розничная цена автомобильного бензина в США в субботу впервые с 16 февраля этого года опустилась ниже отметки в 3 доллара за галлон (1 галлон - 3,78 литра).

В Чувашии оптовые цены на бензин и дизтопливо не изменялись в течение месяца
В Чувашии в течение месяца, с 19 сентября по 16 октября, оптовые цены на нефтепродукты не изменялись, за исключением повышения на минувшей неделе стоимости бензина марки АИ-92.

За неделю в России средние оптовые цены на бензин АИ-92 и зимнее дизельное топливо повысились на 0,5%
С 7 по 13 октября на внутреннем оптовом рынке нефтепродуктов наблюдался небольшой прирост цен на бензин АИ-92 и зимнее дизельное топливо - на 0,5% и 0,1% соответственно.

Премьер Малайзии объявил о существенном снижении цен на горючее
Сегодня в Малайзии резко снижены цены на бензин и дизельное топливо - на 15 и 20 малайзийских центов соответственно.

Минэнерго США зафиксировало самое значительное падение цен на бензин за всю историю ведения такой статистики
Минэнерго США зафиксировало резкое снижение цен на бензин в стране. За минувшую неделю стоимость этого вида топлива низшего сорта упала в среднем на 33,3 цента за галлон /3,78 литра/.

Кузьмин продолжает воевать с нефтяниками…
Вотчина основного добывающего предприятия «Славнефти» «Мегионнефтегаза» (МНГ) вся расписана надписями оскорбительного характера.

Московские власти пообещали раздать топливные карты на 24 тыс. рублей владельцам малолитражек
Право на топливную карту с 24 тыс. рублей на счету имеют московские водители, купившие и зарегистрировавшие свою малолитражку в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года.

В Братске переводят автобусы на газомоторное топливо
В Братске начались работы по переводу муниципального автотранспорта на газомоторное топливо. Уже закуплено три комплекта газобаллонного оборудования, началась установка оборудования на первый автобус.

Lukoil Baltija прекращает продажу бензина АИ-92
"С начала будущего года на территории Евросоюза вступит в силу требование о торговле бензином, в состав которого не входит сера", - сказал директор регионального отдела Lukoil Baltija Ромас Турлинскас.

ФАС раскрыла ценовой сговор в Забайкалье
Управление ФАС по Забайкальскому краю сегодня признало пять компаний, торгующих в регионе автомобильным топливом бензинового рынка, нарушившими закон "О защите конкуренции".

Узбекистан давит на газ: до 2012 года около 200.000 единиц автотранспорта переведут с бензина на газ
В Узбекистане началась реализация широкомасштабной Государственной программы по переводу части автомобильного парка с бензина на сжиженный углеводородный и сжатый природный газ.

Розничная цена бензина и дизтоплива на АЗС в США достигла самого низкого показателя за последние месяцы
Горючее в США начало дешеветь с началом второй половины июля, после того как по состоянию на 7 июля с.г. средняя за неделю цена бензина достигла нового абсолютного рекорда - 4,114 долл./галлон.

Власти Кубы резко повысили цены на топливо
Бензин с 94-м октановым числом стал стоить $1,62 за литр вместо прежней цены в $0,97 (повышение на 58%). Стоимость дизельного топлива выросла сразу на 87%, а бензина с 83-м октановым числом - на 77%.

Автопробегом – по вредным выхлопам: в Иркутске сегодня представляют проект использования биотоплива нового поколения
В рамках презентации проекта сегодня стартовал автопробег "Иркутск - Тольятти", в котором участвуют три автомобиля, заправленные смесью бензина и биобутанола производства "Корпорация "Биотехнологии".

В нескольких регионах России снижаются цены на горючее
На территории Алтайского и Пермского края, Забайкалья, Кировской, Свердловской и Нижегородской областей произошло снижение цен на автобензин и дизтопливо.

В городах России пройдут акции протеста против роста цен на топливо
Всероссийская акция протеста против роста топливных цен пройдет в среду, 10 сентября. Официальный организатор акции - Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Высокоэкологичное топливо появится в России позже, чем планировалось
Минэнерго РФ направило в правительство предложения о переносе на год введения европейских стандартов на бензин и другие виды топлива, сообщил заместитель министра энергетики Станислав Светлицкий.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика