Главная / Новости / Мировые новости / Минэнерго США зафиксировало самое значительное падение цен на бензин за всю историю ведения такой статистики

Новости


15:04, 15 Октября 08
Нефтегазовая США
Минэнерго США зафиксировало самое значительное падение цен на бензин за всю историю ведения такой статистики

Минэнерго США зафиксировало резкое снижение цен на бензин в стране. За минувшую неделю стоимость этого вида топлива низшего сорта упала в среднем на 33,3 цента за галлон /3,78 литра/.

Теперь она держится на отметке 3,151 долл. за галлон. Неделей ранее этот показатель составлял 3,484 долл.
По свидетельству информационного управления Минэнерго, нынешнее падение цен на бензин - самое значительное за всю историю ведения такой статистики. Предыдущий рекорд недельного снижения цен на бензин был установлен в середине сентября 2005 г, тогда он был равен 16,9 цента.
Дороже всего бензин сейчас обходится автолюбителям в Калифорнии - там он в среднем стоит 3,470 долл за галлон. Самый дешевый бензин продается в Миннесоте - 2,813 долл за галлон, передает «Нефть России».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика