Спецпроект - Безопасность

Сибирская генерирующая компания примет участие во Всемирном дне охраны труда


18.04.13 07:50
Предприятия Кузбасского филиала Группы Сибирская генерирующая компания готовятся к проведению Всемирного дня Охраны труда, который отмечается Международной организацией труда 28 апреля.

Тема Всемирного дня охраны труда в этом году – профилактика профессиональных заболеваний.

Во всех энергопредприятиях, расположенных в Кемеровской области и г. Барнаул Алтайского края, разработан комплекс мероприятий, направленных на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве, улучшению информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышению сознательного отношения работников к собственной безопасности.

24 апреля при проведении ежедневного инструктажа до всех тружеников будет доведена информация о проведении Всемирного дня охраны труда. 13 руководителей и специалистов кузбасских энергопредприятий СГК примут участие в семинаре департамента труда и занятости населения Кемеровской области по теме: «Безопасный труд – гарантия социальной стабильности и экономического развития Кузбасса».

Готовятся информационно-аналитические материалы о фактическом состоянии охраны труда предприятиях энергокомпании, затратах на охрану труда, уровне и причинах травматизма и профессиональных заболеваний.

Руководителями электростанций и тепловых сетей, начальниками цехов, участков, специалистами по охране труда, уполномоченными (доверенными) лицами по охране труда будут проведены повсеместные проверки состояния охраны труда на рабочих местах в каждом подразделении.

С участием руководителей и профсоюзного актива будут организованы беседы, семинары, конференции с коллективами по вопросам охраны труда и трудовому законодательству.

Главная задача всего комплекса мероприятий – обеспечение условий для достойного труда, профилактики профессиональных заболеваний в компании. Как хорошо известно, профилактика гораздо более эффективна и менее затратна, чем возможное лечение или реабилитация, особенно реабилитация после инсульта.
 

Факты из архива:
«ФСК ЕЭС» поставила под напряжение ЛЭП 500 кВ БАЭС – Курдюм
Грозное орудие «быков» – отвлекающие манёвры
Сотрудники Сочинского предприятия МЭС Юга испытывают новую спецодежду
Строительство модульных зданий
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Конденсаторные установки
Что делать при неполадках стиральной машины







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика