Спецпроект - ЭнергоТерритория

«Свердловэнерго» создает специализированное производственное отделение


22.04.13 08:43
В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» началась работа по созданию нового производственного отделения - Центральных электрических сетей (ЦЭС), в зону ответственности которого войдут динамично развивающиеся территории Свердловской области.

В зону ответственности данного структурного подразделения войдут городские округа, расположенные в непосредственной близости в г. Екатеринбургу. Речь идет о  Сысертском, Арамильском, Белоярском, Березовском, Среднеуральском городских округах, а также о городском округе Верхняя Пышма.

В настоящий момент именно на этих территориях идёт интенсивное жилищное строительство, а также возводятся социально-значимые объекты, соответственно, наблюдается значительный рост заявок на технологическое присоединение. Так, например, в 2012 г. специалисты филиала «Свердловэнерго» получили 3880 заявок на технологическое присоединение от потребителей, проживающих в этих городских округах, что составляет 41% от общего объема заявок, поступивших в филиал в прошлом году.

Во вновь образуемом структурном подразделении будет три района электрических сетей (РЭС) - Сысертский, Свердловский и Белоярский. В настоящий момент данные РЭСы входят в структуру Западных и Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго». Технический персонал Центральных электрических сетей сосредоточит свое внимание на работе по развитию распределительной электросетевой инфраструктуры близлежащих к Столице Среднего Урала территорий. Это позволит обеспечить необходимыми мощностями объекты индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса.

Производственная база Центральных электрических сетей будет расположена в Екатеринбурге. В настоящий момент в компании формируется материально-техническая база ЦЭС. К июлю 2013 года производственное отделение начнет функционировать в полном объеме.

«По своей сути, это будет специализированное подразделение для решения задач по выполнению большого объема технологического присоединения. Узкая специализация необходима для более пристального внимания к развитию сетей на территории этих шести городских округов. Например, в Сысертском городском округе наблюдается энергодефицит свободных  мощностей.  В 60-х годах, когда инфраструктура проектировалась и строилась, к сожалению, никто не прогнозировал такой «бум» индивидуального жилищного строительства. В связи с этим, все крупные центры питания в г. Сысерти загружены. Специалистам ЦЭС придется решать эти задачи, заниматься проектированием, прогнозированием, развитием сетей», - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Напомним, в настоящий момент в структуру филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» входит шесть производственных отделений: Артемовские электрические сети (г. Артемовский), Восточные электрические сети (г. Богданович), Западные электрические сети (г. Екатеринбург), Нижнетагильские электрические сети (г. Нижний Тагил), Серовские электрические сети (г. Серов), Талицкие электрические сети (г.Талица). «Свердловэнерго» осуществляет электроснабжение промышленных предприятий и населения на территории общей площадью 195 тыс. кВ. км. с населением 4 400 тыс. чел. Общая численность  персонала филиала - более 5000 человек. Всего в эксплуатации филиала «Свердловэнерго» находится 375 подстанций 35-220 кВ суммарной мощностью 7279 МВА, 7823 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 36 654 км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ.

Факты из архива:
«ФСК ЕЭС» поставила под напряжение ЛЭП 500 кВ БАЭС – Курдюм
Строительство модульных зданий
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Что делать при неполадках стиральной машины
Конденсаторные установки
Грозное орудие «быков» – отвлекающие маневры
Переселенцы из зоны затопления БоГЭС бесплатно получат землю под строительство жилья







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика