Спецпроект - ЭнергоТерритория

В системе теплоснабжения Екатеринбурга имеется огромный потенциал энергосбережения


09.04.13 15:44
В Ганновере (Германия) на Международной промышленной ярмарке подписано соглашение между КЭС Холдингом и Немецким энергетическим агентством ДЕНА о начале проекта по развитию системы теплоснабжения в г.Екатеринбурге.

В течение ближайших месяцев агентством будет проведен технический аудит теплосетевой инфраструктуры третьего по величине города России в ходе которого будут предоставлены рекомендации по реконструкции системы.

Основными проблемами города, готовящегося к проведению чемпионата Мира по футболу, является «открытая система» горячего водоснабжения населения и отсутствие возможностей по подключению новых потребителей.

Таким образом, Екатеринбург станет пилотной площадкой для реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России. На его примере будет разработана типовая федеральная программа. В настоящее время в Екатеринбурге ежегодный ввод жилья составляет порядка 1 млн. квадратных метров.

«В системе теплоснабжения г.Екатеринбурга имеется огромный потенциал энергосбережения и повышения энергоэффективности. Совместная работа позволит оптимизировать качество системы, выявить скрытые резервы и использовать все заложенные в ней возможности, - отметил генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

Факты из архива:
Сборка модульных зданий
Финансист: грозное орудие «быков» – отвлекающие манёвры







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика