оплата газа

В Тверской области в 2020 году на 2 млрд рублей сокращена просроченная дебиторская задолженность за газ
Принудительное взыскание долгов с юридических лиц тверскими газовиками в 2020 году позволило сократить просроченную дебиторскую задолженность потребителей на 2 млрд рублей.

Брянские газовики взыскали с должников около 2,5 млрд рублей
В 2020 году юристами «Газпром межрегионгаз Брянск» в суды Брянской области направлено 8191 исковое заявление о взыскании долгов за потребленный природный газ.

В 2020 году «Газпром межрегионгаз Владикавказ» взыскал через суд 1,95 млрд рублей задолженности за газ
В 2020 году юристами «Газпром межрегионгаз Владикавказ» в судебные органы было направлено более 12 тыс. требований о взыскании задолженности за поставленный газ на общую сумму 1,845 млрд рублей.

Абонент года «НОВАТЭК-Челябинск» - отличный старт
Рекордное количество абонентов – 400 тысяч человек - зарегистрировано на старте акции «Абонент года – 2021» от «НОВАТЭК-Челябинск».

Долги жителей Пермского края за газ снизились до 91,4 млн рублей
Абонентская служба ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» подвела итоги работы по снижению просроченной задолженности за газ населения Пермского края в 2020 году. Сумма задолженности снизилась и по состоянию на 1 января 2021 года составила 91,4 млн рублей.

«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей акции «Юбилейный абонент года»
«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги акции «Юбилейный абонент года-2020» в честь 20-летия региональной газовой компании. Из 918 тысяч абонентов в розыгрыше приняло участие 103 тысячи, те, кто в течение года своевременно платили за газ и вовремя передавали показания приборов учета.

Мособлгаз поднимет цены на газ
С 1 октября 2020 года в соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.09.2020 № 149-Р изменили цены на газ для жителей Московской области.

«Газпром межрегионгаз» внедряет пилоты биллинговой платформы для абонентов в 4 регионах
В Пскове состоялась презентация новой технологической платформы биллинга для абонентов «Газпром межрегионгаз». С ее помощью пользователи смогут в режиме онлайн оплатить счета за газ и отслеживать зачисление платежей, а сама платформа будет интегрирована с государственной информационной системой (ГИС ЖКХ).

Перерасчет начислений за газ жителям Московской области можно сделать онлайн
В заявлении необходимо указать номер лицевого счета, ФИО абонента, дата снятия и значение новых показаний прибора учета. Перерасчет будет выполнен в течение 5 дней.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» вводит для потребителей температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа
В Северной и предгорных климатических зонах коэффициенты, согласно которым придется платить за газ, устанавливаются несклько выше, чем в южной и центральной.

Лжегазовики в Краснодарском крае угрожают штрафами за отсутствие газовых счетчиков
Лжегазовики приходят в дома к абонентам под предлогом выполнения заявок от компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» и навязывают установку счётчиков или другого газового оборудования сомнительного качества по завышенной стоимости.

Суд обязал домовладелицу из Геленджика выплатить 234 000 рублей за хищение газа
Нарушительница самовольно подключила свое домовладение к газопроводу, незаконно отобрав более 24 тысяч кубометров газа.

ФАС предложила заморозить индексацию цен на газ для населения
«Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, ФАС России предлагает временно заморозить индексацию оптовых цен на газ для населения», — говорится в сообщении ведомства.

«Газпром энергосбыт Тюмень» призывает: помогите родителям сделать шаг в онлайн!
Временное закрытие центров обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» из-за сложившейся эпидситуации открыло потребителям возможность активно осваивать дистанционные сервисы компании. Однако не секрет, что для многих пожилых людей выход в интернет труден.

«Газпром энергосбыт Тюмень» приостанавливает начисления пени за несвоевременные платежи с марта 2020 года
Энергетики, однако, призывают жителей проявить ответственность и не допускать образования задолженности за потребляемые энергоресурсы.

Клиенты-юрлица Саратова, Энгельса, Балаково смогут получить квитанцию за тепло электронно через «СБИС» и «Диадок»
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует предпринимателям использовать дистанционные сервисы получения платежных документов. Юрлица и физлица-собственники нежилых помещений, могут подключиться к системе электронного документооборота.

Доверительный платеж для владельцев смарт-карт «Мособлгаза»: позвони и заплати
С 31 марта в связи с усилением режима самоизоляции из-за коронавируса для обеспечения безопасности жителей Московского региона, использующих счетчики со смарт-картами (в случае снижения баланса на счету менее 2 тысяч рублей), Мособлгаз предпринял дополнительные меры.

Мособлгаз ввел дополнительные меры безопасности для обслуживания абонентов старшего поколения
На предприятии организованы бригады работников, которые выезжают по необходимости к клиентам старше 60 лет для оказании всех услуг на дому, в том числе при необходимости пополнения смарт-карт.

Помоги бабушке заплатить онлайн
Саратовский «ЭнергосбыТ Плюс» проводит акцию «Помоги бабушке заплатить онлайн» и призывает позаботиться об самых уязвимых в эпидобстановке людях преклонного возраста - помочь им перейти в онлайн.

ДЭК населяет роботами и видео-консультантами центры оплаты услуг ЖКХ и собирает платежей на 20% больше
ДЭК (РусГидро) открыла в в Благовещенске роботизированный центр оплаты услуг ЖКХ - он стал третьим третьим в Приамурье и одиннадцатым на Дальнем Востоке. В планах компании на 2020 год открытие еще четырех ЕРИЦ на Дальнем Востоке.

Задолженность предприятий ЖКХ Московской области за газ снизилась на 537 миллионов рублей
Министр энергетики Московской области Александр Самарин принял участие в заседании межведомственной комиссии gравительства Московской области по урегулированию задолженности предприятий ЖКХ за потреблённые топливно-энергетические ресурсы.

Миасский машзавод заплатит штраф за долги по оплате газа
По заявлению Уральского управления Ростехнадзора Арбитражный суд Челябинской области принял решение о привлечении Миасского машиностроительного завода к административной ответственности по статье 14.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Итог - заводу придется заплатить штраф в размере 100 000 рублей.

В Подмосковье «умные» газовые счетчики блокируют подачу газа при утечке
Всего на территории Московской области по состоянию на начало 2019 года газовые счетчики нового поколения установлены уже у 180 тысяч абонентов.

Долг коммунальщиков Южного Урала перед поставщиком газа "НОВАТЭК-Челябинск" достиг рекордных 2 млрд 165 млн рублей
За год сумма увеличилась почти на 300 миллионов. И впервые за 10 лет теплоснабжающие компании начали подавать заявления о банкротстве. Решить проблему помогут прямые расчеты с поставщиками тепла или Уголовный кодекс.

В курортном Сочи ужесточают борьбу с похитителями газа
Хищение природного газа — одна из самых злободневных проблем в Сочи.

10 лет лишения свободы грозит директору «Уралсервиса» Олегу Каньшину за присвоение платежей за газ
В Челябинской области впервые возбужденное уголовное дело должника за газ дошло до суда. Накануне, 19 марта, состоялось первое судебное заседание. Директора компании обвиняют в том, что с помощью схем хищения он присвоил 93 млн рублей.

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил приз 100-тысячному абоненту «Личного кабинета»
Победа досталась бывшему учителю русского языка и литературы, пенсионерке Надежде Плинер. Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко лично вручил юбилейному абоненту подарочный сертификат на пользование природным газом на сумму 4000 рублей.

В Йошкар-Оле определены победители акции «Передай показания - получи подарок»
«Цель проведенной акции – стимулировать наших клиентов-физических лиц передавать показания приборов учета именно посредством автоматической системы приема, - отмечает директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

Дом за 20 млн рублей платить за газ 50 тыс. рублей не позволяет
С началом осени 5 рейдов провел Арамильской КЭС - в Арамили, поселке Большой Исток, деревнях Большое и Малое Седельниково Свердловской области. Задолженность абонентов за газ и техобслуживание газового оборудования - 7,8 млн рублей.

Нет договора на техобслуживание газовой плиты - нет и газа для нее
Жильцам необходимо заключать договор на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (ВДГО/ВДКО).






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика