Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 10 лет лишения свободы грозит директору «Уралсервиса» Олегу Каньшину за присвоение платежей за газ

Новости


21:49, 20 Марта 18
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
10 лет лишения свободы грозит директору «Уралсервиса» Олегу Каньшину за присвоение платежей за газ

10 лет лишения свободы грозит директору «Уралсервиса» Олегу Каньшину за присвоение платежей за газ В Челябинской области впервые возбужденное уголовное дело должника за газ дошло до суда. Накануне, 19 марта, состоялось первое судебное заседание. Директора компании обвиняют в том, что с помощью схем хищения он присвоил 93 млн рублей.

Организация ЖКХ «Уралсервис» поставляла тепло населению и собрала за услуги 93 млн руб. Но поставщику газа перечислять их не спешила.   
 
В 2016-2017 гг «НОВАТЭК-Челябинск», в связи с крупной задолженностью ООО «Уралсервис» обратился в отдел полиции Еманжелинского района с заявлением о проведении проверки по установлению причин задолженности оплаты за газ. При проверке правоохранители выявили  схемы хищения, которые использовались  директором Олегом Каньшиным для сбора денежных средств  с населения города и дальнейшего их присвоения.
 
Теперь Олега Каньшина (на фото слева) обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). В ходе расследования установлено: Каньшин присваивал платежи жителей два отопительных сезона подряд, чем подвел город к грани коммунального коллапса. Установленная правоохранителями сумма похищенных средств составляет почти 93 млн рублей.
 
Это первое уголовное дело, заведенное на владельца коммунальной компании в Челябинской области, которое дошло до суда. Прецедент создан. Следующее заседание назначено на 22 марта и состоится в ближайший четверг. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика