Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нет договора на техобслуживание газовой плиты - нет и газа для нее

Новости


23:40, 28 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Нет договора на техобслуживание газовой плиты - нет и газа для нее

Нет договора на техобслуживание газовой плиты - перекроют и газ для нее Жильцам необходимо заключать договор на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (ВДГО/ВДКО).

Однако за техническое обслуживание газового оборудования необходимо платить.
 
Газ — источник повышенной опасности и все работы, связанные с обслуживанием, ремонтом и заменой газовых приборов, должны проводить работники специализированной газораспределительной организации. Однако, газовые плиты, колонки и другое газоиспользующее оборудование, которое находится в квартире, - это сфера ответственности собственника. Ответственность собственников газифицированных помещений иметь договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования возлагается пунктом 3 Постановления Правительства № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании внутридомовое газовое оборудование». Кроме того, уклонение от заключения договора влечет наложение административного штрафа на граждан.
 
В случае отсутствия договора на техническое обслуживание у владельца ВДГО со специализированной организацией, поставщик вправе отключить газ. Применяется эта мера после двух письменных уведомлений, и если ситуация не меняется, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 (пп.45, 46) поставка газа прекращается.
 
Специалисты компании «Газпром газораспределение Самара»  выезжают в отдаленные населенные пункты, проводят приемы граждан. Прямо на месте газовики помогают заключить необходимый договор. Все это делается для удобства потребителей, чтобы не было необходимо ехать в центральный офис компании.
 
Компания «Газпром газораспределение Самара» предоставляет весь комплекс услуг по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования. Для полной уверенности в безопасности вашего жилья необходимо всего лишь заключить договор. С этим помогут профессиональные менеджеры службы «Единое окно».
 
Как сообщают в пресс-службе компании, для заключения договора необходимо оформить заявку в письменной форме, содержащую информацию о заявителе, адрес домовладения или многоквартирного дома и перечень имеющегося газового оборудования.
 
Договор по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО включает в себя минимальный перечень работ и услуг, установленных правилами пользования газом в части обеспечения безопасности. К ним относятся как регулярные проверки технического состояния оборудования, дымоходов, вентиляционных каналов, а также регулировка пламени на горелках. Также проводится инструктаж потребителей по безопасному использованию газа в быту.
 
За дополнительной информацией можно обратиться в Центр обслуживания клиентов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика