вузы

На Запорожскую АЭС прибыли делегации студентов из технических вузов 12 стран
Представители молодежной общественной организации «Совет студентов технических ВУЗов Европы» стремились на эксурсию. Увидеть АЭС приехали студенты из Турции, Испании, Словакии, Люксембурга, Чехии, Португалии, Латвии, Бельгии, Финляндии, Греции, Польши, Болгарии.

НИЯУ МИФИ вошел в десятку лучших российских вузов в рейтинге Forbes
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (лидер консорциума опорных вузов госкорпорации «Росатом») вошел в первую тройку в рейтинге лучших российских вузов от авторитетного делового журнала Forbes.

Ивановский государственный энергетический университет выпустил 10 магистрантов для Системного оператора ЕЭС
Магистранты второго курса ИГЭУ завершили обучение по двухгодичной программе подготовки специалистов для АО «Системный оператор Единой энергетической системы» по специализациям «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем».

«Теласи» и Грузинский технический университет подписали меморандум о сотрудничестве
Документ подписали ректор ГТУ Арчил Прангишвили и генеральный директор АО «Теласи» Сергей Кобцев. Церемония подписания прошла в административном корпусе университета. Меморандум вступает в силу со дня подписания и действует до 2023 года.

НИЯУ МИФИ начал прием документов для поступления в университет
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ, опорный вуз госпорпорации «Росатом») начал прием документов для поступления в университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Ведущие колледжи Москвы перенимают опыт ЧТПЗ по подготовке рабочих кадров на Урале
Гости побывали в одном из самых высокотехнологичных производственных комплексов в России по выпуску трубной заготовки - электросталеплавильном цехе «Железный Озон 32» и в финишном центре по производству труб нефтяного сортамента.

НИЯУ МИФИ подтвердил свои лидерские позиции на рынке отечественного образования
Объявлены результаты сразу трех рейтингов университетов: двух национальных и одного глобального.

Финал «CASE-IN»: к энергоэффективности и энергосбережению с «Транснефтьэнерго» и новым поколением инженеров
В Москве завершился финал VI Международного инженерного чемпионата CASE-IN, темой которого стало развитие Арктики.

Финал международного инженерного чемпионата «CASE-IN» определил лучшие студенческие команды
Чемпионат собрал более 500 студентов из 55 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизской Республики.

500 будущих инженеров России и СНГ предложили в Москве идеи по развитию Арктики
«Уверен, что Чемпионат 2018 года открыл для всех его участников широкие профессиональные горизонты и предоставил возможность руководителям отраслевых организаций выявить и привлечь к работе талантливую и перспективную молодежь!», − говорит о финале министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Международная конференция в Волгодонске «Безопасность ядерной энергетики» собрала более 200 участников
31 мая в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось торжественное открытие XIV Международной научно-практической конференции «Безопасность ядерной энергетики».

Студенты УрФУ завоевали два золота и серебро на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике
На завершившейся в Иваново международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М. О. Доливо-Добровольского студенты Уральского федерального университета показали лучший результат за всю историю вуза с советских времен.

Группа компаний ASE подписала соглашение об образовательном и научно-техническом сотрудничестве с НИЯУ МИФИ и НГТУ
Соглашение существенно расширяет границы сотрудничества между группой компаний ASE, реализующей крупнейшую в мире долгосрочную программу строительства АЭС в России и за рубежом, и двумя крупнейшими опорными вузами госкорпорации «Росатом».

Воронежский государственный университет стал 17-м опорным вузом «Росатома»
На площадке НИЯУ МИФИ состоялось заседание общего собрания членов Ассоциации высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Летом «Росатом» привлечет на атомные стройки более 1500 студентов
В этом году впервые участников студенческих строительных отрядов планируется отправить в Турцию на сооружение АЭС «Аккую».

В финал турнира молодых профессионалов «ТеМП-2018» вышли шесть лучших стартапов
15 мая в рамках молодежной программы Х Международного форума «Атомэкспо-2018» пройдет финал турнира молодых профессионалов «ТеМП-2018», в котором приняли участие более 3000 человек (студенты опорных вузов и молодые специалисты предприятий Росатома).

НИЯУ МИФИ вошел в первую двадцатку рейтинга THE Emerging Economies University Rankings
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (опорный вуз госкорпорации «Росатом») занял 19 место в авторитетном рейтинге вузов развивающихся стран (Emerging Economies University Rankings) за 2018 год, составленном исследовательским агентством Times Higher Education (THE).

В Москве открылась Высшая школа тарифного регулирования
Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев открыли в Москве созданную на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова Высшую школу тарифного регулирования.

На Ростовской АЭС пройдут научно-исследовательскую практику 20 иностранных студентов
20 студентов Томского политехнического университета из Индии, Ганы, Танзании, Нигерии, Китая и Белорусского национального технического университета приступили к научно-исследовательской практике в учебно-тренировочном подразделении Ростовской АЭС (г. Волгодонск).

В 2017 году в студенческих стройотрядах атомной отрасли работали 1690 человек
Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-2018» в третий раз проходит на предприятии «Маяк». С середины января на объекте работает 10 студенческих строительных отрядов из Воронежской, Томской и Челябинской областей – в общей сложности более 100 человек.

Росатом поддержит Уральский федеральный университет при подготовке кадров для своих предприятий
Государственная компания «Росатом» продолжит активно участвовать в подготовке своих будущих кадров на этапе получения ими высшего образования в Уральском федеральном университете.

На Южно-Украинской АЭС проходят практику будущие атомщики
На Южно-Украинской АЭС в феврале начались производственная и преддипломная практики 32-х студентов двух высших учебных заведений - Одесского национального политехнического университета (ОНПУ) и Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» (НТУУ «КПИ»).

Студенты из Венесуэлы прошли преддипломную практику в «РН-Юганскнефтегаз»
В «РН-Юганскнефтегазе», дочернем обществе НК «Роснефть», прошли производственную преддипломную практику 15 студентов из Венесуэлы, обучающихся в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина.

Институт энергетики КузГТУ разжился современным учебным оборудованием
Для учебной лаборатории кафедры теплоэнергетики приобретен тепловизор и программное обеспечение к нему. Для аудиторий Института энергетики Кузбасского гостехуниверситета - прибор для проверки электрической прочности изоляции.

Энергетики Читы внедряют дуальное обучение студентов
Основной принцип дуального обучения — 50% времени обучения студент проводит на предприятии, 50% времени - в колледже или вузе.

В МЭИ создана новая лаборатория научно-исследовательских работ в электроэнергетике
В 2017 году в МЭИ при участии ФСК ЕЭС модернизированы лаборатории автоматики и коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). Создана лаборатория научно-исследовательских работ, которая позволит существенно продвинуться в создании опытных образцов и прототипов для «Цифровой подстанции».

МЭИ модернизировал лабораторный комплекс
Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в ходе визита в НИУ «Московский энергетический институт» (МЭИ) осмотрел новую и модернизированные при содействии компании лаборатории, а также провел встречу с ректором Николаем Рогалевым и преподавателями, ознакомился с проектами студентов и молодых ученых.

Уфимский нефтяной гостехуниверситет объявляет конкурс нефтегазовых проектов
Цели конкурса «Петроквантум»: внедрение перспективных разработок в нефтегазовой сфере, ускоренное развитие отраслевых инновационных проектов, стимулирование изобретательской и предпринимательской активности в отрасли. Заявки принимаются до 15 ноября.

В 2017 г. угольные компании России добудут 400 млн тонн, достигнув рекорда советских лет
«Через 10-20 лет уголь никуда не денется в энергетическом балансе,абсолютные значения его потребления будут расти в ближайшие 20 лет», - обозначил 1-й заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер долгосрочные перспективы угля на встрече со студентами.

МИФИ впервые вошел в рейтинг по трудоустройству выпускников QS Graduate employability ranking 2017/2018
По показателю «уровень трудоустройства выпускников» (graduate employment rate) вошел в число 100 лучших университетов мира (74 место).






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика