Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Студенты УрФУ завоевали два золота и серебро на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике

Новости


22:28, 29 Мая 18
Электроэнергетическая Россия
Студенты УрФУ завоевали два золота и серебро на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике

студенты УрФУ завоевалидва золота и серебро на олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике На завершившейся в Иваново международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М. О. Доливо-Добровольского студенты Уральского федерального университета показали лучший результат за всю историю вуза с советских времен.

В личном зачете они заняли два первых места, а в командном — завоевали серебро.
В личном зачете первое место занял Павел Николаев, а второе — Ильгиз Гатауллин. В командном же зачете олимпийская сборная Уральского энергетического института завоевала серебро. В состав команды также вошли Иван Овчаров, Михаил Карамышев, Андрей Брюхов и Алена Хрытина. Руководителем команды и ее старшим тренером выступил доцент Владимир Громов, а тренером — ассистент Сергей Дехтяр.
 
«Достигнутый результат — это, безусловно, триумф, такого не было никогда за всю историю нашего вуза, а ведь олимпиада проводится еще с советских времен, — говорит руководитель команды Владимир Громов. — Я работаю на кафедре много лет, а первого и второго места в личном зачете, тем более, вкупе со вторым местом в командном зачете, на такой олимпиаде у нас еще не было. Этот успех говорит о том, что позиции уральской школы теоретической электротехники очень сильны, а компетенции наших выпускников востребованы ведущими энергетическими и промышленными компаниями, инжиниринговыми и научными предприятиями всех отраслей экономики».
 
Владимир Громов также выразил благодарность дирекции Уральского энергетического института УрФУ, которая все эти годы материально поддерживала участие наших студентов в подобных олимпиадах.
 
Соревнования проходили на базе Ивановского государственного энергетического университета. Всего в турнире принимало участие 15 команд из России, Германии и Белоруссии. Студентам предлагалось решить шесть задач, на что отводилось четыре часа. Командный же результат определялся по четырем лучшим участникам.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика