Главная / Новости / Кадры / Энергетики Читы внедряют дуальное обучение студентов

Новости


15:15, 25 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики Читы внедряют дуальное обучение студентов

Энергетики Читы внедряют дуальное обучение студентов Основной принцип дуального обучения — 50% времени обучения студент проводит на предприятии, 50% времени - в колледже или вузе.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» по приглашению руководства Читинского политехнического колледжа приняли участие в круглом столе на тему «Дуальное обучение».
 
Дуальное обучение – это практико-ориентированная форма профессиональной подготовки кадров, предполагающая закрепление теоретических знаний на практике, обучение практическим навыкам и приемам в работе на предприятии, при этом возможно предоставление рабочих мест студентам для выполнения ими определенных функциональных обязанностей. По завершению дуального обучения при наличии вакансии Читаэнерго вправе трудоустроить обучающего.
 
Предметом обсуждения стали как «точечные» вопросы дуального обучения, так и вопросы участия энергокомпании в подготовке высококвалифицированных кадров для энергетической отрасли региона. Участники круглого стола ознакомились с документацией, которая необходима для организации и осуществления дуального обучения. Обсудили процедуру подбора кураторов и наставников из числа преподавателей и квалифицированных специалистов. Рассмотрели примеры и перспективы развития работы по подготовке кадров для региональной экономики на базе системы дуального образования. Обсудили организацию, осуществление и контроль над образовательной деятельностью, проведение совместных мероприятий (конференций, встречи с выпускниками-работниками предприятия, мероприятий, направленных на формирование корпоративной культуры, досуговые и др.).
 
«С 2018 года «Читаэнерго» включится в процесс реализации дуального обучения совместно с Читинским политехническим колледжем. Для того чтобы энергопредприятие стабильно функционировало, без грамотных кадров не обойтись, поэтому мы тесно сотрудничаем с профильными учебными заведениями, - поделилась опытом ведущий специалист департамента управления персоналом филиала  Светлана Конюкова. - Безусловно, единение теоретической базы с практическими занятиями очень важно для наших будущих сотрудников».
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика