аварии

В Рязанской области энергетики "идут на грозу"
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Рязанской области энергетики «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности.К оперативному реагированию готовы 114 бригад в количестве 438 человек и 132 единица техники.

Энергетики Владимирской области устраняют последствия ночной грозы
В ночь на 14 сентября 2017 года в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося сильным дождём и порывами ветра до 17 м/с, начали фиксироваться локальные технологические нарушения электроснабжения отдельных населенных пунктов Александровского и Киржачского районов Владимирской области.

В группе компаний «ГАЗЭКС» объявлен траур по погибшим сотрудникам
Страшная автокатастрофа под г. Полевским Свердловской области в минувшие выходные унесла жизни восьмерых сотрудников АО «Газмонтаж», еще трое работников пострадали.

Теплосети Новокузнецка заминированы
При ремонте теплосетей Новокузнецка в жилом дворе обнаружили мину. Смертоносную находку нашли сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) во время земляных работ на метровой глубине при устранении повреждения на квартальных тепловых сетях в одном из жилых дворов Новокузнецка.

В Тамбовской области ликвидировали аварию с отключением трех подстанций
Согласно сценарию, аварийное отключение воздушной линии (ВЛ) 110 кВ привело к обесточению трех городских подстанций 110 кВ и 230 трансформаторных подстанций, в результате чего без света остались порядка 90 тысяч жителей Тамбова и Тамбовского района.

27 опор сбили автолюбители Армавирского района Кубани с начала года
Более 40 случаев повреждения электрооборудования зафиксировано с начала 2017 году энергетиками Армавирского филиала «Кубаньэнерго» Из них 27 сбитых опор в результате ДТП и 13 фактов хищений оборудования. Общая сумма ущерб превысила 3,5 млн руб.

В Уфе «БашРТС» устраняет последствия стихии на объектах капремонта тепловых сетей
Последствия сильнейшего ливня, накрывшего Уфу 4 сентября, не обошли стороной «БашРТС». Так, на бульваре Ибрагимова, где ведётся капитальный ремонт тепломагистрали №5 (ТМ-5), произошёл обвал грунта.

Ремонт аварийного затвора на Нижне-Бурейской ГЭС переносится на середину сентября
После снижения уровня водохранилища до отметки 127,0 м в аварийный первый пролет будет опущен ремонтный затвор, что позволит вернуться к попускам воды в нижний бьеф в прежнем режиме. Ранее планировалось, что это произойдет 4 сентября.

«Вологдаэнерго», «Архэнерго» и «Комиэнерго» отработали схему взаимодействия при ликвидации аварий
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») прошли масштабные учения по теме «Предупреждение и ликвидация последствий массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений».

Совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших приграничных районах удалось восстановить
Накануне в Могилевской области Республики Беларусь завершилась совместная противоаварийная тренировка российской группы компаний «Россети» и государственного производственного объединения «Белэнерго». Цель тренировки - ликвидации массовых отключений электросетевых объектов распределительных сетей.

Ураган Харви нарушил работу нефтеперерабатывающих заводов в пострадавших регионах
Ураган Харви значительно повлиял на энергоснабжение побережья Техасского залива с центрами переработки нефти в Корпус-Кристи, Хьюстоне, Порт-Артуре, Бомонте, Лейк-Чарльз-Луизиана и либо полностью отключил, либо значительно сократил объем операций.

Последствия урагана «Харви» развиваются: без света и тепла 290 тыс. человек, в Хьюстон приплыли крокодилы
Последствия урагана в в пригородах Хьюстона, наиболее пострадавшего от стихийного бедствия четвертого по величине города США, несут дополнительную угрозу: в городе появились крокодилы, они приплыли с болот. Власти призывают жителей к осторожности.

Диспетчеры СО ЕЭС вернули энергоснабжение 42 тысячам жителей Ярославской области
Неблагоприятные погодные условия стали причиной условного аварийного отключения воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ. Из-за отказа сетевого оборудования 110 кВ на подстанции (ПС) 220 кВ произошло отключение двух систем шин 110 кВ. В результате аварии без электроснабжения оказались 42 тысячи жителей.

Пилоты и парашютисты Омска научились безопасно маневрировать рядом с ЛЭП
"Если ваш летательный аппарат оказался в опасной близости от ЛЭП, не пытайтесь маневрировать, обходя провода на малой высоте", - говорит заместитель главного инженера «Омскэнерго» Максим Волков.

«ТГК-14» устраняет аварию на магистральной теплотрассе в Железнодорожном районе Читы
Специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» «ТГК-14» проводят откачку воды, земляные работы, локализуют место повреждения на магистральном трубопроводе по улице Ломоносова.

Трагедии, которой могло и не быть: минута молчания в память о 75 погибших на Саяно-Шушенской ГЭС
В пос. Черемушки прошел День Памяти о трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, унесшей жизни 75 энергетиков и разломавшей жизнь 75 семьям. Трагедии, которую можно было предотвратить. Трагедии, которой могло не быть. В 8 часов утра 13 минут объявлена Минута молчания (на фото).

Энергетики восстанавливают ЛЭП в Хасанском районе Приморья
Работам мешают сильный размыв грунта и затопление объездных дорог.

Уровень воды в реках Приморья пошел на спад
Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике провел видеоселекторное совещание по вопросу энергоснабжения потребителей в Приморском и Хабаровском краях в условиях паводка.

Энергетики восстановили электроснабжение в селах Уссурийского округа, пострадавших от паводка
Проезд бригад энергетиков к селам Береговое, Кравцовка, и п. Рыбачий в Хасанском районе для проведения восстановительных работ по-прежнему затруднен из-за паводка. Размыта подъездная дорога к трансформаторной подстанции, питающей погранзаставу.

Эффектное селфи на опоре ЛЭП стоило подростку жизни
В Чеховском районе Московской области, вблизи деревни Дубна, на высоте 18 метров на опоре линии электропередачи от разряда электрического тока в 35 000 вольт погиб 16-летний подросток. Как говорит его друг, юноша хотел сделать селфи на высоте.

«Ленэнерго» выясняет причину вспышки на ЛЭП 110 кВ
Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») оперативно восстановили электроснабжение потребителей Кудрово Всеволожского района и Невского района Санкт-Петербурга, прерванное в связи с нарушением генерации.

Населенным пунктам Дальнего Востока угрожает повторное отключение
Из-за сильных ливней, обрушившихся на Приморье ночью и днем 7 августа, произошли локальные перебои электроснабжения потребителей в трех районах края. Непогода спровоцировала ухудшение паводковой ситуации: реки вышли из берегов и огромные потоки воды разрушили дороги, затопили населенные пункты.

Шквалистый ветер с ливнем лишил электроснабжения 872 населенных пункта в трех субъектах РФ
2-3 августа из-за неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, шквалистый ветер) в трех субъектах Российской Федерации (Псковская область Северо-Западного ФО; Тверская и Смоленская области Центрального ФО) происходили отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ.

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту масштабного отключения электроэнергии
1 августа 2017 года около 20 часов на территории города Благовещенска и других муниципальных образований Амурской области была прекращена подача электроэнергии потребителям в течение около двух часов.

Ростехнадзор создал комиссию по расследованию причин отключения электроэнергии на Дальнем Востоке
Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) создало комиссию для расследования причин аварии, произошедшей в энергосистемах Дальнего Востока.

В Минэнерго РФ назвали причину масштабного блэкаута на Дальнем Востоке и в Забайкалье
Нарушения в работе объединенной энергосистемы Востока произошли из-за короткого замыкания на одной из линий электропередачи 220 кВ, сообщает Минэнерго России.

Ростехнадзор создал комиссию по расследованию причин отключения электроэнергии в Крыму
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) создала комиссию для расследования причин аварии, произошедшей в энергосистемах Краснодарского края и Республики Крым.

Энергетики продолжают устранять последствия гроз и шквального ветра в Рязанской области
В состояние "боевой" готовности, кроме ресурсов "Рязаньэнерго", приведены 1169 бригад, в том числе 94 бригады повышенной мобильности, и 1947 единиц техники.

81 бригада энергетиков ликвидирует последствия стихии в 4 областях Центральной России
В четырех регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья: Владимирской, Тульской, Рязанской и Калужской областях - прошли сильные ливни с градом и усилением ветра до 20 м/с. В настоящий момент там продолжаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей.

«Тулэнерго»: энергоснабжение 80% населения, нарушенное непогодой, восстановлено
Специалисты «Тулэнерго» продолжают оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей Одоевского, Богородицкого и Ясногорского, Алексинского и Ефремовского районов.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика