Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 27 опор сбили автолюбители Армавирского района Кубани с начала года

Новости


16:22, 6 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия
27 опор сбили автолюбители Армавирского района Кубани с начала года

27 опор сбили автолюбители  Армавирского района Кубани с начала года Более 40 случаев повреждения электрооборудования зафиксировано с начала 2017 году энергетиками Армавирского филиала «Кубаньэнерго» Из них 27 сбитых опор в результате ДТП и 13 фактов хищений оборудования. Общая сумма ущерб превысила 3,5 млн руб.

 По всем фактам материалы направлены в территориальные органы внутренних дел. 
 
Так 24 августа т.г. в Успенском районе Краснодарского края произошло сразу три ДТП с повреждением объектов электросетевого комплекса. В селе Успенском на пересечении ул. Советской и Украинской водитель легкового автомобиля наехал на опору линии напряжением 10 кВ. В результате жители улиц на время остались без света. Из-за столкновения легкового автомобиля с железобетонной опорой линии 0,4 кВ на ул. Ленина в с. Успенском было нарушено электроснабжение нескольких домовладений. От удара легкового автомобиля в основание трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ в х. Подковском Успенского района была повреждена железобетонная стойка энергообъекта.
 
В каждом случае оперативно-ремонтная бригада Кубаньэнерго выезжала на место происшествия, чтобы максимально быстро возобновить электроснабжение.
 
"От подобных происшествий страдают простые граждане, остающиеся без электроэнергии на время, пока специалисты ликвидируют последствия. Наносится значительный урон сетевому хозяйству энергокомпании, которая задействует человеческие и материальные ресурсы в ущерб текущей ремонтной деятельности", – комментирует ситуацию директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.
 
По закону повреждение объектов электросетевого комплекса влечет административную и уголовную ответственность. По всем фактам материалы направлены в территориальные органы внутренних дел.
 
Главная опасность совершения наезда на опору линий электропередачи или другой энергообъект для водителя, его попутчиков и случайных прохожих, оказавшихся рядом, состоит в риске получить смертельный удар током. Это может произойти и без прямого касания оборванного провода, просто при приближении к нему на расстояние ближе на 10 метров.
Энергетики предупреждают: линии электропередачи и подстанции являются объектами повышенной опасности! Ежегодно на объектах электросетевого комплекса получают травмы или погибают сторонние лица при попытках хищений или проведении несанкционированных работ в охранных зонах.
 
Кубаньэнерго призывает всех, кто стал свидетелем несанкционированного проникновения на энергообъекты, кражи электрооборудования, записывать номера машин, запоминать приметы расхитителей и незамедлительно сообщать о каждом случае по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика