Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Населенным пунктам Дальнего Востока угрожает повторное отключение

Новости


20:32, 7 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Населенным пунктам Дальнего Востока угрожает повторное отключение

Населенным пунктам Дальнего Востока угрожает повторное отключение электроэнергии Из-за сильных ливней, обрушившихся на Приморье ночью и днем 7 августа, произошли локальные перебои электроснабжения потребителей в трех районах края. Непогода спровоцировала ухудшение паводковой ситуации: реки вышли из берегов и огромные потоки воды разрушили дороги, затопили населенные пункты.

Энергетики восстанавливают электроснабжение в двух муниципалитетах Приморья
 
Оперативные бригады филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в группу Русгидро) восстановили электроснабжение в населенных пунктах Надеждинского муниципального района. Сейчас энергетики занимаются восстановлением электроснабжения в Хасанском районе и Уссурийском городском округе.
 
 В настоящее время проведение работ на энергообъектах затруднено из-за отсутствия возможности проезда ремонтного персонала и техники к местам повреждений. Специалисты производят оценку характера и объема повреждений в ходе осмотров там, где это возможно.
 
В частности, в связи с отсутствием проезда по трассе Раздольное-Хасан из-за сильного повреждения дорожного полотна, затруднен доступ к электросетевым объектам, обеспечивающим электроснабжение сел Береговое, Филипповки, Андреевки, Овчинниково, Кравцовки и пос. Песчаный. Также частично электроснабжение отсутствует в селах Барабаш и Занадворовка.
 
В Уссурийском городском округе из-за разлива реки Борисовка полностью отрезанными оказались села Кроуновка и Яконовка. Энергетики совместно с МЧС пытаются организовать переправу в эти населенные пункты для восстановления электроснабжения. Без электроснабжения находятся села Борисовка, Кубуки и Линевичи, оказавшиеся в зоне сильного подтопления.
 
По состоянию на 17-00 в аварийно-восстановительных работах задействовано 22 бригады (90 человек) и 84 единицы техники. Специалисты работают при взаимодействии с управлением МЧС по Приморскому краю и администрациями муниципальных образований.
 
Энергетики предупреждают: в целях предотвращения несчастных случаев в уже подключенных населенных пунктах, оказавшихся в зоне подтопления, возможно повторное отключение электроснабжения.
 
Напомним, в приморском филиале ДРСК в связи с непогодой режим повышенной готовности действует с 4 августа. Во всех подразделениях филиала установлен круглосуточный режим дежурства оперативного персонала, подготовлена спецтехника и необходимые материалы. В структурном подразделении Приморские центральные электрические сети дополнительно 7 августа с 16-00 введен особый режим работы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика