Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень воды в реках Приморья пошел на спад

Новости


10:31, 9 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Уровень воды в реках Приморья пошел на спад

Уровень воды в реках Приморья пошел на спад Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике провел видеоселекторное совещание по вопросу энергоснабжения потребителей в Приморском и Хабаровском краях в условиях паводка.

Напомним, что 6 – 7 августа в результате сильного дождя и подтопления происходили отключения электросетевого оборудования 0,4 – 6-10 кВ, а также одной ВЛ 35 кВ на оборудовании АО «ДРСК», а также в сетях смежных сетевых организаций.

В результате без электроснабжения оставалось порядка 38 тысяч человек суммарной мощностью около 11 МВт; в АВР было задействовано 11 бригад, 40 человек и 15 единиц техники.

По состоянию на 8 августа из-за подтоплений оставались отключенными, в том числе по причине нарушения транспортного сообщения, часть оборудования (1 ВЛ-35 кВ, 2 ЛЭП 6-10 кВ), часть бытовых потребителей (около 400 человек) суммарной мощностью 0,5 МВт в 12 населенных пунктах.

В настоящее время для ликвидации последствий задействованы 4 бригады, 14 человек и 14 единиц техники.

Наибольшее количество отключений произошло в сетях смежных с АО «ДРСК» сетевых организаций в Центральной и Южной частях Приморского края, в районе г.Уссурийска и Хасанском районе Приморского края.

В настоящее время в Приморском крае погода стабилизировалась, происходит спад уровня воды в реках, сохраняется режим повышенной готовности персонала сетевых компаний до окончания восстановительных работ.

В целях координации принимаемых мер по недопущению возникновения массовых нарушений электроснабжения потребителей и стабилизации ситуации региональным штабам Приморского и Хабаровского краев поручено обеспечить особый контроль за функционированием объектов энергетики с обеспечением взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Ситуация остается на особом контроле правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба)до полного завершения аварийно-восстановительных работ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика