Государство может забрать доли Виктора Вексельберга в генерирующих компаниях
Государство выполняет свое обещание подобрать новых владельцев энергокомпаниям, чьи частные инвесторы столкнулись с финансовыми проблемами.

В Свердловской области заключен первый контракт ЕЭС.Гарант
«Свердловэнергосбыт» (Дивизион «Ритейл» КЭС-Холдинга) заключило первый среднесрочный контракт «ЕЭС.Гарант» на поставку электроэнергии по фиксированной цене. Договор подписан с Новоуральским рыбоперерабатывающим заводом «Урал-фиш» до конца года.

Инвестпрограмма Ивановского филиала дивизиона «Генерация Центра» выросла в 2,5 раза
Инвестиции на 2009 год при плане в 107 млн рублей фактически составили более 270 миллионов, сообщил директор Ивановского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Андрей Забродин.

Энергетики Мордовии проверяют готовность потребителей к зиме
В Мордовском филиале Дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга продолжается оценка готовности тепловых сетей и систем теплопотребления потребителей к работе во время отопительного сезона 2009-2010 гг.

Пензенские электростанции увеличили отпуск тепла на 11,7%
Отпуск тепловой энергии с коллекторов электростанций Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга в первом полугодии 2009 года составил 2196,4 тыс. Гкал, что на 11,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Электростанции КЭС в первом полугодии сократили выработку электроэнергии
Генерирующие предприятия КЭС-Холдинга (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9), по оперативным данным, выработали в первом полугодии 2009 года 33 748,3 млн. кВтч электроэнергии. Это на 6,57% ниже показателя 2008 года, когда было произведено 36 120,9 млн. кВтч.

КЭС фиксирует цены на электроэнергию для малого и среднего бизнеса
Крупнейшая частная энергокомпания — КЭС-Холдинг — включилась в активную борьбу за потребителя: она предлагает покупателям электроэнергии перейти на долгосрочные контракты по фиксированной цене.

КЭС с 20 июля предлагают розничным клиентам контракты на электроэнергию по фиксированной цене
КЭС-Холдинг разработал и предлагает компаниям - потребителям электроэнергии в Республике Удмуртия, Свердловской и Оренбургской областях уникальную для розничного рынка России услугу - среднесрочные договоры поставки электроэнергии по фиксированной цене.

"The Financial Times", "The Times", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "The Wall Street Journal"
Чигиринский обвинил Батурину в попытке присвоить Sibir Energy. Трубопроводная политика Евросоюза. ФСК возглавит Олег Бударгин. Туркмения обогнала «Газпром» на пути в Китай. En+ Group заработает на выбросах 12 млн евро. «Мечел» договорился с кредиторами. Болгария приостанавливает два энергопроекта с РФ. «Русгидро» готово помочь государству. Проект South Stream может быть пересмотрен. «КЭС-Холдинг» увеличил инвестпрограмму. Европа готовится к отключениям газа.

"КЭС-Холдинг" увеличил инвестпрограмму
«КЭС-холдинг» до 2015 г. планирует увеличить мощность своих станций минимум на 20% до 18 930 МВт. Для этого он построит 3163 МВт новых мощностей, говорится в презентации инвестпрограммы холдинга «Диадема».

КЭС-Холдинг переведет 100% акций "Оренбургэнергосбыта" на кипрский оффшор
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство компании Basly Management Limited (Кипр), аффилированной с КЭС-Холдингом, о приобретении 100% акций ОАО "Оренбургэнергосбыт".

Мощность Ивановской ТЭЦ-2 увеличилась до 200 МВт
Введен в эксплуатацию после реконструкции турбоагрегат N3 Ивановской ТЭЦ-2. Проект стоимостью более 300 млн осуществлен в рамках инвестиционной программы КЭС-Холдинга, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ТГК-6".

"Le Temps", "Handelsblatt", "Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Die Welt"
Кремль очарован Африкой. Сеть ветряков обеспечит энергией всю планету. "Газпром" потеряет 40% выручки от продаж газа в Европе. Total будет работать с НОВАТЭКом на Ямале. КЭС-холдинг сэкономит на директорах. ЛУКОЙЛ проиграл в столичном суде. Ирак пустит к скважинам иностранные нефтекомпании. "Транснефть" создает СП по железнодорожной перевозке нефти. "Татнефть" и "Нафтогаз Украины" против "Укртатнафты". Нефть сыграла против доллара.

КЭС-холдинг сэкономит на директорах
С этого года по решению акционеров всех четырех ТГК и пяти энергосбытовых компаний, управляемых ЗАО «КЭС», члены советов директоров и ревизионных комиссий не будут получать вознаграждений, сообщила представитель «КЭС-холдинга» Людмила Душеина.

Следующие опрессовки в Екатеринбурге пройдут 7-8 июля
Энергетики дивизиона «Генерация Урала» (КЭС-Холдинг) запланировали отремонтировать 12 энергетических котлов общей производительностью 2300 т/ч, 5 турбоагрегатов общей мощностью 246 МВт, 3 водогрейных котла мощностью 300 Гкал/ч, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ТГК-9".

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Удмуртии выполнили треть объема ремонтной кампании-2009
Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» (входит в дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала») на сегодняшний день выполнил треть всего объема ремонтных работ, запланированных в этом году на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ.

ФСК ставит ультиматум
Федеральной сетевой компании (ФСК) надоело ждать денег от «КЭС-холдинга» и его партнеров за акции ТГК-6 и ТГК-7. Она грозит развернуть сделки.

«Фортум» планирует продать Аргаяшскую ТЭЦ
У Аргаяшской ТЭЦ может появиться новый стратегический инвестор. По словам заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, компания «Фортум», нынешний владелец ТЭЦ, сейчас ведет переговоры о продаже актива. Основным претендентом называют генкомпанию ТГК-9, входящую в структуру КЭС-Холдинга.

"Интер РАО" может получить энергоактивы ФСК и "РусГидро"
"Интер РАО ЕЭС", чей совет директоров возглавляет вице-премьер Игорь Сечин, продолжает собирать энергоактивы. Уже подготовлено постановление правительства о передаче "Интер РАО" долей в целом ряде энергокомпаний общей рыночной стоимостью более $1 млрд.

Компания Siemens изготовила два газотурбинных агрегата SGT-800 для Пермской ТЭЦ-6
«Новая ПГУ будет работать в режиме базовой нагрузки, а действующее сегодня оборудование ТЭЦ-6 будет работать в часы пиковых нагрузок», - пояснил порталу EnergyLand.info старший вице-президент, технический директор КЭС-Холдинга Александр Фаустов.

Заключен контракт на строительство «под ключ» парогазового энергоблока на Пермской ТЭЦ-6
КЭС-Холдинг и ОАО «Энерго-строительная корпорация "Союз" заключили контракт на строительство парогазового блока на территории Пермской ТЭЦ-6 (ОАО «ТГК-9») на условиях «под ключ» (EPC).

"Газмонтаж" проложил теплосети в новом микрорайоне Екатеринбурга
Специалисты ЗАО «Газмонтаж» (предприятие холдинга ГАЗЭКС, ЗАО «Комплексные энергетические системы») завершили все запланированные объемы работ по строительству теплотрассы до микрорайона Академический в Екатеринбурге, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе КЭС-Холдинга.

КЭС-Холдинг и Уральский турбинный завод подписали протокол о техническом сотрудничестве
Подписание протокола стало итогом визита на предприятие группы технических специалистов компании во главе со старшим вице-президентом - техническим директором КЭС-Холдинга Александром Фаустовым.

«Генерацию Урала» КЭС-Холдинга возглавил Роман Нижанковский
С 1 июня Роман Нижанковский назначен на должность исполнительного вице-президента ЗАО «КЭС» - руководителя дивизиона «Генерация Урала». До этого он был заместителем руководителя дивизиона по экономике и финансам.

Злоумышленники, воровавшие элементы подъездных железнодорожных путей Пермской ТЭЦ-14, сядут в тюрьму
Суд Перми вынес приговор трем жителям краевого центра, которые совершали кражи металлических изделий (рельсовых накладок, подкладок, костылей, механизмов стрелочного перевода) с железнодорожных путей, находящихся на обслуживании Пермской ТЭЦ-14 (входит в дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала»), а также других предприятий Закамска.

На ТЭЦ КЭС-Холдинга в Удмуртии прошел внеплановый День техники безопасности
Внеплановый День техники безопасности на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ проведен с участием руководителей и специалистов аппарата управления филиала и электростанций, а также цеховых уполномоченных по охране труда.

В Оренбурге появился «новый» вид общественного транспорта – троллейбус энергоэффективности
Он будет курсировать по одному из наиболее востребованных городских маршрутов - №4. В салоне троллейбуса пассажиры смогут прочитать практические советы по экономии энергии, которые изображены в виде забавных карикатур с главным героем Иван Ивановичем.

Апрельские тезисы по энергоэффективности
Отопительный сезон 2008-2009 гг. в Саратове, Балаково и Энгельсе завершен, и Волжская ТГК и другие генерирующие компании, входящие в КЭС-Холдинг, уже приступили к подготовке систем теплоснабжения трех городов к следующей зиме.

В Ульяновске определили самых энергоэффективных потребителей тепла и «энергетического вампира»
В марте стартовал отбор номинантов на победу в Конкурсе энергетического сотрудничества, инициированном КЭС-Холдингом среди потребителей электрической и тепловой энергии. Конкурс проводился в 16 субъектах Российской Федерации, где работают компании Холдинга.

КЭС-Холдинг инвестирует 22,149 млрд рублей в строительство генерирующих мощностей
Основной объем этих средств пойдет на реализацию проектов на Пермской ТЭЦ-6, Кировской ТЭЦ-3, Сормовской ТЭЦ, Сызранской и Новокуйбышевской ТЭЦ.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика