Инжиниринг

Российские металлурги сокращают потребление электроэнергии
Большинство металлургических компаний России сократило в последнюю неделю октября потребление электроэнергии.

Ориентация: атомная энергетика
26 ноября в Москве пройдёт 2-я Международная конференция «Строительство АЭС». «Для нас это хорошая возможность обсудить различные формы сотрудничества в области строительства атомных станций», - заявил представитель компании «Группа Е4».

Томичам требуется всё больше электричества
Полезный отпуск электроэнергии конечным потребителям за январь-сентябрь 2008 года вырос на 3, 5 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения
26 ноября в Москве пройдёт 2-я Международная конференция «Строительство АЭС». «Для нас это хорошая возможность обсудить различные формы сотрудничества в области строительства атомных станций», - заявил представитель компании «Группа Е4».

Израиль делает ставку на солнце
Израиль приступает к реализации первого масштабного проекта по использованию энергии солнца. Проект будет реализовываться в пустыне Негев совместно с 15 самыми крупными сельскохозяйственными общинами.

Украина планирует с 1 декабря отказаться от импорта электроэнергии из РФ
Как сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики Олег Бугаев, такие планы связаны со снижением энергопотребления в Украине и накоплением значительных запасов угля.

МЭС Западной Сибири укладывают кабельную продукцию на строящейся подстанции Кирпичниково в Югре
На строящейся подстанции предстоит уложить в подготовленные бетонные лотки порядка 167 км силовых и контрольных кабелей, а также кабелей связи, телемеханики и телеизмерений.

МЭС Волги выполнили целевую программу 2008 года по замене изоляторов на ЛЭП
Магистральные электрические сети Волги завершили выполнение целевой программы 2008 года по замене выработавших свой ресурс изоляторов на линиях электропередачи 220-500 кВ Средней Волги.

Группа Е4 изготовит и поставит оборудование на «Парнас»
Специалисты Группы Е4 изготовят и поставят деаэраторы для строящегося объекта в промышленной зоне «Парнас» в Санкт-Петербурге. Работы осуществит ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящее в Группу Е4.

Бизнес-единицы Группы Е4 вошли в рейтинг «400 крупнейших компаний Сибири»
ОАО «Сибирский ЭНТЦ», расположилось на 362 месте, а ЗАО «СибКОТЭС» заняло 385 место в рейтинге «400 крупнейших компаний Сибири», организованном изданием Эксперт-Сибирь.

Группа Е4 и французская HAMON TERMAL EUROPE провели совещание
«Особое место в состоявшихся переговорах было уделено возможному сотрудничеству компаний в сфере модернизации систем оборотного водоохлаждения», - отметил генеральный директор Группы Е4 Петр Безукладников.

Переход на зимнее время выгоден для энергетики
В ночь с 25 на 26 октября Россия начнет жить по зимнему времени: часы будут переведены на час назад. Ежегодный перевод приводит к ощутимому экономическому эффекту.

МЭС Урала выполнили целевую программу по замене высоковольтных вводов на 2008 год
В соответствии с программой заменено 26 высоковольтных вводов на семи подстанциях 220 кВ и одной подстанции 500 кВ (Магнитогорская, Челябинская область). Старое оборудование проработало свыше 30 лет.

МЭС Юга заменили электрооборудование на подстанции 500 кВ Буденновск
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – заменил опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 500 кВ Буденновск (Ставропольский край).

Потери электроэнергии в сетях «Брянскэнерго» ниже плановых
В «Брянскэнерго» подведены итоги девяти месяцев по поступлению, отпуску и потерям электрической энергии. По итогам работы в сентябре, и по итогам девяти месяцев фактические потери ниже плановых.

На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии
В сентябре в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» выработано больше электро- и теплоэнергии, по сравнению с планом и прошлогодними показателями.

Группа Е4 выполнила разработки для Белоярской АЭС
Группа Е4 выполнила работы по заказу Санкт-Петербургского НИИ Атомэнергопроект для Белоярской АЭС.

Платить придется все равно
В рамках постоянной работы по укреплению платежной дисциплины ОАО «Карельская энергосбытовая компания» уделяет большое внимание работе с бытовыми потребителями электроэнергии – жителями республики.

Группа Е4 вошла в рейтинги ведущих российских изданий
Группа Е4 вошла в рейтинги ведущих российских изданий: Эксперт, Forbes и Финанс, значительно превысив показатели предыдущего года на десятки пунктов.

В Петербурге Российская академия наук борется за право доступа к источнику электроэнергии
Разгорается скандал между институтами Российской академии наук и собственниками коммерческого многофункционального комплекса зданий на стрелке Васильевского острова.

Группа Е4 обеспечит внешнее электроснабжение первой очереди строительства ВСТО
По контракту Группа Е4 выполнит строительство внешнего электроснабжения первой очереди ВСТО. Стоимость контракта составляет 740 млн. руб.

Группа Е4" отгрузила оборудование и приступает к монтажу АСУ строящимся турбоагрегатом N2 на ГРЭС-2 (ТГК-11) в Томске
Объект автоматизации включает турбоагрегат Т-50 с генератором, а также узел теплоснабжения. "На ГРЭС-2 система такого уровня будет смонтирована впервые.

Группа Е4 разработает рабочий проект ПГЭС для Болграда
ОАО «Группа Е4» разработает рабочий проект парогазовой электростанции, которая будет построена в Болграде (Одесская обл.) на базе газо-поршневых агрегатов производства финской компании Wartsila.

Кто будет строить энергоблоки в ХМАО?
Поговаривают, что губернатор Югры – господин Филипенко нашел строителей для двух мега-проектов.

Причины олимпийского спокойствия энергетиков Сочи выяснит комиссия
Глава Сочи Владимир Афанасенков по итогам акции протеста 200 горожан собрал рабочую комиссию.

Энергетики России и Финляндии обсудили вопросы совместной работы
В Санкт-Петербурге, на базе Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление (ОДУ) Северо-Запада» прошло заседание российско-финляндской «Рабочей группы по эксплуатации».

Кольцо с «БРЭЛЛьянтом»
Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление (ОДУ) Северо-Запада» посетила делегация компании Eesti Energia AS (Эстония) во главе с членом правления, техническим директором компании Пайо Райне.

Суд приговорил предпринимателя из Вологодской области к восьми месяцам лишения свободы за самовольное подключение к сетям «Вологдаэнерго»
Сергей Кувакин неоднократно самовольно подключался к линиям электропередачи Вологодских электрических сетей, нанеся тем самым материальный ущерб вологодской сетевой компании в размере 7700 рублей.

Череповецкая ГРЭС (филиал ОГК-6) в августе достигла исторического максимума месячной выработки электроэнергии
«В августе выработка электроэнергии Череповецкой ГРЭС составила 387 млн. 159 тыс. кВт/ч., что превысило показатели за всю историю существования станции», - сообщил директор ЧГРЭС Олег Фомичев.

Строительство 3-го энергоблока Каширской ГРЭС завершится в марте следующего года, а строительная готовность 1-го пускового комплекса Уренгойской ГРЭС составляет 45%
«Реализация инвестиционных проектов ОГК-1 на Каширской и Уренгойской ГРЭС осуществляется в соответствии с утвержденными сроками», - заявил генеральный директор ОАО «ОГК-1» Владимир Хлебников.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика