Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Потери электроэнергии в сетях «Брянскэнерго» ниже плановых

Новости


10:37, 17 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Потери электроэнергии в сетях «Брянскэнерго» ниже плановых

Потери электроэнергии в сетях «Брянскэнерго» ниже плановых В «Брянскэнерго» подведены итоги девяти месяцев по поступлению, отпуску и потерям электрической энергии. По итогам работы в сентябре, и по итогам девяти месяцев фактические потери ниже плановых.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года тоже наблюдается динамика снижения потерь. В «Брянскэнерго» разработана программа снижения потерь, согласно которой проводятся мероприятия  по совершенствованию систем расчетного и технического учета, устанавливается новое оборудование, пресекаются попытки несанкционированного энергопотребления. За девять месяцев затраты на реализацию этой программы составили 32,5 млн. руб., а экономический эффект достиг 4,2  млн. руб. Большую роль в снижении коммерческих потерь сыграло то, что в крупных населенных пунктах активно вводятся в строй  линии электропередач, оснащенные самонесущим изолированным проводом. Снижение абсолютной величины потерь, а, следовательно, и их оплаты связано так же со снижением объема передачи электроэнергии по сетям филиала. За девять месяцев этого года полезный отпуск электроэнергии составил 2747 млн. кВтч, за аналогичный период прошлого года полезный отпуск составлял 2779, млн. кВтч. Причинами снижения объемов передачи послужили отклонения покупки от плановых величин сбытовыми компаниями ООО «Межрегионсбыт», поставляющее электроэнергию  цементному заводу и ООО «Русэнергоресурс», которое обслуживает брянских нефтяников. В частности, в третьем квартале  этого года снижение плановых величин полезного отпуска электроэнергии этим компания составило 34 млн. кВтч.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика