Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Переход на зимнее время выгоден для энергетики

Новости


16:09, 24 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Переход на зимнее время выгоден для энергетики

Переход на зимнее время выгодно для энергетики В ночь с 25 на 26 октября Россия начнет жить по зимнему времени: часы будут переведены на час назад. Ежегодный перевод приводит к ощутимому экономическому эффекту.

Только в Свердловской области, которая входит в тройку самых энергоемких регионов страны, ежедневная экономия электроэнергии достигает 403 тыс. кВтч. в первые дни при 100 млн. кВтч. суточном потреблении.
Энергетики готовятся к переводу часов, который влечет за собой изменение светового дня, заранее. В Свердловэнергосбыте специалисты разработали виртуальный макет суток, увеличенный до 25 часов. На 25-й час виртуального дня все промышленные потребители получат запланированный объем электроэнергии – такой же, как и в предыдущем 24-м часе. Диспетчерские программы переходят на зимнее время в автоматическом режиме. Также ОАО «Свердловэнергосбыт» оказывает помощь своим потребителям, чьи автоматизированные системы учета электроэнергии должны быть переведены на новое время вручную.
Кроме того, значительная экономия электроэнергии достигается не только в производственной, но и в бытовой сфере. Абоненты резко уменьшают энергопотребление для дополнительного освещения домов и квартир по утрам и вечерам. Снижается потребление электроэнергии при уличном освещении.
Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отмечает, что со временем экономия при переходе нивелируется. Но при существующем энергодефиците региона перевод времени на час назад значительно сберегает энергоресурсы Свердловской области и денежные средства потребителей.



Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика