Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения

Новости


09:40, 7 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения

«Группа Е4» предложит атомщикам современные инжиниринговые решения 26 ноября в Москве пройдёт 2-я Международная конференция «Строительство АЭС». «Для нас это хорошая возможность обсудить различные формы сотрудничества в области строительства атомных станций», - заявил представитель компании «Группа Е4».

На сегодняшний день пять из десяти монтажных управлений предприятия «Группа Е4» располагаются на 3-х атомных электростанциях (Курская АЭС, Смоленская АЭС и Нововоронежская АЭС), сообщил директор департамента по связям с общественностью и органами власти Владимир Ступников. Поэтому специалисты «Группы Е4» выразили готовность участвовать во встрече атомщиков.
В настоящее время специалисты «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящего в «Группу Е4», разрабатывают технический проект теплообменного оборудования для Калининской АЭС. Речь идет о подогревателе низкого давления смешивающего типа, который предназначен для турбины мощностью 1000 МВт.
Другое предприятие «Группы Е4» - ОАО «Буреягэсстрой» - выиграло конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по строительству хранилищ отработанного ядерного топлива. Объекты будут располагаться в Красноярском крае в Закрытом Административно-Территориальном Образовании (ЗАТО) г. Железногорска. Стоимость контрактов составляет около 10 млрд. руб.
Предприятия «Группы Е4» работают на объектах атомной промышленности как в России, так и за рубежом. По проектам «КиЭП» предприятия «Группы Е4» построены и находятся в эксплуатации: Ровенская АЭС (блоки №3 и 4 с ВВЭР-1000, Украина), Хмельницкая АЭС (блоки №1 и 2 с ВВЭР-1000, Украина), Балаковская АЭС (блок №4 с ВВЭР-1000, Россия), АЭС «Пакш» (блоки №1-4 с ВВЭР-440, Венгрия); Игналинская АЭС (блоки №1-2 с реакторами РБМК-1500, Литва).
Кроме этого, «КиЭП» выступает и в качестве эксперта-консультанта генпроектировщика Белорусской АЭС. Ввод первого энергоблока планируется осуществить в 2016 году. Наряду с этим, специалисты предприятия принимают участие в создании Нового Безопасного Конфайнмента (НБК) над существующим объектом «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Сооружение позволит обеспечить защиту окружающей среды от влияния источников ядерной и радиационной опасности.




Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика