Минэнерго РФ

Министр энергетики РФ примет участие в заседании ОПЕК
17 декабря Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко примет участие во внеочередной сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая состоится в Алжире.

РФ готова участвовать в строительстве газопровода в Латинской Америке
Россия и Аргентина сегодня заключили ряд соглашений, в том числе о сотрудничестве в области энергетики.

Министр энергетики РФ посетил СУГРЭС
Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетил Среднеуральскую ГРЭС.

В министерстве энергетики РФ обсудили готовность энергосистемы к зиме
29 ноября в Минэнерго России состоялось Всероссийское совещание с руководителями штабов по обеспечению безопасности электроснабжения в субъектах Российской Федерации и руководителями федеральных органов исполнительной власти.

Минэнерго РФ координирует работы по восстановлению энергоснабжения
Сильный порывистый ветер вызвал падение деревьев на провода и привел к массовым отключениям ЛЭП и трансформаторных подстанций в Южном, Северо-Западном и Центральном районах России. Первыми удар стихии ощутили энергорайоны Краснодарского края.

Минэнерго РФ поможет энергокомпаниям договориться с «Газпромом» по газовым контрактам
Минэнерго готово предложить свою площадку электроэнергетическим компаниям и «Газпрому» для обсуждения проблем, возникающих с контрактами по поставкам газа по формуле «take or pay» («бери или плати»).

Минэнерго выступает против снижения темпов либерализации рынка электроэнергии
«Минэнерго придерживается позиции выполнения запланированных ранее решений по либерализации электроэнергетического рынка», - заявил глава министерства Сергей Шматко.

Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору
Завершила работу комиссия по оценке готовности Системного оператора к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2008-2009 годов, назначенная решением Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Министерская встреча ФСЭГ состоится в Москве
Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ, GECF) запланирована на 23 декабря в Москве. Как ожидается, участники встречи одобрят устав ФСЭГ. Россию будет представлять Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Депутаты обсудят перспективы развития теплоснабжения в РФ
Круглый стол на тему «О нормативно-правовом обеспечении теплоснабжения и повышении эффективности энергопотребления в Российской Федерации» с участием депутатов Государственной Думы и субъектов РФ, входящих в УрФО, пройдет 2-4 декабря в Екатеринбурге.

Российская электроэнергия будет продаваться за рубли
Министр энергетики Сергей Шматко дал поручение "Интер РАО" перевести все расчеты по экспорту российской электроэнергии на рубли.

Власти РФ и энергетики обсуждают помощь сбытовым компаниям
Участники рынка электроэнергии и правительство обсуждают помощь сбытовым компаниям на фоне кризиса, оценивая потенциальную потребность в краткосрочных кредитах в 30-40 млрд. руб., заявил глава Совета рынка Дмитрий Пономарев.

Минэнерго просит притупить "ножницы Кудрина", Минфин предлагает их выбросить
Минэнерго заявило о намерении правительства с 1 декабря 2008 года ввести временный порядок определения экспортных пошлин на нефть и пересматривать их не раз в два месяца, а раз в две недели.

Российскому атому кризис не страшен
«Российская атомная энергетика вряд ли подвергнется влиянию кризиса. Она в меньшей степени зависит от заемных средств, - заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. – Значительный объем инвестиций поступает из федеральных источников и собственных резервов».

Подведены предварительные итоги хода подготовки к ОЗП на октябрь
15 октября в Государственной думе РФ заслушан доклад заместителя Министра энергетики России Вячеслава Синюгина о готовности энергосистемы страны к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.

Россия развивает энергодиалог с Евросоюзом.
В Париже прошло заседание Совета постоянного партнерства по энергетике Россия – ЕС, а также встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Комиссаром Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом.

Минэнерго РФ опровергает слухи о «заморозке» проекта газопровода «Алтай»
Минэнерго РФ не распространяло официальных сообщений о том, что намерено отказаться от экспортных проектов, к которым относится западный вариант организации поставок газа в КНР (проект "Алтай").

Минэнерго РФ предлагает заморозить проект газопровода "Алтай"
Минэнерго России фактически заморозило проект газопровода "Алтай", по которому планировались поставки газа с месторождений Западной Сибири в Китай.

Минэнерго РФ развивает энергодиалог Россия-ЕС
Сегодня, 8 октября, в Париже состоится встреча министра энергетики РФ Сергея Шматко с Комиссаром Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом.

Папа «Газпром» в шоке от своей «дочки»
Центральный офис «Газпрома» пребывает в замешательстве.

«Daily Mail», «Независимая газета», «Российская Газета», «Финанс», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Россия теряет нефтедоллары. Атомную энергию отправят на балтийское дно. Татнефть откроется в Туркменистане. Море поглотит $112 млрд. Москву согреют углем. Российские акционеры ТНК-ВР уступили $900 млн.

Минэнерго надеется, что господдежка нефтяных компаний поможет им сохранить уровень добычи
Принятые государством меры по поддержке нефтедобывающей отрасли помогут компаниям сохранить планируемый уровень добычи и капвложений, заявил сегодня министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Позиция Минэнерго России быть штабом, центральным органом координации энергетики страны
24 сентября в Москве стартовал V профессиональный энергетический форум: «Развитие российской электроэнергетики: генерация, сети, рынок, инвестиции, сбыт».

Запасы топлива объектов электроэнергетики России превышают рекомендованный Минэнерго РФ норматив
В Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Рабочей группы для проверки создания необходимых запасов топлива на электрических и тепловых станциях на осенне-зимний период 2008-2009 гг.

«Финанс», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Япония нацелилась на ресурсы РФ. ТГК-10 делает шаг назад. Роснефть уходит в море. Взрывоопасные игры. РусГидро влилась в е8. Время покупать. Минфин поддержит нефтяников даром. Последний из огэкан.

Россия предложила провести встречу ОПЕК в октябре 2008г. в Москве
Россия выходит с инициативой регулярного энергодиалога с ОПЕК, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ. Меморандум об этом передан российской делегацией генеральному секретарю ОПЕК Абдалле эль-Бадри.

«The Parliament Magazine», «Financial Times», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Энергетический эгоизм. Нефтяных льгот не прибавится. NIS не назначили цену. За помощью к Сечину. Делиться надо! Обвал «Газпрома». Brent вольется в РТС. Потеря Ковыкты. Рынок стал добычей нефти.

Сегодня в министерстве энергетики РФ проходит первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения
8 сентября в Минэнерго РФ состоится первое заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) под руководством Министра энергетики Сергея Шматко.

Минэнерго будет ежеквартально проводить выездные заседания рабочей группы на строящихся объектах электроэнергетики
На территории ТЭЦ-27 состоялось первое заседание рабочей группы при Минэнерго России по контролю реализацией инвестиционных программ субъектами электроэнергетики.

Иракские тендеры ждут предложений российских энергетиков
Сегодня в Министерстве энергетики РФ состоялась встреча министра энергетики России Сергея Шматко с министром энергетики Ирака Каримом Вахидом Хасаном.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика