Новости - Отрасли ТЭК

«Дагэнергосеть» ввела в работу новый трансформатор мощностью 6,3 МВА на подстанции «Солнце» в Махачкале


29.12.14 14:39
«Дагэнергосеть» ввела в работу новый трансформатор мощностью 6,3 МВА на подстанции «Солнце» в Махачкале Помимо существенного улучшения ситуации с перегрузом электрооборудования, новый трансформатор также отличается большей надежностью и высокими эксплуатационными характеристиками.

Специалистами дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в кратчайшие сроки были выполнены строительно-монтажные и пусконаладочные работы по замене прежнего силового трансформатора мощностью 2,5 МВА на трансформатор 6,3 МВА.

Питающий центр 35/10 кВ «Солнце» обслуживает пригороды столицы республики – поселки в дельте реки Сулак и дачные поселков вблизи Махачкалы. В связи с активным строительством и постоянным ростом нагрузок здесь давно назрела необходимость замены электрооборудования.

Новолакский район или «Новострой», как называют его местные жители, создан сравнительно недавно. Согласно федеральной программе активное строительство здесь началось в 1999 году. За последние 15 лет появились целые микрорайоны, школы, больницы. Возросло потребление электроэнергии и выросли нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции, обслуживаемые производственным участком Центральных электрических сетей ОАО «Дагэнергосеть». После произведенной реконструкции подстанции повысилась надежность электроснабжения всех потребителей, начиная от Северного поста ГАИ до посёлка Сулак.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика