Аналитика - Финансист

Российский фондовый рынок продолжает оставаться в плену у геополитических рисков


24.04.14 09:44
И хоть сегодня в первой половине дня шанс на скромный отскок биржевых котировок имеется, в целом настрой упаднический. Не исключено, что уже сегодня-завтра индекс ММВБ может опуститься ниже важного психологического уровня – 1300 пунктов.

Главными ньюсмейкерами сегодняшнего дня станут российские IT- компании.К моменту открытия российских торгов внешний фон складывается умеренно-позитивный. Фьючерс на  S&P и цена на нефть растут. Российский рынок падал три дня, поэтому отскок вполне возможен, но, как водится, не гарантирован.

Если раньше российские ценные бумаги торговались с большим дисконтом по отношению к сопоставимым компаниям развитых рынков, то теперь мы уже отстаем и от «развивающихся собратьев». Российский рынок торгуется с дисконтом по отношению к крупным emerging markets где-то на 20%. Инвесторы ждут майские выборы на Украине, в то время как Вашингтон угрожает России новыми санкциями до концатекущей недели.

За океаном сегодня ждут хороших финансовых показателей Apple. В Москве будут оценивать отчетность Mail.ru Group и Yandex, обе бумаги также торгуется в США. Как ни парадоксально звучит, но эксперты рекламного бизнеса считают, что уход Павла Дурова с поста генерального директора сети «ВКонтакте» приведет к солидному росту рекламы на ресурсе, поэтому интерес инвесторов к бумагам  Mail.ru Group  может сохраниться.

Совет директоро Лукойла сегодня будет обсуждать дивидендную политику. Запуск нефтяной компанией месторождения Западная Курна -2 делает ее привлекательной для долгосрочных инвестиций.

Таким образом, и на российском безыдейном рынке постепенно появляются интересные инвестиционные истории.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

См. также:
Компания «Газпром нефтехим Салават» смонтировала блок удаления кокса
Курс на энергосбережение: что надо поменять
Правило Legrand: современный офис – это эффективное освещение каждого квадратного метра
Smart Metering на страже социальной нормы
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика