Спецпроект - Безопасность

МРСК Северного Кавказа усилила антитеррористическую защищенность подстанций в Карачаево-Черкесии


28.05.13 14:10
С начала текущего года в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа после реконструкции введены в эксплуатацию три подстанции - «Головная» в Усть-Джегутинском районе, «Горная» в – Карачаевском районе и «Береговая» – в Прикубанском районе республики.

Специалистами сетевой компании осуществлены мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов. Комплекс выполненных работ включал реконструкцию ограждения с установкой технических средств защиты и предупреждения, в том числе системы видеонаблюдения, охранной сигнализации и освещения. Общая стоимость проведенных работ составила 12 млн рублей.

«События на Баксанской ГЭС в 2010 году показали: необходимость обеспечения безопасности энергообъектов весьма актуальна, поскольку оперативная обстановка в регионе остается напряженной. Подтверждение этому - последние события в Дагестане», - пояснил заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа по безопасности Мухамед Медалиев.

Подстанции должны соответствовать всем предъявляемым требованиям: иметь достаточно серьезное ограждение определенной высоты с колючей проволокой типа «Егоза», необходимую глубину противоподкопных устройств, обязательное видеонаблюдение, физическую охрану. Если раньше основное внимание уделялось антивандальным мерам, препятствующим проникновению на энергообъекты посторонних лиц и крупного рогатого скота, то теперь усиливается значимость инженерно-технических мероприятий по их антитеррористической защищенности. Основные подстанции МРСЕ Северного Кавказа уже охвачены этими мероприятиями: повсеместно установлена охрана, при необходимости произведена замена ограды на железобетонную и многое другое.

Немаловажно, что технические мероприятия, проводимые на объектах компании, способствуют и усилению мер по предупреждению электротравматизма сторонних лиц.

Факты из архива:
Экологичный коттедж появился в подмосковном Новом Ступино
Строительство модульных зданий
Каркасный дом под ключ
Основные этапы офисного переезда







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика