Аналитика - Оборудование и технологии

Каркасный дом под ключ


12.04.13 07:24
Каркасный дом под ключ Жить в функциональном, симпатичном, прочном и уютном доме - безопасно и приятно. Те, кто это признают, уже давно обратили внимание на актуальный в 21 веке вид строительства загородного жилья - каркасный дом под ключ.

Первые построенные по этой технологии дома, появились в 19 веке в скандинавских странах. Они тут же оказались очень популярными благодаря простоте конструкции, быстроте сооружения дома при низкой стоимости, экологичности и надежности. Последний фактор, без сомнения, целиком и полностью нашел подтверждение в Японии, где постоянно бывают землетрясения, иногда являющиеся катастрофичными для разнообразных сооружений - но не для быстровозводимых деревянных домов, которые довольно легко переносят солидные толчки до 9 баллов, поэтому и получили в лице японцев настоящих приверженцев. Последние годы каркасный дом под ключ предлагается многими предприятиями в России; собственники этих домов уже успели оценить первостепенные преимущества такого способа загородного строительства.

Основа объекта - грамотно спроектированный деревянный каркас, достаточно легкий, что позволяет сооружать экономичный фундамент и в крайне короткие сроки, возводить коттедж без применения сложной строительной техники. С внешней стороны и в комнатах, конструкция обшивается материалами, гарантирующими превосходную звуко- и теплоизоляцию посредством новых технологий. Стена конкретного коттеджа, в итоге, имеет толщину не более 180 мм, а бережет тепло - однозначно не хуже прочих строительных материалов.

Для наполнения стен применяют минвату или стекловату, а также торфяные, соломитовые или прочие плиты; они же обеспечивают защиту от внешних воздействий. Последним "штрихом" ставят пароизоляционную пленку мембранного типа, предотвращающую образование конденсата под гипсокартоном из-за постоянно испаряющейся влаги. При монтаже кровли обязательное применение находит слой ветрогидроизоляционной пленки. Многолетняя практика в самом деле доказывает, что в наших реалиях такая схема - самая теплосберегающая из всех существующих в малоэтажном деревянном строительстве.

Подготовка стен к монтажу, может быть различной, в зависимости от конкретных требований и пожеланий хозяина дома. В качестве внутренней отделки, главным образом, в доме монтируют гипсокартон, а с наружной стороны - вагонку, плитку, сайдинг.

Основным минусом каркасного здания, на самом деле, считается его невысокая пожаростойкость - общая для всех деревянных архитектурных форм. Но обработка элементов каркаса особыми составами устраняет и этот конструкционный дефект.

См. также:
Строительная компания «Русь» (http://www.russhouse.ru) работает в сфере загородного деревянного строительства более 15 лет и является одним из ведущих игроков на этом рынке. Компания предоставляет услуги по проектированию, строительству под ключ и отделке современных малоэтажных дачных и коттеджных построек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика