энергоэффективность

«Транснефть – Урал» ввела в эксплуатацию четыре новые котельные на нефтеперекачивающих станциях
Ввод котельных в строй внесет существенный вклад в повышение энергоэффективности предприятия, позволит снизить затраты на теплоснабжение производственных объектов.

Кураховская ТЭС готова экономить энергоресурсы по международному стандарту
Кураховская ТЭС готова экономить энергоресурсы, используя международную практику энергоменеджмента. В проекте участвуют все тепловые электростанции ДТЭК.

«Транснефть – Западная Сибирь» сэкономила за полгода 1,25 млн кВт·ч
«Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности за январь - июль 2017 года. В рамках оптимизации технологических процессов транспортировки нефти и нефтепродуктов фактическая экономия электроэнергии составила порядка 1 млн 250,76 тыс. кВт·ч.

Запорожская ТЭС планирует сэкономить до 30% энергоресурсов
Запорожская ТЭС планирует стать одной из самых энергоэффективных станций на Украине. Внедряется система энергоменеджмента позволит экономить до 30% энергоресурсов. Сейчас энергетики ТЭС разрабатывают комплексную программу энергосбережения на несколько лет вперед.

Рост энергоэффективности позволит России выполнить обязательства по Парижскому соглашению
Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал методы регулирования выбросов парниковых газов, которые применяются в мире и могут быть применены в России. Анализ является частью комплексной работы ИПЕМ по оценке влияния реализации Парижского соглашения по климату на российскую экономику и промышленность.

На Московском НПЗ установят 1,5 тыс. энергосберегающих светильников
НПЗ снижает потребление электроэнергии, топлива и тепла.

В I полугодии «Тверьэнерго» сэкономило 400 тысяч кВт*ч
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 1 полугодии 2017 года. Общий эффект от выполнения программы составил 399,85 тыс.кВт*ч.

МРСК Центра сэкономила около 15 миллионов киловатт-часов за полгода
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 6 месяцев 2017 года. Cуммарный эффект от ее выполнения составил 14,85 млн кВт*ч.

Энергоэффективность МРСК Центра вылилась в 15 млн сбереженных киловатт-часов
Большой объем экономии в 1 полугодии – 10 млн. кВт*ч – получен от выполнения организационных мероприятий программы, в их числе – отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами,

В первом полугодии «Янтарьэнерго» сэкономило более 43,7 млн киловатт-часов
Цифра соизмерима с потреблением электроэнергии жителями Калининграда в течение сорока дней. Такого результата удалось достичь благодаря реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Суммарный эффект от её выполнения составил более 43,7 млн кВт⋅ч. В экономическом плане прибыль составляет более 75 млн рублей.

Добропольская угольная фабрика сэкономит 90,5% электроэнергии на освещении
Компания ДТЭК ЭСКО реализовала первый энергосервисный проект в угольной отрасли: на Добропольской ЦОФ заменено 339 старых светильников с неэффективными лампами на новые светодиодные (LED). Благодаря этому достигнута экономия 90,5% электроэнергии на освещении.

«Тамбовэнерго» в первом полугодии сэкономило около трех миллионов киловатт-часов электроэнергии
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 6 месяцев 2017 года. Cуммарный эффект от ее выполнения составил 2, 835 млн кВт*ч.

«Иннопром» - ТЭКу: отраслевые новинки главной промышленной выставки страны
Среди ключевых тем «Иннопрома-2017» — технологии для энергетики и энергоэффективность.

«Тюменьэнерго» заменило на светодиодные более половины осветительных устройств
«Реализация проекта позволила снизить электропотребление на освещение объектов более чем на 65% и увеличить долю светодиодных светильников до 51% от общего объема используемых осветительных устройств», – отметил заместитель начальника отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности АО «Тюменьэнерго» Владимир Васильев.

«Рязаньэнерго» за полгода сэкономило 1,5 млн кВтч
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии 2017 года программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,51 млн кВтч, превысив плановые показатели.

СХК снизил объемы энергопотребления более чем на 10%
«Экономия энергетических ресурсов достигнута за счет оптимизации режимов работы энергооборудования, а также благодаря своевременному выполнению качественного ремонта и модернизации инженерных сетей и оборудования», - отметил главный энергетик АО «СХК» Владимира Березин.

Около тысячи зданий в Киеве могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз
Порядка тысячи киевских зданий могут сократить свои расходы на отопление в среднем в 5 раз, если выполнят энергоэффективные мероприятия. Об этом говорят данные анализа энергопотребления 16 тысяч клиентов-юридических лиц «Киевэнерго», проведенного совместно с энергоаудиторами ДТЭК ЭСКО.

«Братский завод ферросплавов» увеличит мощность ферросплавной печи с 25 до 33 мегавольт-ампер
«В ходе реконструкции будет произведена замена оборудования не только печи, но и газоочистной установки. Планируется дополнительно установить 3,6 тысяч рукавных фильтров, что позволит сохранить степень очистки воздуха на очень высоком уровне – 99,6%», – отметил и.о. управляющего директора ООО «БЗФ» Михаил Михайлов.

«АЭМ-технологии» снизит энергоёмкость производства основной продукции
ООО «Центр энергоэффективности Интер РАО» разработало «Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Петрозаводского и Волгодонского филиалов АО «АЭМ-технологии» (входят в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш»).

Швейцария щедро делится опытом и традициями энергоэффективности
В развитии собственной экономики и традиций жизнеустройства каждая страна проделала свой путь – от изобретения колеса и первой плавки металла – через эпоху пара и электричества – в эру информационных и цифровых технологий.

НЛМК внедрил ресурсосберегающую технологию вдувания пылеугольного топлива на 90% доменных мощностей
«Это снизит потребление дорогостоящего кокса на 30%, а природного газа - на 50%», - отметил вице-президент по инвестиционным проектам группы НЛМК Константин Лагутин.

Совокупные затраты на уличное освещение в Хакасии в 2016 году составили 47 млн рублей
По данным, полученным от муниципалитетов, на модернизацию уличного освещения (замена старых светильников мощностью 250 Вт на энергосберегающие лампы мощностью 45 Вт; установка специальных шкафов управления, которые позволят регулировать время горения в зависимости от продолжительности дня и ночи) требуется порядка 36 млн рублей.

«Курскэнерго» за полгода сэкономило свыше 1,3 млн кВт*ч
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 6 месяцев 2017 года. Cуммарный эффект от ее выполнения составил 1,322 млн кВт*ч.

Ижевская ТЭЦ-2 реализовала крупный проект по установке современных светильников
«Главным преимуществом светодиодного освещения является его низкое энергопотребление. Лампы потребляют в 8-10 раз меньше энергии, чем лампы накаливания при том же световом потоке», - отметил эксперт группы развития производственных систем ПАО «Т Плюс» Макар Вахрушев.

КАМАЗ передаст 100 газодизельных автопоездов компании X5 Retail Group
Эксплуатация грузовиков позволит существенно сократить расходы на топливо.

Во Владимире установлено более 3800 энергосберегающих светильников
Во Владимире завершены работы по установке энергоэффективных светильников в рамках совместного проекта Глобального экологического фонда, программы развития ООН и Минэнерго России «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения».

ВИЗ-Сталь снизила энергозатраты на производство трансформаторной стали
«Ресурсосберегающие проекты позволили за последние пять лет снизить показатели удельной энергоемкости выпуска трансформаторного проката на 18% - до 7,97 Гкал/т», - сообщил генеральный директор ВИЗ-Стали Валерий Шевелев.

Окская судоверфь сократит порядка 60% затрат на электроэнергию благодаря светодиодному освещению
В рамках модернизации производства судостроительная компания Окская судоверфь (входит в UCL Holding) производит замену традиционных источников освещения на светодиодные.

Сотрудники Омского НПЗ внесли 1200 предложений по энергоэффективности производства
«Люди стремятся внедрить лучшие инициативы , и это свидетельство того, что они поддерживают принципы бережливого производства и непрерывных улучшений», - говорит главный технолог «Газпромнефть-ОНПЗ» Дмитрий Храпов

Омский НПЗ в 2016 году на 3,5% снизил потребление энергоресурсов
Действующая в «Газпром нефти» программа повышения производственной эффективности позволила Омскому НПЗ в 2016 году на 3,5% снизить потребление энергоресурсов, оптимизировать показатели использования сырья и увеличить объем выпуска качественных нефтепродуктов.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика