Главная / Новости / Энергоэффективность / МРСК Центра сэкономила около 15 миллионов киловатт-часов за полгода

Новости


09:56, 16 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра сэкономила около 15 миллионов киловатт-часов за полгода

МРСК Центра сэкономила около 15 миллионов киловатт-часов за полгода В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 6 месяцев 2017 года. Cуммарный эффект от ее выполнения составил 14,85 млн кВт*ч.

Большой объем экономии – 10 млн кВт*ч – получен от выполнения организационных мероприятий программы, в их числе – отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

4,57 млн кВт*ч было сэкономлено благодаря выполнению технических мероприятий: замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замена провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП).

Кроме того, компания снизила на 1,78 млн кВт*ч или 2,5 % от плановых показателей расход электроэнергии на хозяйственные нужды. Энергетики проводят замену ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. С начала года заменено 345 светильников, ожидаемый годовой эффект от этой работы составит 97,2 тыс. кВт* ч.

Ожидаемый эффект от реализации в МРСК Центра энергосберегающих мероприятий по итогам 2017 года, согласно плану, должен составить 33,2 млн кВт*ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика