умная энергетика

«Ростелеком» установил в Челябинской области более 7 тысяч умных приборов учета электроэнергии
«Ростелеком» завершил строительно-монтажные работы в рамках реализуемого энергосервисного контракта, заключенного с энергетиками филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

«Омскэнерго» установит на ЛЭП 39 реклоузеров до конца сентября
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» устанавливают цифровые устройства и системы дистанционного управления линиями электропередачи для повышения надежности электроснабжения.

Ежегодная экономия от перевода РЭС в Истринском районе Подмосковья на «цифру» превысит 224 млн рублей
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом первый цифровой район электрических сетей (РЭС) Подмосковья. В поездке премьер-министра сопровождали глава Министерства энергетики России Александр Новак и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Кубаньэнерго» установит в Сочи 21 500 «умных» счетчиков
В 2018 году специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установят 21,5 тыс. многофункциональных приборов учета в Центральном, Адлерском и Хостинском районах Сочи. Мероприятия проводятся в рамках реализации энергосервисных контрактов.

«БЭСК Инжиниринг» произвел 70% ячеек для «умных» сетей Уфы
ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») продолжает производство ячеек для трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Уфы.

В Ярославской области установят более 25 тысяч «интеллектуальных» приборов учета в частном жилом секторе
Новикомбанк, входящий в госкорпорацию Ростех, открыл кредитную линию на 700 млн рублей для финансирования проекта «Энергосервис», предусматривающего внедрение в филиалах ПАО «Россети» систем учета электроэнергии с удаленным сбором данных.

В Пермском крае запущена в эксплуатацию система умного учета электроэнергии «Стриж»
В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на базе современной беспроводной технологии дальней радиосвязи LP WAN реализован проект по внедрению системы умного учета электроэнергии «Стриж».

«Армавирские электрические сети» монтируют «умные» приборы учета электроэнергии
Армавирский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в июне текущего года планирует установить свыше 600 «умных» приборов учета в Отрадненском и Кавказском районах Кубани.

«Янтарьэнерго» сэкономило более 126 миллионов рублей в 2018 году благодаря установке «умных» счетчиков
Всего в регионе смонтировано более 85 тысяч интеллектуальных приборов учета. В 2018 году по Калининградской области планируется установка еще более 10 тысяч «умных» счётчиков.

ФСК ЕЭС до 2025 года построит более 30 комплексных цифровых подстанций
На сегодняшний день 84% объектов ФСК ЕЭС охвачены современными цифровыми линиями связи, которые служат для передачи технологической и корпоративной информации.

Модели цифровизации сетей в регионах РФ подготовят все «дочки» «Россетей»
Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский принял участие в панельной дискуссии «Цифровая трансформация электроэнергетики России: готовность к вызовам, открытость к возможностям», состоявшейся сегодня в рамках ПМЭФ-2018.

Саров вошел в перечень пилотных городов для внедрения комплекса мероприятий «Умный город»
Госкорпорация «Росатом» заключила с Газпромбанком, Сбербанком и Совкомбанком соглашение в сфере развития направления «Умный город». Саров определен одной из пилотных площадкой для реализации этой программы.

«Кубаньэнерго» установит «умные счетчики» всем потребителям Адлерского района Сочи
Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») приступают к реализации нового энергосервисного контракта по установке многофункциональных приборов учета на территории Адлера.

«Пермэнерго» установит к началу 2019 года более 33 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» в течение 2018 – начала 2019 года планирует установить более 33 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии отечественного производства. Работы будут проведены в рамках энергосервисных контрактов, заключенных с ПАО «Ростелеком».

ФСК ЕЭС и GE Grid Solutions обсудили развитие производства электротехнического оборудования в России
Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и генеральный директор GE Grid Solutions (подразделение американской General Electric) по Европе, России и СНГ Герхард Сейрлинг провели переговоры о расширении сотрудничества компаний и развитии производства инновационного электротехнического оборудования на территории России.

МРСК Юга реализует проект Smart Grid в Камышинском районе Волгоградской области
Реализация проекта Smart Grid началась в Волгоградской области на базе Петроввальского РЭС производственного отделения «Камышинские электрические сети» ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»).

«Янтарьэнерго» переведет все свои сети на цифровой формат в 2021 году
«Россети» разработали концепцию цифровизации электросетевого комплекса, рассчитанную до 2030 года. До этого срока компания переведет все свои сети на цифровой формат, в Калининградской области эта работа будет завершена раньше – в 2021 году.

«Янтарьэнерго» построит в Балтийске подстанцию «Флотская» по заявке Минобороны
28 февраля генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский встретился с коллективом филиала «Западные электрические сети». На мероприятии присутствовала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Искусственный интеллект в электросетях Калининградской области будет внедрен через 3 года
“В 2021 году “Янтарьэнерго” будет иметь цифровую электросетевую инфраструктуру с элементами искусственного разума, готовую для интеграции цифровой платформы”, — сообщил генеральный директор энергокомпании Игорь Маковский.

Honeywell представила в США новый счетчик учета электроэнергии
Счетчик электроэнергии Alpha® 4 обеспечивает энергоснабжающие организации данными, необходимыми для прогнозирования периодов пикового энергопотребления, обнаружения отключений и краж электроэнергии.

К 2020 году электрокомплекс Калининградской области станет «цифровым»
«Янтарьэнерго» — полигон для адаптации самых современных технологий в стране. Пилотные проекты по внедрению цифровых сетей реализуются в двух районах Калининградской области – Мамоновском и Багратионовском.

В 2018 году «Янтарьэнерго» установит в Калининградской области еще более 18 тысяч современных счетчиков
Установка в Калининградской области почти 70 тысяч «умных» счетчиков позволила «Янтарьэнерго» сэкономить более 64 млн кВт/ч в 2017 году. Цифра соизмерима с потреблением электроэнергии населением Калининграда в течение двух месяцев.

В 2017 году «Тулэнерго» установило более 32,5 тысяч интеллектуальных приборов АИИСКУЭ
По итогам 2017 года в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» было установлено 32 565 интеллектуальных приборов учета электроэнергии автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ).

«Пензаэнерго» заменит на подстанциях 732 трехфазных приборов учета
В 2018 году специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» запланировали установить 620 однофазных, 18 трехфазных приборов учета электроэнергии, 10 пунктов коммерческого учета 6-10 кВ и 3 устройства сбора и передачи данных.

«БЭСК Инжиниринг» расширяет линейку производимого оборудования
Состоялся монтаж первых ячеек производства ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК») на базе Simosec в двух распределительных пунктах г. Уфы. Это РП-251 в северной части города (Черниковка) и РП-152 в микрорайоне Шакша.

В ближайшие 20 лет мировая экономика вырастет вдвое, а потребление энергии - всего на 30%
«Наблюдается рост энергопотребления в мире, который сопровождается повышением качества жизни, но при этом значительная часть населения все еще не имеет доступа к энергии», - отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

Образовательные организации будут перестраивать программы подготовки кадров для энергетики будущего
Образовательные организации по заказу энергетических компаний будут перестраивать образовательные программы для подготовки специалистов в таких сферах энергетики будущего, как «Цифровая энергетическая сеть», «Интеллектуальная распределенная энергетика», «Новые потребительские сервисы».

МРСК Северо-Запада установит более 12 тысяч «умных» счетчиков в Карелии
Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» расширяет современную автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). В 2017–2018 годах на территории Республики Карелия реализуется проект, предусматривающий установку «интеллектуальных» приборов учета потребления энергоресурсов.

Компании наноиндустрии показывают в Астане элементы «энергетики будущего»
В российском павильоне на международной выставке «Экспо-2017» в Астане открылась экспозиция «Энергосети будущего», посвященная решениям и технологиям российских компаний в сфере интеллектуальной энергетики.

В Калининградской области установлено более 47 тысяч интеллектуальных приборов учёта
В рамках совместного проекта АО «Янтарьэнерго» с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) «Строительство интеллектуальных сетей» по всей Калининградской области ведётся монтаж «умных» счётчиков. Уже установлено 47 022 современных приборов учёта. Это 70% от плана.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика