«Хотим фильму!»
Совладелец ТНК-BP Леонард Блаватник купил 90% прокатной компании Icon Film Distribution, приадлежащей американскому актеру и режиссеру Мелу Гибсону.

Нефтегазовые компании выстроились в очередь за госкредитом
За помощью к премьеру Владимиру Путину обратились главы "Газпрома", ЛУКОЙЛа, "Роснефти" и ТНК-ВР. Им нужно гасить кредиты западных банков и финансировать производство, чтобы избежать падения добычи.

По итогам проверки Росприроднадзора ТНК-BP грозит потеря лицензии
ТНК-BP нужно поторопиться с приобретением «Газпромом» мажоритарного пакета акций «РУСИА Петролеум». Внеплановая проверка работы «РУСИА Петролеум» на Ковыкте будет проведена в середине октября.

ТНК-BP покидают два иностранных топ-менеджера
Российско-британское СП ТНК-BP в ближайшее время покинут два иностранных вице- президента - Том Райт и Стив Ридлингтон.

ТНК-ВР готовится к переизбранию совета директоров
Вице-президенты ТНК-ВР Игорь Майданник и Борис Кондрашов (на их увольнении летом настаивала ВР), могут сохранить места в совете и остаться в ТНК-ВР, даже если не войдут в команду президента компании.

"Интегра" и ТНК-ВР заключили соглашения по нефтесервисным работам
Группа "Интегра" и ТНК-ВР заключили соглашения на 2008-2010гг. по сервисным работам на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа, а также на Верхнечонском месторождении (Иркутская область).

Российские менеджеры ТНК-ВР передумали судиться с Робертом Дадли
Топ-менеджеры нефтяной компании ТНК-ВР, подавшие в суд на главу компании Роберта Дадли по поводу нарушения своих трудовых прав, отозвали свое исковое заявление из московского суда.

Суд начинает слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав
Предварительные слушания по иску 16 менеджеров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" о защите трудовых прав начнутся 1 октября в мировом суде участка номер 380 Пресненского района Москвы.

«Forbes», «The Washington Times», atomcon.ru, РБК daily, «Ведомости», «КоммерсантЪ», «Независимая газета»
Не забываем про Северную Корею. Дороги «Газпрома» ведут в Рим. Атомщики и специалисты смежных отраслей обсудят строительство АЭС. Триллион и не меньше. Геологию - в одни руки. Нашли виноватых.

Энергоснабжение для Сузунского месторождения
«НГ-Энерго» ввела в эксплуатацию три дизельные электростанции контейнерного исполнения для энергоснабжения бурения на Сузунском месторождении.

Акционеров ТНК-ВР порадуют высокими дивидендами
Совет директоров ТНК-ВР одобрил в четверг дивиденды за первое полугодие текущего года в размере 40% от чистой прибыли по МСФО и капвложения на 2008 год в размере 4,4 миллиарда долларов.

Акционеры ТНК-ВР готовятся к первому совету после «войны»
Завтра директора TNK-BP Ltd. впервые соберутся после завершения конфликта акционеров компании. Вопросы, связанные с взаимоотношениями собственников, на совет выноситься не будут.

«Gerald Tribune», «The Washington Times», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсант»
ЛУКОЙЛ купит партнера. ВСТО может свернуть в Южную Корею. «Роснефть» видна за 15 километров. «Ленэнерго» взяло Пушкин и Павловск. Рекорды «Распадской». «Газпром» раздает долги.

British Petroleum может выйти из проекта Каспийского трубопроводного консорциума
Британская нефтяная компания British Petroleum (BP) рассматривает возможность выхода из проекта Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), заявил представитель московского офиса ВР Владимир Буянов.

5% «Верхнечонскнефтегаза» для Богданчикова
ТНК-ВР после приобретения около 5% акций «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), оставшихся на балансе Восточно-Сибирской газовой компании, может продать их в дальнейшем «Роснефти».

«Sueddeutsche Zeitung», «Российская Газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
«Россия хочет нас сломить». Всемирный банк призвал Россию к энергосбережению. Штокман вязнет в ценах. «Интегра» ищет деньги. Последний транш. ОГК-6 готовится к жертвам. Юрист ТНК-BP засудил милицию.

«The New Times», «The International Herald Tribune», «Российская газета», РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»
Растущая опасность. Ядерная энергетика потеснит нефть и газ. На весь Петербург не хватит. 215 млрд. на шельф. Эвенкийские риски. Свет для Миллера. Шахтеры добыли нефть. Монополии ограничат уступками.

Сегодня ФАС рассматривает дела ТНК-ВР и «Газпром нефти»
Комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ рассматривает дела в отношении ТНК-ВР и «Газпром нефти» по признакам установления монопольно высокой цены на оптовых рынках авиакеросина и дизтоплива.

Кто будет строить энергоблоки в ХМАО?
Поговаривают, что губернатор Югры – господин Филипенко нашел строителей для двух мега-проектов.

Лисичанский НПЗ останавливается на плановый ремонт
Второй по мощности украинский Лисичанский НПЗ, принадлежащий российско-британской ТНК-ВР, останавливается на полуторамесячный плановый ремонт.

И всё-таки оно вмешалось….
Государство все же вмешалось в конфликт акционеров ТНК-ВР, выступив на стороне британских акционеров компании, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ТНК-ВР ежегодно тратит на дороги и мосты Оренбуржья более 280 млн. руб.
Вот уже пять лет ТНК-ВР участвует в решении социально значимых вопросов Оренбуржья, которые определяются совместно с администрациями нефтедобывающих районов.

Акционеры ТНК-ВР обсудят выплату дивидендов 30 сентября
На внеочередном собрании 30 сентября акционеры «ТНК-ВР Холдинга» (ТБХ) рассмотрят вопрос выплаты промежуточных дивидендов за первое полугодие 2008 года.

Оренбургские предприятия ТНК-ВР – победители областного конкурса «Лидер экономики»
В Оренбурге наградили победителей VIII ежегодного конкурса, в котором участвовали 150 руководителей ведущих предприятий и организаций области, работающих в 37 видах экономической деятельности.

ТНК-ВР Холдинг присоединит четыре «дочки»
Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" принял решение о проведении 8 октября внеочередного собрания акционеров по вопросу реорганизации компании в форме присоединения четырех дочерних предприятий.

Средний коэффициент годового восполнения запасов ТНК-ВР составил 138%
Восполнение запасов нефти — бесконечный марафон для всех нефтяных компаний. Задача — добиться не менее 100% замещения. Все пять лет своего существования ТНК-BP была лидером этого марафона.

За неделю сотрудники СБ и ЧОП «Урал-Оренбург» ТНК-ВР предотвратили 24 хищения
За период с 27 августа по 2 сентября 2008 г. сотрудниками службы безопасности ТНК-ВР и ООО «ЧОП «Урал-Оренбург» предотвращено 24 хищения на сумму около 9,8 млн. руб., выявлены два замаскированных хищения.

Британская ВР и российский консорциум AAR урегулировали конфликт в ТНК-ВР
Российский консорциум ААR подписал с британской ВР меморандум о взаимопонимании, предусматривающий изменение ряда принципов корпоративного управления, закрепленных в соглашении акционеров ТНК-ВР.

После полугодового конфликта зарубежные акционеры ТНК-BP решили помириться
Ожидается, что сегодня акционеры ТНК-BP подпишут соглашение, которое положит конец полугодовому конфликту в компании. Меморандум о взаимопонимании на этой неделе был одобрен советом директоров BP.

Акционеры ТНК-ВР получат около $2 млрд. в качестве дивидендов по итогам полугодия
Акционеры "ТНК-ВР Холдинга", который включает основные активы ТНК-ВР, на внеочередном собрании утвердят дивиденды за полугодие. Размер выплат может составить $1,93 млрд. - около 40% прибыли.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика