Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд начинает слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав

Новости


12:34, 1 Октября 08
Нефтегазовая Россия
Суд начинает слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав

Предварительные слушания по иску 16 менеджеров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" о защите трудовых прав начнутся 1 октября в мировом суде участка номер 380 Пресненского района Москвы.

"По итогам досудебной подготовки по делу, прошедшей 3 сентября, предварительные слушания назначены на 1 октября", - сообщил РИА Новости адвокат истцов Сергей Ахундзянов.
Кроме того, по словам Ахундзянова, суд удовлетворил в основном ходатайства истцов, и из компании будут затребованы документы, подтверждающие их требования.
Ответчиками по иску выступают Роберт Дадли и члены совета директоров компании, избравшие его председателем правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент".
Менеджеры организации выдвигают целый список претензий социального и управленческого характера, которые, по их мнению, негативно влияют на ситуацию в компании.
Среди претензий - дискриминация российских сотрудников, нарушение трудового законодательства и отсутствие в настоящее время у Дадли трудового договора на исполнение своих полномочий. В иске менеджеры просят провести перерасчет зарплаты, а также обязать ответчиков в течение одного месяца отменить процедуру о гарантиях и компенсациях иностранным работникам.
Ранее, 8 августа, Пресненский суд Москвы оштрафовал Дадли за административное правонарушение на 500 рублей, признав его виновным по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ - неисполнение в законный срок предписания органа, осуществляющего госнадзор, об устранении нарушений. Неделю спустя, этот же суд вынес постановление о дисквалификации Дадли на два года, однако это решение не вступило в законную силу, так как его обжаловала и прокуратура, и представитель Дадли.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика