РАО ЭС Востока приступает к наладке ветроэнергетической установки в Усть-Камчатске
Завершен монтаж и начался процесс пусконаладки первой из трех ветроэнергетических установок в поселке Усть-Камчатск. Еще две ВЭУ, которые станут основой ветроэнергетического комплекса, будут смонтированы в поселке в третьем квартале 2015 года.

"Ведомости", "Российская газета", "РБК daily", "Коммерсантъ", "Sueddeutsche Zeitung", "The Boston Herald"
Втрое дешевле. Осмотр тела. "Ленэнерго" по предоплате. ВР ушла из КТК. Бурят в пустыне. Цены разогреваются, но теплоснабжение не разорит москвичей. Белоруссия подписала нефтяной счет. Ящик Пандоры приоткроют. "Газпром" смог обогнать только Нигерию по динамике поставок газа в Европу. Снижается накал страстей вокруг арктических месторождений. Полярное противостояние.

Для РАО "ЕЭС России" закон писан
Счетная палата обнародовала в четверг результаты проверки правомерности проведения процедур завершающего этапа реорганизации РАО "ЕЭС России", которое было ликвидировано 1 июля 2008 года. Аудиторы обнаружили, что под реорганизацию общества писались законы и нанимались слишком дорогие консультанты.

Гендиректор ОАО «ГВЦ Энергетики» покидает свой пост
В августе 2009 г . пост генерального директора ОАО «ГВЦ Энергетики» покидает Евгений Аксенов. Такое решение связанно с успешным завершением проекта трансформации ИТ-деятельности ОАО РАО «ЕЭС России» и ОАО «ГВЦ Энергетики», которым Аксенов руководил с 2004 года.

"Интер РАО" может получить энергоактивы ФСК и "РусГидро"
"Интер РАО ЕЭС", чей совет директоров возглавляет вице-премьер Игорь Сечин, продолжает собирать энергоактивы. Уже подготовлено постановление правительства о передаче "Интер РАО" долей в целом ряде энергокомпаний общей рыночной стоимостью более $1 млрд.

Россия на треть сократит расходы на строительство новых электростанций
Бюджетное финансирование генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года может снизиться на 30%.

Сверхбаланс – на экспорт
«РАО ЭС Востока» считает необходимым условием экспорта в КНР – создание механизма вложения экспортной выручки в энергетику Дальневосточного Федерального округа.

«Forbes», «The Financial Times», «Handelsblatt», «The Times», «Ведомости», «РБК daily», «Коммерсантъ»
Нефть в обмен на деньги. ГОЭЛРО-2 существенно урежут. Туркмения удивила запасами газа. «Газпром» нашел в Венгрии незаконный газ. МОЭК приготовилась к холодам. Ошибка в $210 млн. Корейцев оставили на шельфе. Россия вложится в турецкую АЭС.

С векселем наперевес
РАО ЕЭС сэкономило на своих «похоронах», превысило расходы на выплаты менеджерам и консультантам, а полученные от продажи активов средства — наряду со Сбербанком и ВТБ — вкладывало в ФК «Открытие», следует из отчета Счетной палаты.

Интерес к покупке нефтегазовых компаний снизился, а электроэнергетических - вырос
Под влиянием финансового кризиса и падения цен на нефть число и объемы сделок по слиянию и поглощению в нефтегазовой отрасли по итогам прошлого года значительно упали, констатируют эксперты Ernst & Young.

«Ведомости», «РБК daily», «Handelsblatt», «Коммерсантъ», «Российская газета»
Управляющий для ОГК-1. «Система» нашла нефтяника. ОНЭКСИМ расплатился за ТГК-4, но только с госкомпаниями. Вакансия свободна. Уголь из бананов. «Газпром» отказался от добавки. «Газпром» пригласили в Словакию. Трубе пришел секвестр. Восточный транзит.

Экс-глава РАО ЕЭС отправился в микромир: Анатолий Чубайс стал главным отечественным нанотехнологом
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Анатолия Чубайса на должность гендиректора госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий» («Роснано»).

С момента ликвидации РАО «ЕЭС России» бывшие «дочки» энергохолдинга подешевели почти вдвое
Акции 23 компаний, которые достанутся миноритариям РАО «ЕЭС России» на их пакет в энергохолдинге, в сумме будут стоить минимум на 50% дороже бумаг РАО, обещал Анатолий Чубайс.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика