Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:25, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Нас не слышат, нам не платят

Десятки котельных в Амурской области ограничены в электропотреблении из-за долгов. «Часть из них являются МУПами и объясняют свои долги недополучением денег из бюджета, другие обвиняют недобросовестных жильцов, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info пресс-секретарь ОАО «Амурэнергосбыт» Наталья Парфенова. – А постоянные переговоры с властями городов и области ничего не дают: нам не идут навстречу».

12:24, 19.2.08
Теплоэнергетика    Сибирский ФО
Жителям Калуги вернули деньги за недопоставленное в прошлом году тепло

Коммунальные службы вернули жителям Калуги более 800 миллионов рублей за недопоставленное в 2007 году в дома тепло, сообщили корреспонденту портала EnergyLand.info в пресс-службе мэрии.

12:20, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
В Миассе проведен текущий ремонт подстанции 110/35/6 кВ "Миасская"

Помимо ремонта основного оборудования на энергообъекте выполнен монтаж автоматики обогрева приводов и баков масляных выключателей 35 кВ, персоналом службы релейной защиты проведены профобслуживание и испытания приборов, сообщили корреспонденту EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».

12:20, 19.2.08
    Сибирский ФО
Бывший гендиректор «Норникеля», глава фонда имени себя, Михаил Прохоров на Красноярском форуме: «Необходим диктат закона и третья энергетическая революция»

В Красноярске подводят итоги пятого экономического форума "Россия 2008-2020. Управление ростом". В его работе приняли участие несколько тысяч российских и иностранных гостей. Центральным мероприятием стало выступление первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева.

12:16, 19.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
"Роснефть" планирует утроить к 2020 г. объемы добычи газа в значительной степени за счет "Пурнефтегаза"

Об этом сообщил президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков в рамках рабочей поездки в город Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ). Кроме того, как сообщил президент "Роснефти", в 2007 г. "Пурнефтегаз" потратил более 600 млн. руб. на реализацию первого этапа программы по утилизации попутного газа.

12:15, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
"Электрозавод" завершил поставку основного технологического оборудования на ПГУ-ТЭС 260 МВт "Строгино" и ГТЭС 90 МВт "Внуково"

"Согласно программе правительства Москвы по развитию электроэнергетики в столице, до 2010 года общая мощность новых генерирующих объектов должна составить 2,9 ГВт», - сообщил директор по инжинирингу холдинговой компании ОАО "Электрозавод" Александр Земцов.

10:39, 19.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
В ОАО «Калугаэнерго» охрана труда и производственная безопасность в приоритете

В ОАО «Калугаэнерго», входящее в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», принято новое положение о системе управления охраной труда. Этот документ определяет политику, задачи, цели, состав, структуру, организацию и порядок функционирования системы управления охраной труда в ОАО «Калугаэнерго».

09:32, 19.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Редакция медиапортала объявляет об итогах конкурса «Мисс Энергетика России – 2007»

Симпатии распределились следующим образом: 1-е место – Екатерина Рыжкова, инженер-проектировщик ЗАО УК «ЭнТерра», г. Екатеринбург 2-е место – Светлана Мухаметдинова, офис-менеджер ЗАО ПФ «КТП-Урал», г. Березовский На третьей ступени пьедестала, набрав равное количество голосов, оказались сразу две участницы.

09:11, 19.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
Вместе веселей шагать

ТНК-BP и ОГК-1 подписали соглашение акционеров. Главная его цель – строительство нового энергоблока Нижневартовской ГРЭС. «Подписание соглашения акционеров определило взаимодействие компаний на долгосрочную перспективу по приоритетному для нас проекту, для которого мы используем новаторскую схему привлечения средств – проектное финансирование», - заявил генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников.

09:03, 19.2.08
Атомная    Северо-западный ФО
АЭС для Штокмана

«Для обеспечения электроэнергией Штокмановского месторождения в стадии разработки и при эксплуатации могут быть задействованы атомные реакторы», - заявил начальник Центра исследований и проектных разработок средств освоения ресурсов морей и океанов ЦНИИ судостроения им. Академика А.Н. Крылова Евгений Аполлонов.

15:55, 18.2.08
Угольная    Сибирский ФО
Кемеровская область и СУЭК договорились о социально-экономическом сотрудничестве на 2008 год

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией области и ОАО «СУЭК» на 2008 год.

15:49, 18.2.08
Атомная    Северо-западный ФО
Курс – на атомную энергетику

«Еще вчера о развитии атомной генерации и строительстве новых АЭС говорили за редким исключением только страны с высокоразвитой экономикой,- анализирует член подкомиссии по атомной энергетике Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации РФ Владимир Жидких. – Сегодня картина другая. Начал образовываться целый пул небольших государств с невысокими национальными бюджетами, которые сделали ставку на атомную энергию».

15:35, 18.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
Кому - вершки, кому – корешки. WSR планирует оставлять в России светлые нефтепродукты, а темные и дизтопливо – экспортировать в азиатско-тихоокеанский регион

«НК "Альянс" производит нефтепродукты стандарта Евро-4, а к концу окончания реконструкции Хабаровского НПЗ в 2011 г. будет выпускать моторное топливо Евро-5, соответствующее мировым экологическим требованиям, а также новый тип топлива в нашей стране - авиакеросин Jet-A1», - заявил президент ОАО "Группа Альянс" Муса Бажаев.

15:33, 18.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Уникальный турбогенератор будет установлен на Каширской ГРЭС

«Эти турбогенераторы – собственная разработка ОАО «Силовые машины», - рассказал корреспонденту EnergyLand.info начальник управления по связям с общественностью Олег Бочкин. – Машины являются источником электрической мощности, при этом решают проблему компенсации избыточной реактивной мощности в энергосистемах мегаполисов, предотвращая возможные аварийные ситуации и способствуя устойчивости работы энергосистем в целом».

15:32, 18.2.08
Электроэнергетическая    Уральский ФО
Более 4 миллионов рублей потратит «Вологдаэнерго» на экологические программы

«На мероприятия по реализации экологической программы ОАО «Вологдаэнерго» на 2008 – 2010 годы утверждена сумма в размере 17,45 миллионов рублей, - пояснил корреспонденту EnergyLand.info специалист отдела по связям с общественностью компании Андрей Ястребов. – Из них 4,04 миллиона рублей заложены на мероприятия текущего года».

14:54, 18.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
Инвестиционную программу по утилизации ПНГ разработала компания «Газпром нефть»

«Перед компанией стоит задача по достижению уровня утилизации попутного газа на всех месторождениях не менее 95%, начиная с 2011 года, - заявил председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков. – Инвестиции в проекты по утилизации не просто обеспечат достижение этого результата, но будут способствовать созданию прочной основы для роста добычи нефти и повышения капитализации компании».

14:12, 18.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Итальянская Enel по итогам оферты акционерам ОАО "ОГК-5" увеличила свою долю в генкомпании до 60%

Об этом сообщила газета La Repubblica со ссылкой на главу итальянской энергетической корпорации Фульвио Конти. До оферты Enel принадлежало 37,15% акций ОГК-5.

14:00, 18.2.08
Электроэнергетическая    Уральский ФО
В ОГК-1 обсудили создание СП с ТНК-ВР для строительства энергоблока Нижневартовской ГРЭС

Совет директоров ОГК-1 обсудил возможность создания совместного предприятия с ТНК-ВР для строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 800 МВт. Если с созданием совместного предприятия возникнут проблемы, ОГК-1 будет привлекать финансирование самостоятельно.

12:28, 18.2.08
Теплоэнергетика    Сибирский ФО
Опт всегда дешевле. «Святогор» сэкономил 6 млн. рублей за счет работы на ОРЭ

«Такого результата удалось достичь благодаря точному текущему планированию, а также жесткому контролю над энергопотреблением. На сегодняшний день у предприятия имеются все необходимые условия для приобретения электроэнергии на ОРЭ", - сказал главный энергетик ОАО «Святогор» Василий Килин.

12:15, 18.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
«Транснефть» представила в Министерство промышленности и энергетики РФ новый сетевой график строительства нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО)

«Мы представили новый сетевой график строительства ВСТО в Минпромэнерго, он будет обсуждаться в ближайшие дни. Я не вижу альтернативы этим срокам, поскольку есть еще морская часть – спецморнефтепорт Козьмино, по которому документы проектировщик еще не выдал», - сообщил президент компании АК «Транснефть» Николай Токарев.


Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика