Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
12:13, 18.2.08
Нефтегазовая    Дальневосточный ФО
Доля акций «Татнефти» в виде GDR значительно увеличилась

Доля акций ОАО "Татнефть", обращающихся в виде глобальных депозитарных расписок (GDR), в 2007 году увеличилась с 18,3% до 26%, говорится в квартальном отчете компании.

12:01, 18.2.08
Электроэнергетическая    Уральский ФО
«Ростовская генерация» в январе увеличила отпуск тепла на треть из-за морозов

"Рост производства теплоэнергии связан с изменением климатических условий: если в январе 2007 года среднемесячная температура была равна +3,3 С, то в прошлом месяце она опускалась в среднем до -6,6 С", - сказал управляющий директор "Ростовской городской генерации" ЮГК ТГК-8 Анатолия Киндя.

11:48, 18.2.08
Нефтегазовая    Приволжский ФО
Минтранс готов запретить аэропортам заниматься топливной деятельностью

Минтранс готов запретить аэропортам заниматься топливной деятельностью. Об этом сообщил глава министерства транспорта и связи РФ Игорь Левитин на "круглом столе", посвященном развитию транспортной инфраструктуры.

10:23, 18.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Облигации ТГК-10 размещены успешно

ЗАО «ИК «Тройка Диалог» успешно завершила размещение рублевых облигаций компании ОАО «ТГК-10» серии 02. «Я доволен размещением, – сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-10» Андрей Шишкин. – Мы первыми вышли с публичным размещением после кризиса на финансовых рынках и задали новый уровень цен при публичном заимствовании на рынках капитала, на который можно ориентироваться».

09:37, 18.2.08
Нефтегазовая    Дальневосточный ФО
В городе Валдай Новгородской области произошел взрыв на магистральном газопроводе Москва-Санкт-Петербург

Об этом корреспонденту EnergyLand.info сообщили в пресс-центре Северо-Западного МЧС РФ. Взрыв с последующим возгоранием газа произошел в поселке Зимогорье Валдайского района. Информация о ЧП поступила в воскресенье, 17 февраля, в 08:46 утра. Пламя перекинулось на три жилых дома, расположенные неподалеку.

09:23, 18.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
На охрану окружающей среды «Астраханьэнерго» направит в 14 раз больше средств, чем в предыдущем году

ОАО "Астраханьэнерго" в 2008 году намерено направить на реализацию мероприятий экологической программы около 10 млн. рублей, что в 14,3 раза больше, чем в 2007 году, сообщили корреспонденту портала в энергокомпании.

15:15, 15.2.08
Электроэнергетическая    Центральный ФО
Редакция медиапортала «EnergyLand.info» рада объявить своим читателям, что наконец определены победители конкурса «Мисс Энергетика России – 2007».

Для участия в конкурсе прислали свои фотографии девушки из разных регионов России. Количество конкурсанток приятно удивило – 88 очаровательных претенденток.

15:11, 15.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
Сегодня в ОАО «Транснефтепродукт» - внеочередное собрание акционеров

Внеочередное собрание акционеров "Транснефтепродукта" сегодня утвердит новый состав совета директоров компании.

14:51, 15.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
«Роснефть» планирует ежегодно увеличивать добычу нефти, и к 20020 году довести этот показатель до 170 млн.тонн

"Роснефть" планирует в 2010 г. добыть около 130 млн. тонн нефти, в 2015 г. добыча превысит 160 млн. тонн, в 2020 г. - 170 млн. тонн, сообщил сегодня в Красноярске президент компании Сергей Богданчиков. По его словам, данные планы носят предварительный характер, они еще не прошли утверждения совета директоров.

14:23, 15.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
До марта Махачкале тотальное отключение электроснабжения не грозит. Пока…

«МУП «МГЭС» должно перечислить в феврале все платежи за текущее электропотребление, а также реструктурированную задолженность по графику соглашения, - заявил руководитель ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов. – В противном случае будут введены масштабные ограничения неплательщика, чтобы предотвратить развитие январской ситуации с энергоснабжением Махачкалы на весь Дагестан».

13:28, 15.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
"Роснефть" планирует в марте 2008 г. рефинансировать $5,7 млрд. задолженности, в сентябре - $8 млрд.

Об этом сообщил сегодня в Красноярске президент Роснефти Сергей Богданчиков. По первому этапу погашения задолженности "проблем не будет", сказал он, подчеркнув, что $2 млрд. компания погасит за счет собственных средств.

13:11, 15.2.08
Нефтегазовая    Приволжский ФО
Медведев рассчитывает, что "Газпром" и ТНК BP подпишут соглашение по Ковыкте

"Я надеюсь, что "Газпром" договорится все-таки окончательно с ТНК ВР. Надеюсь, что в ближайшее время финальные документы будут подписаны", - сказал сегодня первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев.

13:09, 15.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
Енисейская ТГК (ТГК-13): рост на 10%

«В целом мы удовлетворены результатами 2007 года, несмотря на снижение выработки тепловой энергии. В первом полугодии работа компании в условиях новой модели оптового рынка электроэнергии и мощности позволила сгладить отрицательный экономический эффект «теплой зимы», - сказал генеральный директор Енисейской ТГК Олег Сальков.

13:08, 15.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Уникальная система начинает работать на Рефтинской ГРЭС

В филиале «Рефтинская ГРЭС» ОАО «ОГК-5» закончены испытания системы сухого золошлакоудаления на электрофильтре блока №6. «Эта система не имеет аналогов в России, поскольку все ГРЭС страны оснащены системой гидроотбора золы, - рассказывает корреспонденту EnergyLand.info руководитель отдела информации ОГК-5 Сергей Караулов. – При этом нигде в мире не работают на одной станции обе эти системы».

13:01, 15.2.08
Нефтегазовая    Сибирский ФО
«Нижнекамскнефтехим» инвестирует в развитие производства и основной капитал 6,7 млрд. руб.

Объем инвестиций ОАО "Нижнекамскнефтехим" в основной капитал и развитие собственного производства в 2008 г. составит 6,7 млрд. руб., что примерно соответствует показателю 2007 г., говорится в материалах компании.

11:47, 15.2.08
Нефтегазовая    Приволжский ФО
Поддержим отечественного производителя!

С мобильной буровой установкой нового поколения ознакомился генеральный директор компании «Бургаз» Андрей Россинский на Верхне-Салымском месторождении. «Специалисты «Газпрома» изучают производимые установки и смотрят, какие из них наиболее подходят условиям компании, - сообщил Андрей Россинский. – Пока «Уралмаш – буровое оборудование» – лидеры в этом плане. Мы ориентированы на то, чтобы поддерживать отечественного производителя».

11:39, 15.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
ОАО "Кузбассэнерго" в июне намерено выбрать генподрядчика строительства энергоблока на Томь-Усинской ГРЭС

ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) в рамках реализации инвестпрограммы объявило открытый конкурс на выбор генерального подрядчика реализации проекта строительства угольного энергоблока 330-660 МВт на Томь-Усинской ГРЭС.

10:44, 15.2.08
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
"РН-Сахалинморнефтегаз" в 2008 году планирует добыть почти 1,8 млн. тонн нефти и около 700 млн. кубометров газа

"Увеличить объем добычи нефти мы планируем за счет бурения трех новых наклонных скважин на месторождении "Одопту-море". Наши газовые месторождения на суше истощаются, поэтому объем добычи газа ежегодно снижается", - сообщил генеральный директор ОАО "РН-Сахалинморнефтегаз" Николай Прохоров.

10:06, 15.2.08
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
В ОГК-1 вскрыли конверты с заявками и теперь выбирают подрядчика для строительства Пермской ГРЭС

«Мы выбираем ЕРСМ-подряд как наиболее гибкую и прозрачную схему. Она позволяет наиболее эффективно управлять строительством и, соответственно, реализацией одного из приоритетных проектов», - заявил генеральный директор ОГК-1 Владимир Хлебников. - Пермская ГРЭС – будущий лидер ОГК-1, ее суммарная мощность в итоге составит 3200 МВт».

09:05, 15.2.08
Электроэнергетическая    Северо-западный ФО
«Технопромэкспорт» сдал в эксплуатацию в полном объеме крупнейшую ГЭС Анголы, на строительство понадобилось четверть века

Российская компания «Технопромэкспорт» сдала в гарантийную эксплуатацию последний агрегат второй очереди ГЭС «Капанда» в Республике Ангола. Гарантийный срок будет действовать в течение года. Общая установленная мощность электростанции после пуска второй очереди составила 520 МВт. Это стабилизирует энергосистему Анголы, разрушенную многолетними военными действиями.


Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика