Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершены гидравлические испытания магистральных трубопроводов в Новочебоксарске

Новости


09:26, 24 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Завершены гидравлические испытания магистральных трубопроводов в Новочебоксарске

Завершены гидравлические испытания магистральных трубопроводов в Новочебоксарске С 16 по 19 августа по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3 дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» проводились гидравлические испытания (опрессовки) тепломагистралей. Проверка тепловых сетей и станционного теплофикационного оборудования была проведена в отведенные сроки.

По завершении испытаний серьезных замечаний к работе оборудования станций нет, мелкие течи своевременно устраняются. На магистральных трубопроводах порывов нет.  Выявлено несколько порывов в городских и квартальных теплосетях Новочебоксарска, проводится работа по их устранению. Более серьезных дефектов не выявлено.
Горячее водоснабжение потребителей Новочебоксарска, запитанных от Новочебоксарской ТЭЦ-3, не смотря на выявленные порывы, восстановлено своевременно и в полном объеме.
Во время гидравлических испытаний тепловых сетей вода под давлением, поднятым до 20 атм. (в Чебоксарах) и 22 (в Новочебоксарске) атм., подается в трубопроводы. Такие условия создаются специально для того, чтобы энергетические и коммунальные службы еще до начала отопительного сезона смогли проверить качество сварных работ и выявить ослабленные места, вызванные коррозией и усталостью металла трубопроводов.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика