опрессовка

На теплоэлектростанциях в Чувашии начались гидравлические испытания
11 мая 2010 года начались плановые гидравлические испытания (опрессовки) магистральных трубопроводов по контурам Чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала».

Абаканская ТЭЦ готовится к проведению опрессовок
Сегодня Абаканская ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК») прекратила подачу тепла в централизованную систему отопления столицы Хакасии. В соответствии с постановлением мэра города Абакана Николая Булакина, отопительный сезон в городе завершен.

На Благовещенской ТЭЦ проведут гидравлические испытания
Благовещенская ТЭЦ готовится к проведению ежегодных гидравлических испытаний. Проверять магистральные тепловые сети начнут сразу после праздников, 11 мая. С 8.00 в городе будет прекращена подача горячей воды.

«ТЭК Санкт-Петербурга» подвел итоги первой опрессовки
ГУП «ТЭК СПб» проверило на устойчивость к температурным нагрузкам теплотрассы в Невском районе Санкт-Петербурга». В ходе тестирования температура воды в трубопроводах, соединяющих ТЭЦ «Обуховэнерго» и потребителей, была поднята до 130 градусов.

В Саратове проходят опрессовки теплосетей
Когда в Саратове был завершен отопительный сезон, теплоэнергетики ОАО «Волжская ТГК» начали подготовку в следующему. 19 апреля в городе начались гидравлические испытания тепловых сетей с предварительным их расхолаживанием.

В Санкт-Петербурге проведут опрессовку
В четверг «ТЭК Санкт-Петербурга» проверит на устойчивость к температурным нагрузкам тепловые сети в Невском районе. В ходе испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до отметки в 130 градусов.

Первые опрессовки пройдут в Санкт-Петербурге
В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, 31 марта в Невском и Центральном районах Санкт-Петербурга с 09.00 до 24.00 пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру.

Ремонт магистральных тепловых сетей завершили на Благовещенской ТЭЦ
Специалисты филиала ОАО «ДГК» - «Амурская генерация» выполнили большой объем работ. Провели профилактические работы и произвели замену участка трубопровода длиною 528 м в однотрубном исполнении.

ЧТС завершают подготовку к зиме
«Челябинские тепловые сети» завершают подготовку магистральных теплотрасс и других своих энергообъектов к отопительному сезону. ЧТС провели испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлическую прочность и плотность.

Тепломагистрали Тюмени выходят из капремонтов
УТСК завершает капитальные ремонты на магистральных теплосетях в Тюмени. Уже запущена в работу магистраль на ул. М. Горького. Здесь специалисты реконструировали 1554 м теплотрассы. На одном из участков длиною 566 м работы продолжатся до 20 августа.

Энергетики завершают покос
На территории подстанций ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» специалисты уничтожают траву. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов, сообщили EnergyLand.info в компании.

ЧТС: опрессовки – третий этап
«Челябинские тепловые сети» приступили к завершающему этапу работ по подготовке магистральных теплотрасс к отопительному сезону. 20 июля в соответствии с графиком начался третий этап опрессовки, который завершится 20 августа.

Тверские теплоэнергетики ликвидируют разрывы сетей
16 июля Главное управление ОАО «ТГК-2» по Тверской области завершает третье плановое отключение, проходящее в рамках ремонтной кампании. В результате гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей выявлено 105 разрывов, из них устранен 71.

На энергоблоке Ростовской АЭС опрессован первый контур реакторной установки
«Заполнение первого контура означает завершение монтажа и начало широкомасштабных пусконаладочных работ, что, в свою очередь, выводит строительство энергоблока №2 на финишную прямую», – прокомментировал директор ОАО «Атомтехэнерго» Эдуард Сааков.

«Челябинские тепловые сети» завершили второй этап опрессовок
«Челябинские тепловые сети» продолжают подготовку объектов теплоснабжения города к предстоящему отопительному периоду. Раньше графика завершен второй этап опрессовок, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ЧТС.

ХТСК планирует завершить ремонты раньше срока
филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - «Хабаровская теплосетевая компания» продолжает летнюю ремонтную кампанию. Уже устранено 90% повреждений, которые были выявлены во время проведенных гидравлических испытаний.

«Ростовская генерация» устранила дефекты на теплотрассах
Филиал ОАО «ЮГК ТГК-8» - «Ростовская генерация» завершил ремонтные работы по восстановлению поврежденных участков опрессованых теплотрасс. Работы по испытанию теплосетей на прочность проводились в течение мая и начала июня.

ЧТС: опрессовки – второй этап
«Челябинские тепловые сети» продолжают подготовку объектов теплоснабжения города к предстоящему отопительному периоду. Второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей проходит по графику.

Волжская ТГК завершила гидравлические испытания в Ульяновске
Сегодня энергетики филиала ОАО «Волжская ТГК» - «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» завершили весеннюю опрессовку тепломагистралей в дальнем Засвияжье.

«Удмуртские коммунальные системы» переходят на новую схему опрессовок
«Мы перешли на принципиально новую схему проведения гидравлических испытаний – рассказывает начальник диспетчерского отдела Роман Крупенев. – Раньше опрессовки магистральных сетей проводились практически одновременно во всем городе – в мае и июле».

Архангельск подключают к горячему водоснабжению
В Архангельске продолжают устранять дефекты, выявленные во время гидравлических испытаний магистральных и разводящих (внутриквартальных) тепловых сетей. Работы по их ликвидации ремонтные бригады продолжают практически круглосуточно.

Минусинская ТЭЦ завершила ремонт теплосетей
Ремонты на Минусинской ТЭЦ (филиал Енисейской ТГК) должны продлиться до 6 июня. Однако работы были проведены в более сжатые сроки, и сегодня с опережением графика ТЭЦ возобновляет горячее водоснабжение потребителей.

Волжская ТГК провела гидравлические испытания
В этом году по результатам весенних гидравлических испытаний теплосетей в центральной части, ближнем Засвияжье и Заволжском районе Ульяновска выявлено 74 повреждения. Количество дефектов по сравнению с прошлым годом значительно возросло.

Энергия для национального парка
В 2008 году в ремонтной программе «Архэнерго» было предусмотрено более 3 млн. руб. на модернизацию ВЛ-10 кВ от ПС «Волошевская». Подстанция обеспечивает электроэнергией знаменитый Кенозерский национальный парк.

В Чувашии завершили реконструкцию подстанции
При реконструкции заменили КРУН-10 кВ на КРУ-10 кВ c вакуумными выключателями ВВ/ТЕL на новой элементной базе – микропроцессорных терминалах защиты. Затраты на реконструкцию ПС «Шигали» составили 19,6 млн. руб.

Включена кабельно-воздушная линия 110 кВ «Хлебниково – Красные горки»
«Продолжаются работы по переводу в новое КРУЭ остальных КВЛ-110 кВ», - сообщил начальник Северо-Восточных ОВЭС Центральных электрических сетей МОЭСК Владимир Азарнов.

«Группа Е4» меняет котельное оборудование на ТЭЦ-17
«Группа Е4» заменила водогрейный котел ПВК (пиковый водогрейный котел) № 1 тип ПТВМ-100 на ТЭЦ-17 филиала «Невский» ОАО «ТГК-1».

Оборудование кировских станций ТГК-5 сегодня проверят на прочность
«Подача воды под высоким давлением - на сегодня единственный метод, позволяющий эффективно испытать городские теплосети на прочность», - отметил заместитель директора ОАО «ТГК-5» Юрий Чирков.

В Первоуральске во время гидравлических испытаний произошло 65 порывов сетей, в Качканаре – только один
В прошлом году по итогам отопительного сезона и большого количества летних опрессовок этого года Свердловские коммунальные системы выявили наиболее проблемные дома и объекты Первоуральска.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика