Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром энергохолдинг» и ВТИ заключили соглашение о партнерстве

Новости


09:52, 4 Июля 11
Электроэнергетическая Россия
«Газпром энергохолдинг» и ВТИ заключили соглашение о партнерстве

«Газпром энергохолдинг» и ВТИ заключили соглашение о партнерстве Соглашение о партнерстве подписали генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ОАО «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» Александр Клименко.

Стороны будут осуществлять взаимодействие и реализацию совместных проектов с целью интенсификации и ускорения инновационного развития ООО «Газпром энергохолдинг». Одним из основных направлений сотрудничества станут совместные мероприятия, направленные на повышение надежности, качества, экономичности и улучшение экологических характеристик энергетического оборудования на базе инновационных технологий, в том числе – создание и модернизация существующих технологий, оборудования и материалов.

«В современных условиях инновации являются неотъемлемым условием динамичного развития, тем более – в столь технологически сложных отраслях как электроэнергетика. Поэтому мы уделяем самое пристальное внимание научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности. В инвестиционном портфеле «Газпром энергохолдинга» уже сегодня – наибольшее количество инновационных проектов среди всех генерирующих компаний в стране. При этом с 2009 года – когда был сформирован основной корпоративный контур электроэнергетического направления «Газпрома» – при компании успешно функционирует Научно-технический совет, состоящий из самых авторитетных ученых и специалистов в отрасли. Партнерство с ВТИ – научной организацией, заслужившей авторитет еще в ходе реализации плана ГОЭЛРО – является нашим очередным важным шагом по пути реализации инновационного потенциала», – подчеркнул Денис Федоров.

«Без научных достижений, инновационных разработок невозможно развитие всех современных технологий, особенно в области энергетики. Мы надеемся, что сотрудничество с «Газпром энергохолдингом» станет новой вехой в истории технического перевооружения российской энергетической отрасли», – отметил Александр Клименко.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика