Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа Е4 разработает схему электроснабжения комбината на Удокане

Новости


10:43, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Группа Е4 разработает схему электроснабжения комбината на Удокане

Группа Е4 разработает схему электроснабжения комбината на Удокане ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящее в состав инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4», разработает схему внешнего электроснабжения горно-обогатительного комбината на Удокане. Заказчиком проекта выступило ООО «Байкальская горная компания».

В рамках договора заказчику будет предоставлено несколько вариантов внешнего электроснабжения будущего ГОКа на Удоканском месторождении, технико-экономическое сравнение схем и обоснование приоритетной с учетом наращивания производственных мощностей основных промышленных объектов и планов развития Забайкалья на перспективу до 2020 года. Предполагаемый срок утверждения схемы и получениятехнических условий в Федеральной сетевой компании – декабрь 2010 года.
Разработка вариантов схемы внешнего электроснабжения Удоканского ГОКа включает несколько этапов:
- Первый - «электросетевой» - с передачей энергии от существующих региональных сетей ОАО «ФСК ЕЭС» с подвариантами:
 со строительством ВЛ 500 кВ Нижнеангарск – Таксимо – Чара и ВЛ 500 кВ Ленская ТЭС – Таксимо – Чара;
 со строительством ВЛ 500 кВ Ленская ТЭС – Чара и Нерюнгринская ГРЭС – Чара.
- Второй - «комбинированный» - с частичным покрытием потребности в электрической мощности и энергии от существующих региональных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» и с развитием собственной электростанции, мощность которой определяется в работе с учетом потребности Удоканского ГОКа в тепловой энергии и объемом нагрузок первой категории.
Район строительства: железнодорожная стация Новая Чара Забайкальского края, Удоканское месторождение, проектная мощность комплекса составляет не менее 400 МВт.
Завершение строительства внешнего электроснабжения и обеспечение электроэнергией по постоянной схеме должно быть выполнено не позднее IV квартала 2012 года, полная мощность 400 МВт понадобится не позднее января 2014 года.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика