Группа Е4 организует конкурс молодых специалистов инжинирингового профиля
ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящее в состав ОАО «Группа Е4», выступило организатором конкурса молодых специалистов инжинирингового профиля в области электроэнергетики.

На Краснодарскую ТЭЦ приехали представители Mitsubishi HI
Специалисты японской компании Mitsubishi Heavy Industries посетят площадку строительства ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ, примут участие в рабочем совещании, а также обсудят послегарантийное обслуживание газовой турбины, сообщили порталу EnergyLand.info в ОАО "ЮГК ТГК-8".

Группа Е4 провела испытания оборудования для второго блока Ростовской АЭС
ОАО «НПО ЦКТИ», входящее в состав ОАО «Группа Е4», завершило проведение приемочных испытаний головных образцов главного предохранительного клапана (ГПК) и быстродействующего запорно-отсечного клапана DN600 (БЗОК) для второго блока Ростовской АЭС.

Лаборатория контроля Группы Е4 получила новое свидетельство об аттестации
Лаборатория неразрушающего контроля Е4-СибКОТЭС с расширением направлений и видов деятельности получила новое свидетельство об аттестации. Документ позволяет контролировать энергетическое оборудование и материалы при изготовлении, строительстве, монтаже, ремонте, реконструкции и техническом диагностировании.

На Абаканской ТЭЦ началось опытное сжигание угля
Специалисты ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящего в состав ОАО «Группа Е4», ведут работы в рамках договора «Опытное сжигание каменного угля в котле БКЗ-420-140 ст. № 4 Абаканской ТЭЦ».

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирована система телемеханики и связи
Компания "Модульные Системы Торнадо", входящая в состав Группы Е4, завершила комплекс работ по созданию Системы обмена технологической информацией (СОТИ) Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ОАО "ТГК-14".

Группа Е4 возглавила рейтинг российских инжиниринговых компаний
По итогам первого всероссийского рейтинга «Инжиниринг в России – итоги 2008», в котором приняли участие более 20 компаний, ОАО «Группа Е4» заняло первую позицию, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании.

"Интер РАО" получит контроль над ТГК-11 по обмену
"Интер РАО" расплатится за долю в энергокомпании акциями ТГК-12. Первой свою долю в компании "Интер РАО" отдадут акционеры СУЭК. Речь идет об обмене — за 26% акций ТГК-11 владельцы угольной компании получат 18,6% акций ТГК-12, которые "Интер РАО" выкупит у ФСК.

Проект Группы Е4 получил заключение госэкспертизы
ЗАО «Е4-СибКОТЭС» (Группа Е4) получило положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Расширение Новгородской ТЭЦ газотурбинной установкой ГТЭ-160 с паровым котлом-утилизатором, работающим на существующую турбину ПТ-60-130/13».

Группа Е4 продолжает работу в проекте ВСТО
Группа Е4 продолжает работы по реализации проекта «Первая очередь трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан». СпецМорНефтеПорт «Козьмино». Площадка железнодорожных эстакад», сообщили EnergyLand.info в пресс-службе компании Е4.

Расширение Краснодарской ТЭЦ удвоит мощности станции
Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов, президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и председатель Совета директоров Группы Е4 Михаил Абызов провели рабочее совещание на площадке строительства Краснодарской ТЭЦ.

Группа Е4 и ОГК-2 ищут компромисс
С 27 апреля 2009 года ЕРС-контракт ОАО «ОГК-2» и ОАО «Группа Е4» на строительство «под ключ» 2-х парогазовых энергоблоков на Ставропольской ГРЭС считается расторгнутым. В настоящий момент ОАО «ОГК-2» и ОАО «Группа Е4» ведут переговоры, где обсуждаются варианты возможной реализации Группой Е4 проектов на других площадках энергокомпании.

"Ноу-хау" от Е4: построено два виртуальных энергоблока и поселок-невидимка
ОГК-2 обратилась с требованием к Банку Москвы исполнить гарантию по контракту с «Группой Е4» в размере 3,8 млрд руб. и 139 млн евро, расторгнутому по инициативе заказчика. В энергокомпании главной причиной разрыва называют существенный срыв сроков строительства.

"Коммерсантъ", "Handelsblatt", "Газета", "Ведомости", "РБК daily"
"Русал" заблокировал продажу электроэнергии БоГЭС. "Интер РАО ЕЭС" подключает EnBW к российскому электричеству. Роботы поддержат солнечный бум. ОГК-2 разрывает договор генподряда с Е4. "Атомстройэкспорт" зовут на Ближний Восток. "Газпром" разместил рекордный выпуск евробондов. ТНК-ВР - в поисках управляющего. Nabucco может дать утечку в Россию. "Энергомаш" оказался под залогом.

ОГК-2 разрывает договор генподряда с Е4 и требует вернуть аванс по Ставропольской ГРЭС
Контролируемая "Газпромом" ОГК-2 хочет расторгнуть подрядный договор с группой E4 на строительство двух блоков на Ставропольской ГРЭС и требует вернуть 8,8 млрд руб. аванса. Энергетики заявляют, что подрядчики сорвали сроки и не представили документацию на выполненные работы.

“Богучанка” молит о помощи: назревает социальный взрыв
Строители Богучанской ГЭС обратились с открытым письмом в правительство России с просьбой о помощи. Послание адресовано вице-премьеру РФ Игорю Сечину.

«СибКОТЭС» меняет имя
В соответствии с решением внеочередного общего собрания акционеров принято решение о переименовании ЗАО «СибКОТЭС» в ЗАО «Е4-СибКОТЭС» и утверждении Устава в новой редакции.

"Интер РАО ЕЭС" рассчитывает получить контроль над ТГК-11
"Интер РАО" планирует в ближайшее время получить в управление акции ТГК-11, которые в прошлом году купили у РАО "ЕЭС России" структуры владельца группы Е4 Михаила Абызова (28,9%), и в конечном итоге консолидировать контрольный пакет акций энергокомпании.

Группа Е4 равзработает энергопроекты для нужд Приморского края
ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящее в состав ОАО «Группа Е4», выиграло конкурсы по энергетическому обеспечению Приморского края. Компания выполнит разработку рабочих проектов на строительство подстанций 35 кВ «Незаметное» и «Измайлиха».

Группа Е4 и компания General Electric подписали соглашение о сотрудничестве
Со стороны Группы Е4 свою подпись под документом поставил генеральный директор компании Петр Безукладников, а со стороны GE – Рон Поллетт, президент и исполнительный директор GE в России и СНГ.

Энергоэффективность – путь к инновационному развитию
Инжиниринговая компания Группа Е4 приняла участие в заседании круглого стола «Энергетическая эффективность и экологическая безопасность производства. Совет лучших предприятий России и Казахстана».

В Группе Е4 – новое кадровое назначение
Валерий Руднов назначен на должность директора Красноярского филиала ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящего в состав ОАО «Группа Е4».

Группа Е4 продолжает консолидацию предприятий холдинга
В единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности ОАО «Архэнергоремонт» путем реорганизации в форме присоединения к ЗАО «Е4-Центрэнергосервис».

Готовится проект реконструкции подстанции «Тында» в Амурской области
Особенностью проектирования является то, что город Тында расположен в зоне вечной мерзлоты, где промерзание грунта достигает 300 метров в глубину. Кроме того, Тында находится в сейсмически опасной зоне с силой колебаний почвы от 7 до 9 баллов.

Завершилась реконструкция котельной установки энергоблока Березовской ГРЭС
НПО ЦКТИ им. Ползунова, входящее в Группу Е4, завершило комплекс работ по реконструкции котельной установки блока 800 МВт ст. № 3 «Березовской ГРЭС» - филиала ОГК-4.

Специалисты ЗАО «СибКОТЭС» проектируют виброизолированные фундаменты
Специалисты ЗАО «СибКОТЭС», входящего в состав ОАО «Группа Е4», прошли обучение схемам и методике расчета проектирования фундаментов для машин с динамическими нагрузками.

Мощность Краснодарской ТЭЦ возрастет с существующих 648 МВт до 1058 МВт
ЗАО «СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4», и компания Mitsubishi провели очередное рабочее совещание по реализации проекта расширения Краснодарской ТЭЦ со строительством ПГУ-410 для ОАО «ЮГК ТГК-8».

ФСФР зарегистрировала отчет об итогах допэмиссии акций ОАО «Группа Е4»
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Группа Е4».

Работы на ВСТО идут по графику
Совещание по объекту «Первая очередь трубопроводной системы ВСТО» было проведено по инициативе вице-президента ОАО «АК «Транснефть» А.А.Безверхого. Основная тема: внешнее электроснабжение – заходы на подстанцию «Козьмино» линий электропередач 220 кВ.

ФСФР зарегистрировала отчет об итогах дополнительной эмиссии акций Е4
Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «Группа Е4».






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика