Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Все 11 электростанций КЭС в Пермском крае пройдут лицензирование

Новости


11:19, 19 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Все 11 электростанций КЭС в Пермском крае пройдут лицензирование

В филиале ОАО «ТГК-9» «Пермский» (входит в дивизион «Генерация Урала» компании «Комплексные энергетические системы») началась подготовка к лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов и химических опасных объектов – технического оборудования электростанций.

Экспертизу промышленной безопасности пройдут как основное оборудование ТЭЦ, так и вспомогательное хозяйство производственных площадок.
В филиале утвержден состав комиссии по подготовке документов к лицензированию, утверждены специалисты, ответственные за сбор необходимой документации. Список документов обширен: от учредительных документов, справки о деятельности предприятий и квалификации работников ТЭЦ, до сведений о соблюдении требований промышленной безопасности. До 1 июня 2010 года комиссия должна будет провести экспертизы промышленной безопасности взрывопожароопасных производственных объектов, химических опасных производственных объектов и направить их на регистрацию.
Лицензирование пройдут все 11 электростанций КЭС в Пермском крае. Экспертизе подвергнется как основное оборудование станций, системы химводоочистки и газоснабжения, так и вспомогательное хозяйство производственных площадок. Напомним, что на энергообъектах филиала используются мазут, природный газ, щелочи, кислоты и т.д. На станциях эксплуатируется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 градусов, в частности паровые и водогрейные котлы, трубопроводы пара и горячей воды.
Полученные заключения в срок до 10 июля 2010 года будут предоставлены в департамент технического регулирования и контроля дивизона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала». Подобная работа параллельно будет проведена в других филиалах ОАО «ТГК-9» («Коми» и «Свердловский»). Затем эти документы будут переданы в лицензирующий орган и в течение августа-сентября компания получит все необходимые лицензии на эксплуатацию объектов. Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов предоставляется на 5 лет.


Все новости за сегодня (8)
07:39, 26 Апреля 24

«Газпром» аккумулировал лучшие практики в области производственной безопасности и охраны окружающей среды

дальше..
07:37, 26 Апреля 24

Проект «Росгео» и «Геомикс» получил приз на конкурсе «Горная индустрия 4.0»

дальше..
07:34, 26 Апреля 24

«Екатеринбурггаз» отработал взаимодействие с экстренными службами при ликвидации ЧП

дальше..
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика