Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ дает «зеленый свет» малому предпринимательству в ТЭК

Новости


15:24, 22 Мая 09
Электроэнергетическая Россия
Минэнерго РФ дает «зеленый свет» малому предпринимательству в ТЭК

Минэнерго РФ дает «зеленый свет» малому предпринимательству в ТЭК Состоялось первое заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в области ТЭК. Совет организован Министерством энергетики РФ, председательствовал на заседании заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов.


В  мероприятии приняли участие представители общественных организаций, центральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и представители Сбербанка РФ.
Участниками были отмечены особенности развития малого бизнеса в сфере ТЭК и выделены ключевые направления, на которых предполагается сфокусировать внимание в дальнейшей работе.
Среди конкретных решений намечены меры по снятию ограничений по технологическому присоединению к сетям электроснабжения субъектов малого и среднего предпринимательства. Определены направления для создания благоприятных условий привлечения кредитных средств под проекты, реализуемые малыми компаниями в сфере ТЭК. Принято решение сформировать несколько рабочих групп по направлениям поддержки малого и среднего бизнеса.
«Мы должны принять такие меры, которые обеспечат необходимую доходность в намечаемых для реализации малыми компаниями проектах, тем самым создав условия для естественного движения капитала. Тогда Сбербанк РФ может стать эффективным партнёром и сможет предложить законченный банковский продукт по всей филиальной сети», - отметил заместитель Министра энергетики РФ Сергей Кудряшов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика